Пост-релиз

Грозный – 2014. Перезагрузка”.

Второго и третьего октября в г.Грозном (Республика Чечня) впервые за три последних года прошло масштабное спортивное мероприятие федерального уровня по силовому многоборью – “Грозный–2014. Перезагрузка”.

Турнир приурочен к 196 годовщине города Грозный и Дню рождения главы республики – Рамзана Кадырова. Это первый чемпионат по силовому экстриму в Чечне. Силовые виды спорта всегда были в почете среди горцев и поэтому неудивительно, что соревнование самых сильных людей России пришло посмотреть несколько тысяч человек. А посмотреть и поболеть было за кого. В турнире вызвались участвовать лучшие из лучших:

Александр Клюшев (Архангельск) Игорь Педан (Москва)
Владимир Муравлев (Абакан) Валерий Савин (Челябинск)
Владимир Калиниченко (Саров) Евгений Марков (Омск)
Вадим Кирюшкин (Москва) Николай Тришков (Саратов)
Александр Лысенко (Саров) Сурхо Тункаев (Чечня)
Сергей Шутов (???) Востан Геворгян (Армения)

Организаторы мероприятия «Региональный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова” и Челябинская федерация силового экстрима “Уралстронг – силачи России”.

Главным судьей Чемпионата был (???). Ведущим мероприятия – известный в свое время стронгмен, а ныне бодибилдер Максим Сидорычев.

Общий призовой фон составил 700 тысяч рублей и стал рекордным для подобных состязаний. Все спортсмены были заселены в очень красивый пятизвездочный отель «Грозный Сити». Специально для Чемпионата были изготовлены эксклюзивные кубки. Из Челябинска привезли уникальное оборудование, а вес медалей для победителей тоже стал рекордным – один килограмм!

Федерацию Силового Экстрима г.Новосибирска на Чемпионате России представлял спортсмен Евгений Марков (тренер Василий Грищенко), 23-х летний парень, меньше месяца назад убедительно победивший в личном зачете на «Кубке Силы – 2014», состоявшемся 7 сентября в г.Новосибирске.

Турнир был разбит на два этапа и проходил два дня.

Открытие Чемпионата посетил Глава республики Чечня Рамзан Кадыров. После торжественного напутствия, добрых слов в адрес спортсменов и организаторов, турнир был объявлен открытым и стронгмены приступили к выяснению отношений на площадке перед «Ахмат Ареной».

В первый день им предстояло сначала поднять «Ось Апполона» – штангу с толстым грифом весом 140 кг. Больше всех – 8 раз – это удалось сделать Александру Лысенко. Наш Евгений Марков поднял «Ось» 5 раз и стал в этом упражнении третьим. Следующий этап – “Кантовка покрышки” 320 кг, 10 оборотов на время. Быстрее всех справился наш Евгений Марков – 31,5 сек и это первое место. Последним и самым зрелищным упражнением дня стала тяга грузового автомобиля 25м. на время. Марков снова лучший – 21,40 сек. “Трэк пул” и подвел итоги первой части Чемпионата. Промежуточным лидером становится Александр Лысенко с 34 баллами, второй Евгений Марков – 33,5, третий Александр Клюшев – 30 очков. Представитель хозяев Сурхо Тупкаев закончил первый день на восьмом месте.

Второй день состоял из “ Фермерской прогулки ” с чемоданами весом??? каждый. Становой тяги штанги в??? кг на максимальное число подъёмов. Третьим упражнением стала новинка турниров “Спортлото” – специально изготовленный в Челябинске снаряд, в который надо было сверху забросить круглый камень весом 150 кг, дождаться пока он скатится по направляющим вниз, подхватить его и снова закинуть сверху. Лимит времени – 90 секунд. Финальным поединком стала парная эстафета.

Несмотря на все прогнозы победителем стал самый молодой участник Евгений Марков (Федерация Силового Экстрима г.Новосибирска). Он же стал и самым молодым Чемпионом России по силовому экстриму за всю историю Российского стронга! Борьба была упорной и интрига сохранялась до самого конца турнира. Разница между первым и вторым местом, которое занял Александр Лысенко составила всего 1,5 балла!

Итак пьедестал заняли:

Место Атлет Город Возраст, лет Вес, кг Очки
  Марков Евгений Омск   146,4 75,0
  Лысенко Александр Саров     73,5
  Клюшев Александр Архангельск     62,5

Победители соревнований были награждены медалями, кубками, дипломами и денежными призами за первое место – 150 тыс.руб, за второе – 100 тыс.руб. и за третье – 90 тыс.руб.

Кроме того, всем участникам турнира были вручены ценные призы и подарки от организаторов и спонсоров мероприятия.

Дата добавления: 2015-08-20; просмотров: 40 | Нарушение авторских прав

НАСТАНОВИ ЩОДО ЗАСТОСУВАННЯ ЦЬОГО СТАНДАРТУ| Лучистый теплообмен при наличии экрана.