Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Конспект урока в 4 классе.

Читайте также:
  1. ВИДЫ ОПРОСА НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА.
  2. Выразительное чтение на уроках литературы.
  3. ГИМНАСТИКИ ДО ЗАНЯТИЙ И ФИЗКУЛЬТПАУЗ НА УРОКАХ
  4. Глава 3 Конспекты занятий, сценарии
  5. Дебаты как речевой жанр и как форма проведения урока
  6. Загальні вимоги до оформлення самостійних робіт у вигляді конспектов та рефератів.
  7. Изучай язык и веселись на уроках и в свободное время...

Дата: 1.12.11г

Тема: Are they different: the country and the city

ФИО студента: Мамедова А.Ф.

ФИО учителя: Гераева Н.А.

ФИО методиста: Шамьянова Л.Н.

Цели урока:

Учебно-практические:

1.Лексика:

- активизировать использование ранее изученных лексических единиц в устной речи учащихся

2. Фонетика:

- корректировать произношение учащихся;

- тренировать учащихся в произношении звуков изолированно и в словах: ([з:], [w] [t], [e:], [o], [n], [au])

3. Грамматика:

- Повторить с учащимися грамматический материал: правило образования степени сравнения прилагательных.

- Познакомить учащихся со словами исключениями

- Тренировать учащихся в образовании степеней сравнения прилагательных.

4. Аудирование:

- учить воспринимать и понимать на слух иноязычную речь учителя и учащихся;

5. Говорение:

Развивать навыки и умения устной речи:

- учить обсуждать прочитанный текст

6. Чтение:

- совершенствовать технику чтения;

- учить читать вслух и про себя и полностью понимать содержание прочитанного текста;

7. Письмо: Развивать навыки и умения письменной речи:

- Формировать навыки письменной речи путем выполнения упражнений связанных с грамматическим материалом (степени сравнения прилагательных);

Воспитательные: воспитывать уважение к мнению старших и мнению одноклассников. Прививать чувство ответственности друг за друга.

Развивающие: развивать внимание, воображение, мышление, память, логическую догадку, речевой слух.

Образовательные: продолжать знакомство со строем языка и его особенностями.

Оборудование и наглядный материал: Предметные картинки на тему город и днревня, схема построения предложений, правило и исключения.

Литература: УМК «Enjoy English», Биболетова М.З.

 

