«Соломбальский мяч – Зима 2014» («Зимний мяч – 2014»).

- пропаганда здорового образа жизни;

- выявления сильнейших команд;

- повышение спортивного мастерства.

РУКОВОДСТВО ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1 Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет управление по физической культуре и спорту мэрии г. Архангельска и МАУ ФСК им. А.Ф. Личутина.

2.2 Судейство на отборочных матчах осуществляется судьями, выбранными непосредственно командами.

2.2 Проведение финала соревнований возлагается на городскую федерацию футбола и судейскую коллегию.

Главный судья соревнований Уткин Евгений Алексеевич.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1 Соревнования проводятся с 6 по 7 декабря 2014 года. Начало игр с 9.30 час, открытие соревнований 6 декабря в 14 часов.

3.2. Место проведения - спортивная площадка ТОС «Кемский», ул. Литейная 19.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА.

4.1. Турнир проходит в двух категориях:

4.1.1. Женская – 2004 – 1996 гг.

4.1.2. Мужская – 2004 - 2002, 2001 – 2000, 1999 – 1997, 1996 – 1994, 1994 и старше.

4.2. Отборочный тур проходит на базах школ. Также допускаются дворовые команды.

4.3. Все участники 2004 – 1996 годов рождения допускаются к турниру только при наличии справки от школьного врача или расписки от родителей.

4.4. Продолжительность игры: 2 тайма по 10 минут. Перерыв между таймами не более 5 минут.

4.5. За неявку команды на игру, ей засчитывается поражение со счетом 0:5, за повторную неявку команда снимается с соревнований и во всех оставшихся и сыгранных играх ей засчитывается поражение со счетом 0:5.

4.6. Любая умышленная грубость (контакт с соперником), проявленная игроками в игровое время и во время перерыва, применение ненормативной лексики на поле, наказывается красной карточкой.

Игрок, получивший красную карточку, удаляется с поля и автоматически пропускает следующую игру.

4.7. За физический контакт, проявленный игроком в отношении судей или зрителей, нарушивший правила игрок дисквалифицируется до конца турнира. Команда заканчивает этап без данного игрока и без права его замены.

4.8. В случае дисквалификации игрока(ов) и отсутствия замен, команда может продолжать игру с количеством игроков не менее трех. За участие в игре дисквалифицированного игрока, команде, нарушившей правила, засчитывается поражение.

4.7. В случае ничейного результата пробиваются пенальти (согласно правил соревнований). В случае равенства очков в группе преимущество получает команда:

- имеющая перевес в личной встрече,

- лучшую разность забитых и пропущенных мячей,

- наибольшее количество забитых мячей,

- наименьшее количество карточек.

При абсолютном равенстве всех показателей места команд определяются жребием.

4.8. Игры проводятся при температуре выше –18 °С на момент начала игрового дня. При температуре воздуха от –18 °С до – 22°С продолжительность периода сокращается до 18 мин. При температуре воздуха ниже –22°С на момент начала игрового дня все игры отменяются.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования являются командными. В них принимают участие команды детей и молодёжи.

Состав команды 10 человек. В поле вратарь и четыре полевых игрока. Возраст участников с 2001 года рождения и старше.

6. НАГРАЖДЕНИЕ.

Команды - победители награждаются:

6.1. В категории женские команды: за первое место диплом, денежный приз, а игроки, дипломами и грамотами.

6.2.1. Возрастная категория 1994 и старше:

6.2.1.1 Команды, занявшие 1 место - кубком, дипломом 1 степени и денежным призом, а игроки дипломами и грамотами.

6.2.1.2 Команды, занявшие 2 место – дипломом 2 степени, денежным призом, а игроки дипломами и грамотами.

6.2.1.3 Команды, занявшие 3 место – дипломом 3 степени и денежным призом, а игроки дипломами и грамотами.

6.2.2. Возрастная категория 1996 – 1994:

6.2.2.1 Команды, занявшие 1 место - дипломом 1 степени и денежным призом, а игроки дипломами и грамотами.

6.2.3. Возрастные категории 2004 – 2002, 2001 – 2000, 1999 – 1997:

6.2.3.1 Команды, занявшие 1 место - дипломом 1 степени и денежным призом, а игроки медалями и грамотами.

6.2.3.2 Команды, занявшие 2 место – дипломом 2 степени, денежным призом, а игроки медалями и грамотами.

6.2.3.3 Команды, занявшие 3 место – дипломом 3 степени и денежным призом, а игроки медалями и грамотами.

Дата добавления: 2015-11-04; просмотров: 37 | Нарушение авторских прав

Группа - "Первые шаги"(указать номинацию и возраст!), возраст неограничен, исполняется один номер!| СУДЕЙСТВО ТУРНИРА

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.008 сек.)