Читайте также: |
|
Календарный план работы по реализации проекта: Международный женский день
на тему: «Моя мама лучше всех»
Цель: Воспитывать уважение к воспитателям. Расширять гендерные представления, воспитывать в мальчиках представление о том, что мужчины должны внимательно и уважительно относиться к женщинам. Привлекать детей к изготовлению подарков маме, бабушке, воспитателям. Воспитывать бережное и чуткое отношение к самым близким людям, потребность радовать близких добрыми делами.
Сроки реализации с 24 по 28 февраля
Форма и название итогового мероприятия: Развлечение «8 марта»
День недели | Режимные моменты | образ.области.интеграция | Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных областей | Самостоятельная деятельность детей | ||||||
Образовательная деятельность в режимных моментах. Групповая, подгрупповая работа | Индивидуальная работа по развитию речи с Гузелей, Азалией Райнуром | |||||||||
понедельник 24февраля (дата) День недели | Утро | Ф. С – К | Ситуации: «Письмо больному другу» Беседа с детьми на тему «Как я помогаю маме». Цель: обсудить с детьми, почему очень важно помогать старшим. Воспитывать уважение к труду мамы. Дежурство по столовой. Цель: формировать у детей умение в процессе работы осуществлять самоконтроль, самооценку, учить делать замечания товарищу тактично, корректировать свои действия в соответствии с замечаниями. | дидактическая игра «Рифмы». Цель: продолжать знакомить детей с правилами стихосложения. Учить подбирать рифмующиеся слова, исходя из их размера, звучания, составлять короткие стихотворения | Сюжетно-ролевая игра «Семья» Цели:на правах равного игрового партнера уточнить функции матери в семье, ее роль, значимость; развить игровой монолог, ролевое взаимодействие, умение вести сюжет, используя личный опыт и опыт товарищей. | |||||
НОД | Р. Х. | Занятие 1 Развитие речи Рассматривание картины И. Шишкина «Зима» и составление рассказа по ней Цель: продолжать учить составлять рассказ по картине из 5–6 предложений. Совершенствовать монологическую речь. Воспитывать устойчивое внимание Ход занятия: 1 часть организационный момент 2 часть: рассматривание картины 3 часть: составление детьми рассказов 4 часть: Рефлексия Занятие 2 Музыкальное Цели: развивать умение слушать музыку, начинать и заканчивать движения с началом и окончанием музыки, брать нужные интервалы, чисто интонировать; развивать слух, импровизационные навыки. Ход занятия: 1. Музыкально-ритмические движения. 2. Попевка-приветствие. Упражнение-песня на развитие дыхания, ритма. 3. Игра в звукоподражания «Угадай, кто как поет». 4. Пение. 5.Музыкально-игровое творчество. 6. Заключительная часть. | 1. Татарский/Родной язык (УМК) Тема: “Киенергә ярдәм ит” Словарная работа:киД.И.”Курчакны киендер” | |||||||
Прогулка | 1. Наблюдение за снеговиком Цели:закреплять представления о снеге как особом состоянии воды; развивать наблюдательность; продолжить знакомство с небесными телами; расширять кругозор детей. Приметы: длинные сосульки в конце февраля – к долгой весне; птицы поют громко – к теплу. 2. Подвижная игра «Мороз - Красный нос». Цель: дать возможность детям проявить ловкость, сноровку, самостоятельность, закреплять умение действовать по правилам. 3. Труд в природе: расчистка дорожек. Цель: учить детей объединяться в бригады, распределять обязанности, сравнивать результаты труда разных бригад, рассказывать об этом. Воспитывать трудолюбие, поощрять стремление приносить пользу. | Индивидуальная работа: ходьба на лыжах. Цель: упражнять детей в ходьбе широким скользящим шагом на дистанции 1000-1500 м. Повышать функциональные возможности организма | Самостоятельная двигательная деятельность. Цель: учить детей выступать в роли организаторов игры, капитанов, судей, обсуждать и уточнять правила игрового взаимодействия, оценивать соответствие действий игроков правилам игры. | |||||||