Этап Время Содержание урока  
I.Орг. момент 2мин. 1.Приветствие: Т.: Stand up! My name is Alyona Fyodorovna. Good morning children! Ch.: Good morning, Alyona Fyodorovna! T.: I am glad to see you! Ch.: We are glad to see you to! T.: Let is begin our lesson. You may sit down. 2. Сообщение целей и темы урока. Введение в сюжет урока. The Theme of our lesson Is: Are they different the country and the city! Today we continue to speak about the differences of the country and the city! Ребята сегодня мы с вами продолжим говорить о городе и деревне, и попробуем узнать чем они отличаются! Также вспомним правило степени сравнения прилагательных!  
II.Основная часть. 35мин. 2 мин.     5мин.     5 мин.     3мин. 1 Фонетическая зарядка. 1.Listen and repeat ([з:] The, [w] warm, hot [t], [e:] warmer, [o]strong, [n] long, [au] flower) Repeat this sound 3 times in chorus: [o] 2. Повторение правило “степени сравнения прилагательных” Ребята на прошлом уроке вы изучали правило степени сравнения прилагательных! Давайте вспомним! Какие 3степени сравнения прилагательных вы знаете?(положительная, сравнительная, превосходная) Ребята как у нас образуется сравнительная степень?(путем прибавления окончсания er) А как образуется превосходная? (перед словом добавляется артикль the и добавляется окончание est) (Какое окончание добавляется когда превосходная степень? А какое окончание при сравнительной степени? Какой артикль будет перед словом при превосходной степени?) Warm- warmer Теплый – теплее – самый теплый Strong – stronger – (the) strongest Сильный – сильнее – самый сильный Cold – colder – (the) coldest Холодный – холоднее – самый холодный 3) Тренировка в употреблении степеней сравнения прилагательных - Open your work books at p. 22 ex. 6 Ребята в этом упражнении нам нужно заполнить пропуски! Сначало говорим, что пропущено затем записываем в тетради! Strong? (the) strongest Clean cleaner? Hot?? ? funnier? Big?? ?? (the) happiest ?? (the) highest Long?? - Open your books Barashkova at p. 62 ex.107 Ребята это упражнение было задано вам на дом! в этом упражнении вам нужно было преобразовать положительную степень в сравнительную! Давайте посмотрим как вы справились! 1. You are clever, but Ann is cleverer 2. You are tall but Ann is taller 3. You are strong but Ann is stronger 4. You are brave but Ann is braver 5. Your kitten is small but Ann’s kitten is smaller 6. Your bike is old but my bike is older. - Open your student books at p.41 ex. 23 Ребята в этом упражнении вам нужно сравнить картинки! For example: 1. Mouse is smaller than the cat horse is the biggest 2. Pig is dirtier than the pig Rabbit is the clearest 3. Pencil is shorter than the pen Ruler is the longest 4. Bob sadder than Mary Max is the happiest - p. 41 ex. 24 Ребята в этом упражнении вам нужно ответить на вопросы! Даю вам 5 минут на выполнение затем проверяем! a) Which is the biggest city? Moscow Berlin London Paris b) Which is the largest country? Great breat Britain Russia The USA France c) Which is the warmest season? Spring summer Winter autumn d) Which is the shortest month? May February August January e) Which is the longest day? The 22nd of December The 22nd of june The 20th of april The 2nd of septembre 4) Знакомство со словами исключениями Ребята, также у нас есть слова исключения, которые надо знать наизусть. (на доске слова) Good – better – (the) best Bad – worse – (the) worst Many/much – more – (the) most Little – less – (the) lest   Тренировка в преобразовании слов исключений - Open your books Barashkova at p. 68 ex. 118 Ребята, в этом упражнении вам нужно преобразовать слова исключения в предложении в сравнительную степень! 1. The Sofa is better than armchair 2. This shop is worse than that shop 3. His book is better than her book 4. Our computer is better than their computer 5. The red ball is worse than the black ball 6. Mikes story is better than Kate’s story - P. 68 ex. 119 Ребята, а в этом упражнении вам нужно преобразовать слова исключения в предложении в превосходную степень! 1. She is the best pupil in the class 2. He is the best teacher in… 3. That is the best tree in… 4. That is the worst poem… 5. That is the worst shop… 6. That is the best park… 5) Динамическая пауза Ребята а дети в котором живет мисс Чэттер очень умные и трудолюбивые! А вы любите трудится? Stand up! Please dig the ground! Please put in the seeds! Please plant the trees! Please water the flowers! Sit down please! 5) Чтение Дотекстовый этап Open your student books at p. 42 ex 26 Ребята у нас в тексте новые слова давайте разберем их! Ребята, посмотрите на заголовок текста, как вы думаете о чем этот текст? Кто же станет счастливым в городе? Who becomes happy in the town? Установка на текст Ребята давайте прочитаем текст и узнаем кто же станет счастливым в городе! Who becomes happy in the town? Текстовый этап The green garden There is only one long street in a small town. The houses aren’t tall and the street isn’t wide. But the people aren’t happy in this town. There are no trees and flowers in the street. The little children haven’t got any place to play. They are sad and unhappy. Nobody can help them. In autumn Miss Chatter comes to visit the town. She sees the sad children in the street. She wants to help them. She says, “Dear children! Lets grow a nice green garden together!” Miss Chatter and the children dig the ground, put in the seeds, plant the trees and water the flowers. The weather becomes cold and windy. But they continue to work. Spring comes and the children play in the garden every day. They like the green apple trees, the nice flowers and the merry birds. In spring the days are sunny and warm. Miss Chatter and the little children fly kites and hide-and-seek. The people of the town like to have picnics in the garden. They say, “Thank you!” to Miss Chatter and the little children. Now all the people are happy in the town. Выполнение задания Ребята так кто становится счастливым в городе? Who becomes happy in the town? Open your books at p. 43 ex. 27 Ребята в этом упражнении у нас запутались предложения, давайте поставим их в правильном порядке! In autumn Miss Chatter comes to visit the town. “Dear children! Lets grow a nice green garden together!” The weather becomes cold and windy. But they continue to work. Miss Chatter and the little children fly kites and hide-and-seek. The people of the town like to have picnics in the garden. Now all the people are happy in the town. Послетекстовый этап Open your books at p. 44 ex 31 Work in pairs. Say what we can do to make our town (country) better. Example: We can plant trees Ребята, вы в парах должны будете сказать что мы можем сделать, для того чтобы наш город стал лучше. Даю вам 3 минуты подумать!    
III. Заключ. часть 5 мин. 1)Подведение итогов урока. Итак, Ребята, сегодня мы с вами обсуждали Отличия города и деревни! Также мы повторили правило и познакомились с новыми словами исключениями! Давайте назовем их! 2)Выставление оценок 3)Домашнее задание. Откройте свои дневники и запишите домашнее задание(open your Diary’s and write your home task). Ex. p. 3)Прощание T.: Stand up! The lesson is over. You may be free. Good bye!!! Ch.: Good- bye Alyona Fyodorovna  
   
           

 

Подпись учителя:_____________________

 

Подпись методиста:___________________

 


Дата добавления: 2015-11-14; просмотров: 47 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
I. Supply all necessary punctuation in the sentences below| Економіка Єгипту

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.009 сек.)