ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. 22 февраля. Пятница.

Открытие слёта «Светлая и темная сторона». 18.00

Открытие проводится в лагере.

Конкурс видеоролика «Новая Надежда»! Актовый зал. 20.00

Помимо юмора, оцениваются: креатив, привлечение участников команды, режиссерская и операторская работа. Хронометраж ролика: «лучше меньше, да лучше!», но не более 4-х минут. Штраф после 4:01 – 10 баллов.

Настольный хоккей. 20.00

Время игры 5 минут. В случае ничьей – дополнительное время – 2 минуты. Если ничья в дополнительное время – до «золотого гола». Взятие ворот определяется судьёй, независимо от того осталась шайба в воротах или вылетела. Ворота без гасительной сетки. Вбрасывания производятся в центральной зоне (начало матча, гол), в зонах соперников (в случае аута за ворота), в «зоне четырёх» (в случае аута в средней зоне), в «зоне пенальти». Запрещены «силовые щелчки», приводящие к порче катка (наказание – переход владения шайбой, 3 щелчка = пенальти). Запрещена «пассивная игра» - владение шайбой в недостижимых соперником зонах на удержание счёта (фиксируется судьей после 10 секунд «пассивной игры» - переход владения, 3 пассивных игры = пенальти). Олимпийская система.

«По следам Чуббаки». 20.30

Старт в Галактике из здания столовой

Состав команды 3 человека (вне зависимости от пола). Задача: пройти все контрольные пункты, выполнить все задания. Легенда выдаётся на старте. Финиш - лагерь «Галактика» (штаб – Столовая). Судья вида - Михаил Разумный.

Конкурс приветствий. Актовый Зал. 21.30

Тема: «Чертова Дюжина»

Традиционный слетовский конкурс «приветствие». Команды должны поприветствовать друг друга, организаторов, гостей и т.д. Время выступления - до 5 минут. Оценивается: оригинальность, юмор, постановка, актёрское мастерство, оформление, музыкальность, доброжелательность, раскрытие темы слёта. Штраф за превышение – 1 минута - 5 баллов (с 05:59).