Вторая половина дня, Прогулка | П. Р Прогулка Т, Т) К)и, мячи, скакалка | О мамах родных и очень важных цель: закрепить знания о труде мамы дома и на работе. Воспитывать чувство любви, уважения и заботы о женщинах. Расширять представления о профессиях. Чтение и обсуждение стихотворения: Аким. «Мама» Цель: закрепить знание содержания стихотворений; активизировать память; сформировать ответственность за порученное дело; развить мимическую и речевую выразительность. 1. Наблюдение: сила ветра. Цель: учить детей определять силу ветра различными способами, сравнивать результаты, полученные разными группами ребят, подбирать слова для характеристики ветра (сильный, умеренный, порывистый, пронизывающий и т.д.). 2. Подвижная игра «Гуси-лебеди». Цель: учить детей действовать по сигналу в соответствии с правилами игры. Формировать умение выявлять игроков, чьи действия не соответствуют правилам, пояснять суть нарушения. Развивать внимание, связную речь. 3. Нерегламентированная двигательная деятельность. Цель: способствовать профилактике нервного перенапряжения, закреплять знания детей о зимних видах спорта. 4. Спортивная ходьба Цель: развивать функциональные возможности детского организма, поощрять самостоятельность. Вызывать положительные эмоции. | Транспорт: Беседа: «На чем мы ездим» (машина, автобус, троллейбус) Беседа: «Поведение в транспорте» | Рассматривание журналов мод Цели:развить умение выделять фасоны одежды, цвет, отличительные особенности, в прическе - цвет, форму, оригинальность, подбирать фасон сообразно предпочтениям, особенностям внешнего вида мам; сформировать желание видеть маму красивой, гордиться ею. | ||||||
Взаимодействие с семьями детей / | Консультация в уголок: «Какая хорошая мама!» | |||||||||
Режимные моменты | образ.области.интеграция | Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных областей | Самостоятельная деятельность детей | |||||||
Образовательная деятельность в режимных моментах. Групповая, подгрупповая работа | Индивидуальная работа по ФЭМП с Володей Азалией, Райнуром | |||||||||
Вторник 25 февраля (дата) Дни недели Среда 26февраля (дата) | Утро | П. Ф. С – К | Беседа «Нет милее дружка, чем родная матушка» Цель: создание образа матери - хранительницы семейного очага, создающей теплую атмосферу, уют, ощущение родного дома, а также формирование представления о том, что мама выполняет множество социальных ролей: дома - она любящая мать, на работе - умелая труженица (врач, учительница, парикмахер), в свободное время спортсменка, читательница, флорист. Практикум: «Сохрани свое здоровье» Цель: рассказать о том, что здоровье зависит от человека, за ним можно и нужно следить, его надо беречь, сохранять и поддерживать, соблюдая режим дня. Рассматривание плакатов о правильном переходе улицы, соблюдения ПДД. Что может произойти, если пешеходы и водители не будут соблюдать ПДД. Цель: закрепить с детьми имеющиеся знания. | Дидактическая игра «Преврати геометрические фигуры в предметы». Цель: учить детей использовать свои знания о том, какие геометрические фигуры лежат в основе различных предметов. Учить дорисовывать предметы и прорисовывать отдельные детали. Развивать фантазию, творческие способности. | Рассматривание серии картинок «Женские профессии». Цель: активизация словаря по теме «Женские профессии». | |||||
НОД | Занятие 1 Формирование элементарных математических представлений Цель: количество и счет: порядковый счет; сравнение смежных чисел Величина: часть и целое. Геометрические фигуры: квадрат Учить: порядковому счету, правильно отвечать на вопросы: сколько? Какой по счету? На котором по счету месте?; соотносить количество предметов с цифрой; сравнивать числа 7 и 8, понимать отношения между ними; складывать квадрат на 2, 4, 8 треугольников, разрезать по линиям сгиба; понимать, что часть меньше целого, а целое больше части; учебную задачу и выполнять ее самостоятельно; решать логические задачи на основе зрительно воспринимаемой информации. Формировать: навыки самоконтроля и самооценки. Ход занятия: 1. Игра «Слушай и считай» (лист 18, рис. 1) 2. Игра: «Считай и пиши» 3.Физкультминутка.ы крылатами с цифрой 9самооценки.месяца - январь;шать логическую задачу на установление закономерностей; понимать учебную задач 4. Игра: «Сложи квадрат» 5. Игра: «Слушай, смотри, думай» 6. Рефлексия | Занятие 2: Физкультурное на воздухе Цель: построение в шеренгу, перестроение в колонну по 1; ходьба с выполнением заданий. Игровые упражнения: «Кто быстрее» «Не попадись» «По мостику» Подвижная игра «Ловишки-перебежки» Малоподвижная игра по выбору детей. | ||||||||
