Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Занятие 5. 1. Развитие слухового и зрительного восприятия.

ПСИХОДИАГНОСТИКА | КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ | КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ | Занятие 1 | Занятие 2 | Занятие 3 | Занятие 4 | Занятие 5 | Занятие 8 |


Читайте также:
  1. II. Семинарское занятие по теме: «Основные направления, формы и методы управления муниципальной собственностью».
  2. Глава 16. Дополнительное занятие
  3. Занятие 1
  4. Занятие 1
  5. Занятие 1
  6. Занятие 1
  7. Занятие 1

Цель:

1. Развитие слухового и зрительного восприятия.

2. Развитие внимания и наблюдательности.

3. Развитие мышления и речи (расширение и активизация сло­варного запаса, совершенствование грамматического строя и на­выков связной речи).

4. Развитие общей и мелкой моторики.

5. Совершенствование коммуникативных навыков. Воспитание доброжелательного отношения к окружающим.

Оборудование:

мягкая игрушка;

картинки с изображением зимующих и перелетных птиц: ворона*, воробей*, дятел*, голубь*, сорока*, галка*, синица*, сова*, лас­точка, скворец, кукушка, грач;

карточки к упражнениям «Найди ворон», «Продолжи ряд» (по количеству детей);

тарелочки, простые карандаши (по количеству детей);

аудиозапись мажорной музыки.

Ход занятия

Вкабинете психолога детей «встречает» мягкая игрушка. Психолог и дети здороваются, говорят игрушке и друг другу лас­ковые слова, затем садятся за столы.


Дата добавления: 2015-09-05; просмотров: 33 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Занятие 2| Занятие 7

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.007 сек.)