Читайте также:
|
|
Для определения безубыточной работы судов и построения точки безубыточности в данном разделе курсовой работы рассчитываются годовые доходы () и годовые эксплуатационные расходы () по проектам судов.
Доходы от перевозок по каждому судну определяются из выражения:
= × , долл.
= 115500*8,5 = 981750 долл.
= 43470*18,5 = 804195долл.
= 55500*21,8 = 1209900 долл.
Готовые эксплуатационные расходы () за период навигации рассчитываются по каждому судну:
= × , долл.
= 115500*7,1 = 820050 долл.
= 43470*12,4 = 539028 долл.
= 55500*10,3 = 571650 долл.
Годовые постоянные расходы () за период навигации принимаются в размере 30% от величины годовых эксплуатационных расходов, таким образом:
=j× , долл.
161708,4 |
= 0,3*820050 = 246015 долл.
= 0,3*539028 = 161708,4 долл.
= 0,3*571650 = 171495 долл.
Определение минимального объема перевозок грузов, обеспечивающего безубыточную работу транспортной компании при заданных фрахтовых ставках рассчитывается по каждому типу судна из выражения:
= ,т,
где j – коэффициент постоянных расходов, принимается 0,3.
69692,6 | 16467,3 | 11754,2 |
= = 69692,6 т.
= = 16467,3 т.
= = 11754,2 т.
Минимальный объем перевозок определяется также и графически по каждому типу судна, используя расчёт.
После определения минимального объема перевозок грузов рассчитывается коэффициент использования судна и минимальные доходы
(), которые определяют предельно допустимые значения работы судна.
× , долл.
592387,1 | 256241,6 |
= 69692,6*8,5 = 592387,1
= 16467,3*18,5 = 304645
= 11754,2*21,8 = 256241,6
При этом определяется коэффициент использования судна ().
=
0,3 | 0,4 | 0,3 |
= = 0,6
= = 0,4
= = 0,2
По наименьшему значению минимального объема перевозок грузов судном (), обеспечивающему безубыточную работу, выбирается наилучший проект. Проводится анализ, строятся графики точек безубыточности по проектам судов.
Дата добавления: 2015-11-30; просмотров: 21 | Нарушение авторских прав