Прогулка | 1. Наблюдение за снежным покровом Цели:закреплять представления о снеге как особом состоянии воды; развивать умение определять первые признаки весны. Примета: снежные хлопья стали крупными – значит, жди оттепели. Поговорки и пословицы: «Февраль переменчив: то январем потянет, то мартом проглянет»; «Февраль и теплом приласкает, и морозом отдубасит». 2. Подвижная игра «Снежные круги». Цель: совершенствовать умение детей соблюдать правила игры, точно выполнять игровые действия (принимать правильное исходное положение, выполнять метание мешочков в цель). Развивать ловкость, меткость, формировать интерес к конечному результату. 3. Трудовые поручения: утепление снегом кустарников и деревьев. Цель: актуализировать и дополнить знания детей о значении снежного покрова для деревьев и кустарников. Рассказать о том, что снежный покров, согревающий растения зимой, станет весной источником влаги, необходимой им для роста. | Спортивные упражнения: ходьба на лыжах. Цель: упражнять детей в ходьбе широким скользящим шагом на дистанции 1500 м. Повышать функциональные возможности и сопротивляемость организма. | Спортивные упражнения: катание на санках. Цель: учить детей катать друг друга, держась за шнур, взбираться на гору, везя за собой санки, спускаться с горы, выполняя разнообразные движения руками. Организовать соревнование: кто скорее скатится с горы, Способствовать вовлечению в работу крупных мышц, активизации обмена веществ. | |||||||
Вторая половина дня Прогулка | Х | Конструирование «Стадион» Цель: продолжать учить самостоятельно, находить конструктивное решение для постройки в зависимости от её назначения и объединять постройки в единый комплекс Заучивание стихотворения: Г. Виеру. «Мамин день» Цель: учить выразительно, читать стихотворение. Закреплять знание о различии стихотворного и прозаического произведений Наблюдение за небом. Цель: предложить детям рассмотреть небо, описать его, проследить за движением облаков. Рассказать, что потому как выглядит небо, можно предсказать погоду. | Индивидуальная работа Дорога: дидактические игры: «Наша улица», «Дорога, транспорт, пешеход, пассажир» | Театрализованная игра: инсценировка сказки «Репка». Цель: учить детей выстраивать линию поведения в роли; развивать интерес к театрализованной деятельности. Вызывать у малышей желание пробовать себя в разных ролях. | ||||||
Взаимодействие с семьями детей / социальными партнерами | Консультация в уголок:«Какова роль матери в семье?» | |||||||||
Режимные моменты | образ.области.интеграция | Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных областей | Самостоятельная деятельность детей | |||||||
Образовательная деятельность в режимных моментах. Групповая, подгрупповая работа | Индивидуальная работа по ППД: с Володей Райнуром, Азалией, | |||||||||
Утро | Ф С – К П. | Практикум: «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу» (обучение различным видам самомассажа) игра-драматизация «Найди свою маму» Цель: учить детей выстраивать линию поведения в роли; развивать интерес к театрализованной деятельности. Вызывать у малышей желание пробовать себя в разных ролях.воспитывать любовь и уважение к маме через чтение детской литературы. Беседа: «Моя мама самая любимая и красивая» Цели: закрепить знания детей об отличительных особенностях своих мам, их профессии, увлечениях; сформировать интерес к особенностям личности мамы; воспитывать уважение, заботливое отношение к маме; развить диалогическую речь. | Правила проведения пешеходов и пассажиров: Игра «Кто самый лучший пешеход?» | Самостоятельная художественная деятельность детей. Цель: побуждать детей рисовать пожеланию разными материалами (красками, цветными карандашами, фломастерами, мелками на доске), использовать в работе освоенные навыки и техники. | ||||||
