Статья 3. Участники и условия проведения соревнований

6. II. Организационно-педагогические условия реализации программы (материально-техническое обеспечение образовательного процесса)
  7. II. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

СТАТЬЯ 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

1.1. Турниры «ФУТБОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ» проводятся с целью определения победителей и призеров.
1.2. Проведение Соревнования направлено на решение следующих задач:
– дальнейшего развития футбола 5+1 в городе;
– повышения уровня мастерства участников соревнований;
– выявления сильнейших команд города и игроков;
– пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и взрослого населения;

СТАТЬЯ 2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

2.1. Общее руководство и контроль за проведение Соревнования осуществляют организаторы турнира.
2.2. Непосредственную организацию и проведение Соревнования осуществляет Оргкомитет и
Главный судья соревнований. Главный судья соревнований – Андреев Анатолий Максимович.

СТАТЬЯ 3. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1.Участниками Соревнования могут быть любительские команды (16 лет и старше). До 16-ти лет возможно выступление игрока в соревнованиях только с письменного разрешения любого из родителей, а также с разрешения Оргкомитета, обязующиеся соблюдать и выполнять требования и решения Оргкомитета, своевременно уплатившие взносы и иные платежи в порядке, размерах и в сроки, определенные
регламентом соревнований. Каждый участник любой команды, внесенный в заявку и подтвердивший подписью свое согласие с участием в соревнованиях, несет ответственность за свою жизнь и здоровье самостоятельно, а также полностью подтверждает свое согласие со всеми условиями участия в соревнованиях. Соревнования проводятся в соответствии с календарем, утвержденным Оргкомитетом.
3.2. К участию в Соревнованиях допускаются команды, подтвердившие свое участие. Решение о включении и исключении команд из числа участников соревнований принимаются Оргкомитетом.
3.3. Матчи состоятся в любую погоду, за исключением шквального ливня с грозой, жары свыше +35
градусов по шкале Цельсия. Помимо этого
матчи не проводятся при объявлении ЧО и ЧП.
3.4. Продолжительность игры: 2 тайма по 10 минут «грязного» времени. К каждому из таймов возможно добавить компенсированное время, продолжительность которого определяется судьей матча. Перерыв между таймами может составлять 5 минут по просьбе одной из команд.
3.5. Футбольные команды обязаны подтвердить свое участие в Соревнованиях в срок, указанный в группе В контакте.
в письменной форме или в специальной теме официальной группы Соревнований Вконтакте.
3.6. При оформлении заявок предоставляются следующие документы:
- заявочный лист в одном экземпляре, подписанный руководителем клуба или капитаном команды,
- взнос за участие в размере 1800 рублей
3.7. В заявочный лист разрешается включать не более 20 игроков.
3.8. К участию в Соревнованиях не допускаются: футболисты, имеющие действующие контракты с профессиональными мини-футбольными и футбольными клубами.
З.9. Соревнования в Чемпионате проводятся по группам(4 группы по 4 команды): В каждой группе команды играют каждый с каждым в один круг. Из группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
3.10. За неявку клуба (команды) на матч турнира без уважительной
причины или ушедшей с поля, засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде-сопернице засчитывается победа со счетом 5-0.
3.11. Размер футбольного мяча во всех Соревнованиях: 4 (четвѐртый).
но. Замененный игрок вправе вновь выйти на поле. Менять одного
игрока на другого можно только на своей половине поля. В том месте, где игрок выходит с поля, разрешено входить запасному. В случае получения игроком травмы, судья определяет правильность замены игроков.
3.12. Матч должен проводиться с угловыми ударами и аутами.
3.13. Мяч в поле из аута вводится ногами. Расстояние от точки введения мяча из аута до игрока из команды соперника должно быть не менее 5 метров.
3.14. Пенальти пробивается с расстояния, указанного судьей матча.

3.15. При штрафном ударе или свободном ударе расстояние от точки удара до стенки должно быть не
менее 5 метров.
3.16. Ввод мяча в игру от ворот производится ногой из пределов штрафной площади по
неподвижному мячу, также возможен ввод мяча вратарем руками.
3.17. Получение игроком красной карточки (или 2-х желтых) - влечет его удаление до конца игры.
Через 10 минут после удаления в игру может вступить любой игрок команды, кроме удаленного.
Забитый гол любой из команд не влияет на игру в неравных составах (10 минут команда, в которой был удален футболист, играет в меньшинстве). Удаленный игрок обязан покинуть пределы спортплощадки, либо уйти в раздевалку.
3.18. Игрокам запрещается играть одновременно в нескольких командах
3.19. Разрешается играть в спортивной обуви. Запрещается играть босиком. Запрещается играть в бутсах.
3.20. Матчи турнира начинаются не ранее 10:00 местного времени и не позднее 17:15 местного времени.
3.21. Официальные игровые дни турнира: суббота и воскресенье
3.22. Запрещено выходить на поле с различными видами цепей, браслетов и колец. В случае,нарушений данного пункта, судья встречи не допустит игрока до матча.
3.23. Подкаты под игрока соперника (с мячом/без мяча) запрещены.

СТАТЬЯ 4. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ
(КОМАНД) В СОРЕВНОВАНИЯХ
4.1. Футбольные клубы (команды) несут расходы, связанные с участием в турнире.