Стрельба

Олимпийские игры | История Игр | Организация Игр | Церемония открытия Игр | Календарь Игр | Соревнования | Лёгкая атлетика | Плавание | Медальный зачёт | По числу медалей |

3. Следы зайца (см. стрельба зайцев по пороше).
  4. Стрельба
  5. Стрельба дымовыми гранатами
  6. Стрельба и точка прицеливания на охоте

В соревнованиях по стрельбе было разыграно пять комплектов наград — два в стрельбе из винтовки и три в стрельбе из пистолета. За пять дней, с 8 по 12 апреля, в соревнованиях приняли участие стрелки из семи стран.

В этом виде спорта доминировали греки, победившие в трёх дисциплинах, и американцы, выигравшие две дисциплины. Греческими чемпионами стали Пантелис Карасевдас, Георгиос Орфанидис и Иоаннис Франгудис, а американскими братья Джон и Самнер Пейн, ставшие лучшими в стрельбе из пистолета.

Теннис

Финальный матч по теннису между Джоном Пийем Боландом и Дионисиосом Касдаглисом

Соревнования по теннису прошли на кортах Афинского теннисного клуба. Было проведено два турнира — в одиночном и парном разряде. Турнир одиночников проходил 8, 9 и 11 апреля; парный турнир из-за небольшого числа участников уложился в один день — 11 апреля. На Играх 1896 года ещё не существовало требование, чтобы все члены команды представляли одну страну, и некоторые пары были интернациональными.

2-кратным чемпионом стал Джон Пий Боланд — ирландец, выступавший за сборную Великобритании, — он победил и в одиночном, и (совместно с немцем Фридрихом Трауном) в парном турнире.

Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 54 | Нарушение авторских прав