НОД | Х. Ф | Занятие Аппликация Пароход Цель: учить создавать образную картину, применяя полученные ранее навыки: срезание углов у прямоугольников, вырезывание других частей корабля и деталей разнообразной формы. Упражнять в вырезывании одинаковых частей из бумаги, сложенной гармошкой. Закреплять умение красиво располагать изображения на листе. Развивать воображение. .Ход занятия: 1. Введение игрового момента 2. рассматривание образца 3. показ и объяснение 4. выполнение детьми работ 5. Рефлексия. Занятие 3 Физкультурное Цель: упражнять в непрерывном беге, В лазанье на гимнастическую стенку, не пропуская реек, В сохранении равновесия при ходьбе на повышенной опоре, Повторить задания в прыжках и с мячом. Подвижная игра «Гуси-лебеди» Ход занятия: Iчасть: Общеразвивающие упражнения с мячом (большой диаметр) IIчасть: основные движения III часть: Подвижная игра «Гуси-лебеди» | 2. Татарский/Родной язык Тема: “Повторение пройденного материала” Словарная работа: ки чалбар Раб.тет.№12 | |||||||
Прогулка | 1. Наблюдение «Где «растут» сосульки?» Цель: предложить детям перед выходом на прогулку охарактеризовать погоду, предположить, есть ли на улице сосульки, угадать, где, в каких местах участка они смогут их найти. На прогулке предложить детям проверить свои догадки, рассказать о том, что они предполагали и что подтвердилось. 2. Подвижная игра «Пустое место». Цель: учить детей соблюдать правила игры, предложить пояснить, как нужно действовать игрокам, водящему. Формировать у детей умение бегать легко, ритмично, соблюдать согласованность движений рук и ног. Развивать внимание, способствовать закаливанию организма. 3. Труд в природе: расчистка дорожек к групповому участку. Цель: совершенствовать трудовые навыки детей, учить добиваться качественного выполнения работы. | Загадывание загадок о птицах. Цель: учить детей узнавать птиц по описанию, понимать сравнения, метафоры, слова, используемые в переносном смысле, многозначные слова. | Самостоятельная деятельность детей. Цель: учить детей самостоятельно организовывать игры, объединяться в группы для совместных игр, учитывать интересы других детей. | |||||||
Вторая половина дня Прогулка | Р. Прогулка | Русская народная сказка «Крылатый, мохнатый да масляный» (рассказывание) Цель: продолжить учить понимать характеры и поступки героев. Учить придумывать другие окончания сказки 1. Наблюдение за птицами: снегирь. Цель: предложить детям рассмотреть снегирей, описать их внешний вид. Рассказать об особенностях этой птицы, ее жизни. 2. Подвижная игра «Затейники». Цель: развивать у детей фантазию, умение выражать в движении задуманный образ. | Индивидуальная работа с Давидом, Нариманом скольжение по ледяным дорожкам. Цель: упражнять детей в скольжении с выполнением приседания на середине дорожки. Способствовать формированию таких черт характера как воля, смелость, решительность | Игры со строительным материалом: конструирование по замыслу. Цель: учить детей планировать работу, реализовывать замысел, подбирать необходимые детали. Формировать у детей умение вносить различные изменения в создаваемые постройки, учить обыгрывать их. | ||||||
Взаимодействие с семьями детей / социальными партнерами | Предложить папам нарисовать портрет мамы вместе с детьми | |||||||||
День недели Четверг27 февраля | Режимные моменты | образ.области.интеграция | Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных областей | Самостоятельная деятельность детей | ||||||
Образовательная деятельность в режимных моментах. Групповая, подгрупповая работа | Индивидуальная работа по ППД Володей, Райнуром, Азалией | |||||||||
Утро | Ф. П. С – К | Дидактическая игра «Служба спасения 01,02,03» Цель: продолжать знакомить детей с номерами телефонов 01, 02, 03. Формировать знание о профессии пожарного, милиции, скорой помощи и уважение к их нему труду. Игра «Назови ласково» Цель: учить ласково, обращаться к своей маме. Дежурство по столовой. Цель: учить детей самостоятельно выполнять обязанности дежурных, организовывать самообслуживание других детей, оказывать помощь сверстникам. | Правила проведения пешеходов и пассажиров: Практическое упражнение «Правила дорожного движения» | Сюжетно-ролевая игра «Семья»: сюжет «Званый ужин». Цель: проверить умение детей согласовывать тему игры, распределять роли, договариваться о последовательности совместных действий. | ||||||
