ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Макро-2015. Итоги 7-го игрового дня

6. Итак, подведем первые итоги.
  7. ИТОГИ 2014 ГОДА

В жизни, когда один день не отличить от другого, принято считать, что настала пора застоя и нужны перемены. Футбольный же турнир ГК следует другой философии, что если дни одинаковы – это может означать лишь то, что достигнут идеал! Так 6й и 7й дни группового этапа можно назвать двойниками по результатам, интриге и зрелищности, и если вдруг Вам предложат посмотреть на что-то подобное вживую и в третий раз, будьте уверены, надо соглашаться! Вашему вниманию предлагаются итоги 7-го игрового дня Макро-2015!

В 19:00 на поле вышли команды:

«Легиону» в этом поединке нужна была только победа. Тем неожиданней стало для «темно-синих» начало игры – Макаренко Сергей открыл счет фирменным ударом в правый от себя угол. Но когда отступать некуда и терять уже просто нечего, открываются внутренние резервы, именно они, а также сыгранность игроков Олега Федорчука, которая растет с каждой игрой, помогли парням «Легиона» не только отыграться, но и выйти вперед. Оба гола были забиты после розыгрышей угловых. Вначале неудачное выбивание голкипера подкараулил Антон Рогов, сравняв счет. А подачу на ближнюю штангу в исполнении Виталия Харитонова замкнул в падении Олег Федорчук, опередив всех защитников соперника. «Авангард» несколько смутила прыть соперника, но ненадолго. Под конец первого тайма «красные» устроили форменный штурм соперника, который, тем не менее, не стал результативным. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

Второй тайм начался в том же стиле, в котором закончился первый. Сдавив в тиски соперника, игроки Олега Семеника создавали момент за моментом около ворот Саши Захарченко (который в этом матче заменил травмированного Пашу Литвиненко в рамке ворот). «Легиону» оставалось пробовать свои силы в контратаках, что им неплохо удавалось. Таким образом, в матче установилось игровое равновесие. И длилось это больше половины тайма, а потом, видимо, сказался опыт «Авангарда». Вначале Сергей Данилевский удачно подставился под отскок мяча от перекладины (пробивал Алексей Дубовец) и счет стал равным. А затем сильными дальними ударами отличились Сергей Макаренко и Алексей Дубовец. На отыгрыш игрокам Олега Федорчука уже просто не хватило времени. Итоговый счет матча 2:4.

В целом, этот матч можно охарактеризовать как лучший для «Легиона» из сыгранных в турнире, но в данном поединке одного старания им не хватило. «Авангард» на классе и опыте берет очередные три очка (причем это уже третья их победа со счетом 4:2) и почти гарантирует себе место в полуфинале. А у игроков Олега Федорчука шансы на стадию плей-офф после этого поражения уже зависят от других участников турнира, в частности, от результатов игры «Патриотов» в этот вечер…

В 20:00 на поле вышли команды:

«Нейрон», уже в своем коронном стиле, приехал на игру не в полном составе, на этот раз и вовсе без замен. Но парням не привыкать так играть, как, наверное, и к тому, что старт поединка они оставляют за соперником. Уже второй матч к ряду «белые» к половине тайма проигрывали три гола, отличились Александр Симоненко, Владимир Грушитский и Геннадий Кравченко. Сразу было видно, что «Патриоты» хотят попасть в полуфинал. Но к концу тайма, когда Паша Демченко отквитал один мяч у соперника, стала проглядывать еще одна вещь, точнее аналогия – схожесть этого поединка с игрой недельной давности «Нейрон» - «ХЛР». А если взять во внимание, что «Авангард», как и неделю назад, свой поединок выиграл 4:2, схожесть становилась воистину пугающей для болельщиков «бордовых». Первый тайм так и закончился 1:3.

На вторую половину матча «Нейрон» вышел с серьезными намерениями изменить ход поединка, что доказал Роман Якобчук, сократив отставание до одного мяча. Но великолепная связка Вовы Грушитского, который подает с углового, и Саши Симоненко, который головой замыкает эту подачу, вернула перевес в два гола «Патриотам». Действующих чемпионов это не смутило, и спустя полминуты Алексей Королев сократил разницу до одного мяча. Еще шесть минут понадобилось «Нейрону», чтобы выйти вперед – забили Леша Королев и Сергей Матюшенко. Под занавес поединка «Патриотам» удалось сравнять счет, сделал это Юрий Ткач. Но Андрей Пинчук оказался в нужное время в нужном месте и буквально за минуту до финального свистка вывел свою команду вперед. Итоговый счет матча 6:5.

«Патриоты» пока не добывают себе путевку в плей-офф, чем оставляют шансы «Легиону». «Нейрон» уже на 100% в полуфинале. Характер команды Владимира Грушитского не предвещает ничего хорошего «Авангарду», с которыми им предстоит сыграть решающий матч через две недели, который определит турнирную судьбу «бордовых». Ну, а соперникам «Нейрона» пора понять, что эта команда играет всегда в один футбол, независимо от турнирных расстановок и перспектив – только на победу! И пока это футболистам Андрея Пинчука великолепно удается, команда идет без потерь в графе «очки».

Самое время взглянуть на турнирную таблицу:

Чемпион Макро-2014 возвращает себе первое место в группе, а «Авангард» догоняет по очкам «Макробойз», уступая им только по разнице голов. «Патриоты» пока остаются в зоне, которая позволяет выйти из группы дальше в серию плей-офф, но у их соперников есть игры в запасе. Так, «Сокол», успешно сыграв свои матчи, может обойти «бордовых», «ХЛР» - догнать, а «Легион» - сократить отставание до трех очков. И, если допустить, что три путевки уже принадлежат лидирующим командам (только «Нейрон» на 100% обеспечил себе выход в полуфинал»), то за последний билет в полуфинал развернулась нешуточная борьба с участием 4х команд!!!

Не менее серьезная конкуренция нарисовалась ближе к концу группового этапа и в рейтинге бомбардиров:

Как и предполагалось, свой шанс использовал Паша Демченко, вырвавшись в единоличные лидеры снайперской гонки. В группу лидеров также вошел еще один форвард «Нейрона» - Алексей Королев, на его счету 6 забитых мячей. Вова Грушитский и Гена Кравченко дуэтом преследуют лучших снайперов, но для полноценной борьбы им надо пробиться в полуфинал, в противном случае, их шансы на звание лучших снайперов Макро-2015 будут призрачны.

Среди рейтинга ассистентов так же есть серьезные перестановки – Рома Якобчук теперь второй, а Паша Демченко делит четвертую строчку с Сергеем Подустом. На счету игроков «Нейрона» 7 и 5 голевых передач, соответственно.

Напоследок предоставляем таблицу всех сыгранных матчей на сегодняшний день и заканчиваем обзор 7-го игрового дня Макро-2015!