НОД | Р. | Занятие 1 Развитие речи: Рассматривание картины «Зимний лес» и составление рассказа по ней. Цель: продолжать развивать речь как средство общения; формировать умение составлять небольшие рассказы на тему, предложенную воспитателем. Ход занятия: 1. Организационный момент. 2. рассматривание картины 3. беседа по картине 4. составление рассказа 5. рефлексия | Занятие 2 Музыка Цели: знакомить с творчеством Д. Б. Кабалевского – пьесой «Клоуны»; вызывать эмоциональный отклик на музыку шутливого, задорного характера; расширять представление об изобразительных возможностях музыки; побуждать к импровизации в «Танце маленьких клоунов»; стимулировать и поддерживать интерес к музыке, продолжать развивать музыкальный вкус; учить через рисунок, аппликацию выражать свои впечатления, полученные от общения с музыкой. Ход занятия: 1. Музыкально-ритмические движения. Попевка-приветствие. 2. Слушание. 3. 3. Танцевально-импровизационное творчество. 4. Игровая деятельность. 5. Сюрпризный момент. 6. Заключительная часть. | |||||||
Прогулка | 1. Наблюдение за лужами Цель: расширять представления о предметах и явлениях природы; воспитывать устойчивое внимание. 2. Подвижная игра «Кошки-мышки». Цель: предложить детям рассказать, как нужно действовать игроку, чтобы выиграть, какими качествами обладать (ловкость, внимание, сообразительность). Труд на участке:посыпка дорожек песком. | ходьба на лыжах. Цель: упражнять детей в ходьбе широким скользящим шагом, совершенствовать технику движения. Повышать функциональные возможности и сопротивляемость организма. | Самостоятельная двигательная деятельность. Цель: выявить предпочтения детей при выборе формы двигательной активности, определить правильность выполнения основных видов движений. Проанализировать их отношение к правилам (строгое соблюдение, творческая переработка, неумение соблюдать правила и т.д.). | |||||||
Вторая половина дня Прогулка | Х Р. Прогулка | Рисование: Деревья в инее Цель: развивать эстетическое восприятие. Закреплять умение передавать в рисунке красоту природы. Упражнять в рисовании сангиной, в рисовании гуашью. Вызвать эстетические чувства. умение замечать интересныетемы, выделять их и высказывать свои суждения о них. Закреплять технические умения и навыки рисования разными материалами К. Паустовский «Кот-ворюга» (чтение) Цель: закрепить знания об особенностях прозаических произведений. Обогащать речь фразеологическими оборотами 1. Наблюдение за птицами. Цель: учить детей предсказывать погоду по поведению птиц (воробьи дружно чирикают - к оттепели, ворона кричит - к метели, вороны летают и кружатся стаями - к морозу, синица начинает с утра пищать - ночью будет мороз). Рассказать ребятам, как возникают приметы. Подвижная игра «Мы веселые ребята». Задачи. Упражнять детей в беге, учить сохранять осанку, согласованность движений рук и ног. Повышать двигательную активность детей. | Индивидуальная работа с Володей, Азалией, Райнуром Цель: формировать у детей умение определять на глаз соотношение предметов по длине, высоте, передавать результаты сравнения в речи (выше, ниже образца, равные ему). Использовать конструкции предположения. Учить детей выбирать наиболее удобные способы проверки своих предположений (измерение, прикладывание и др.), делать выводы. | Самостоятельная двигательная деятельность. Цель: выявить предпочтения детей при выборе формы двигательной активности, определить правильность выполнения основных видов движений. Проанализировать их отношение к правилам (строгое соблюдение, творческая переработка, неумение соблюдать правила и т.д.). | ||||||
Взаимодействие с семьями детей / социальными партнерами | ||||||||||
День недели | Режимные моменты | образ.области.интеграция | Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных областей | Самостоятельная деятельность детей | ||||||
Образовательная деятельность в режимных моментах. Групповая, подгрупповая работа | Индивидуальная работа по ППД с Гузелей, Азалией, Райнуром | |||||||||
Пятница 28 февраля (дата) | Утро | Ф. С-К | Дидактическая игра: «Проверим зубки» Цель: закреплять навык самостоятельной чистки зубов. Словесная игра: «Профессия мамы» Цель: Игра учит детей соотносить действия людей различных профессий. Дежурство по занятиям: рисование. Цель: учить детей самостоятельно раскладывать подготовленные воспитателем материалы, убирать их после занятия, мыть кисточки, стаканчики, протирать клеенки, столы. Формировать ответственность за выполнение заданий. Учить оценивать результат своей работы. | Дидактическая игра «Поваренок». Цель: активизация словаря детей по теме (овощи), обучение правильному употреблению существительных в винительном падеже. | Сюжетно-ролевая игра «Семья». Цель: содействовать дальнейшему развитию сюжета игры, формировать у детей умение играть роль в соответствии с трансформацией сюжета, совмещать ролевые действия различных персонажей. Предложить детям в соответствии с сюжетом обыграть различные ситуации. | |||||
НОД | Х. | 1. Татарский/Родной язык УМК Тема: “Алия йокларга җыена” Словарная работа:сал,йокла “Бишек җыры” Занятие 2 Рисование: Нарисуй, что интересное произошло в детском саду Цель: учить задумывать содержание рисунка на основе полученных впечатлений, подбирать материалы в соответствии с содержанием изображения. Развивать: фантазию, творческую активность | Занятие 3 Физкультурное 15.50 Цель: упражнять в непрерывном беге, В лазанье на гимнастическую стенку, не пропуская реек, В сохранении равновесия при ходьбе на повышенной опоре, Повторить задания в прыжках и с мячом. Подвижная игра «Гуси-лебеди» Ход занятия: Iчасть: Общеразвивающие упражнения с мячом (большой диаметр) IIчасть: основные движения III часть: Подвижная игра «Гуси-лебеди» | |||||||
Прогулка | 1. Наблюдение за работой дворника. Цель: предложить детям понаблюдать, как работает дворник, рассказать, что и зачем он делает, что произошло бы, если бы дворники перестали убирать снег и лед, чистить дороги. Организовать оказание посильной помощи дворнику. 2. Подвижная игра «Защита крепости». Цель: предложить детям самостоятельно рассказать правила игры, упражнять детей в свободном беге, выполнении основных движений. Воспитывать доброжелательность, формировать дружеские взаимоотношения со сверстниками. 3. Труд в природе: расчистка дорожек к групповому участку. Цель: совершенствовать трудовые навыки детей, учить добиваться качественного выполнения работы. | скольжение по ледяным дорожкам. Цель: учить детей скользить на одной ноге, сохраняя равновесие. Обогащать двигательный опыт, поощрять творчество, решительность. | Игры со снегом: лепим снеговика. Цель: учить детей использовать свои умения скатывать шары из снега, дополнять вылепленные фигуры деталями (глаза, рот, нос, пуговицы, метла). Учить детей сравнивать «снежные скульптуры» по различным параметрам: высоте, красочности украшений, необычности исполнения. Например, снеговики выполнены в виде сказочных персонажей. | |||||||
Вторая половина дня Прогулка | Р. НРК Прогулка | Заучивание стихотворения «Моя мама» и пословиц Цель: заучить стихотворения и пословицы о маме. Дидактическая игра: «Нәрсә юк?” Цель: 1. Наблюдение: свойства льда. Цель: предложить детям сделать ледяные украшения из подкрашенной воды и украсить постройки из снега. Закрепить представления о свойствах льда: в мороз вода превращается в лед; он твердый, скользкий, прозрачный, хрупкий. 1. Подвижная игра «С кочки на кочку». Цель: учить детей соблюдать правила игры, анализировать игровые действия на предмет их соответствия правилам. Упражнять детей в беге, совершенствовать функциональные возможности организма. 2. Спортивная игра хоккей с мячом: игровая ситуация «Международный турнир». Цель: организовать командные соревнования, учить детей играть в команде. Поощрять желание участвовать в играх с соревновательными моментами, воспитывать гордость за свою команду. Способствовать развитию интереса к физической культуре. | Индивидуальная работа по ППД с Володей, Райнуром, Азалией Дорога: рассматривание макета дороги. Строительная игра: построение улицы из крупного строительного материала. | «Как зовут твою маму» Цель: Закреплять знания детей Ф,И,О, своей мамы. | ||||||
Взаимодействие с семьями детей / социальными партнерами | ||||||||||
Дата добавления: 2015-10-28; просмотров: 58 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
Комплекс утренней гимнастики с 8 сентября до 15 сентября 20 страница | | | Комплекс утренней гимнастики с 8 сентября до 15 сентября 22 страница |