ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Макро-2015. Итоги 3-го игрового дня

6. Итак, подведем первые итоги.
  7. ИТОГИ 2014 ГОДА

В прошлую пятницу погода несколько распугала болельщиков, которые забыли, что наш футбольный турнир, кроме удачливости в плане осадков (ни один игровой вечер не проходил под дождями еще со времен Макро-2014), имеет еще и крытые трибуны. Хотя, уверены, те зрители, которые все же нашли время и желание посмотреть матчи, остались довольны ими! Но, как всегда, по порядку.

В 19:00 на поле вышли чемпионы Макро-2012 и Макро-2014:

Зная силу своего соперника, обе команды начали игру аккуратно, с каждой минутой наращивая темп игры. В первом тайме мы увидели уже привычные дальние удары Сергея Макаренко и Олега Семеника, попытки быстрых контратак в исполнении Павла Демченко и Алексея Королева, великолепную игру Евгения Качколи и сверхнадежную оборону обеих команд. Результатом всех этих действий стала нулевая ничья, с которой команды покинули поле на перерыв, но при этом продемонстрировав очень красивый академический футбол.

Второй тайм мог получиться копией первого, если бы не великолепный удар почти с центра поля Владимира Карпенко, которым был открыт счет в матче. Семь минут понадобилось чемпиону Макро-2014 для того, чтобы сравнять счет. Если соло контратаки Павла Демченко и Алексея Королева не давали результата, то их совместные действия привели к тому, что Леша, получив отличный пас от Паши в штрафной соперника и убрав на финте защитника, отличным ударом сделал счет 1:1. «Авангард» продолжал наносить тьму ударов по воротам соперника, заставляя защитников блокировать их всеми частями тела (кроме рук), а вратаря – демонстрировать свое мастерство. «Нейрон» же взял на вооружение тактику соперника, и два точных удара Королева Алексея и Демченко Паши почти с центра поля сделали Андрея Пинчука лучшим ассистентом матча, а итоговый счет – 1:3.

Красивый футбол на всех участках поля вывел «Нейрон» в единоличные лидеры группы, но это мы уже забегаем наперед, ведь у «Патриотов» в этот вечер еще был шанс догнать команду Андрея Пинчука по очкам.

В 20:00 на поле вышли команды:

Обе команды удивили на старте поединка. И если Владимир Грушитский удивил расстановкой на поле, где Дмитрий Ищук занял место в нападении вместо привычной позиции в обороне, а в рамке ворот оказался Константин Юсичев, то «ХЛР» удивили тактикой игры. Они выбрали «чемпионский» стиль «Нейрона» на контратаках, ведь от них ожидали игры первым номером против «Патриотов». Как надо действовать на выбранной тактике, показал главный стратег «оранжевых» - Олег Литвин, который после паса Саши Шкулия открыл счет в поединке. А пока команда Владимира Грушитского отлично действовал в нападении и контролировала мяч в центре, заставляя Ярослава Подгурского показывать свое мастерство, примеру отца последовал и сын. Леша Литвин, снова-таки после паса Саши Шкулия, удвоил преимущество в счете «ХЛР». С голами, но отнюдь не с опасными моментами в первом тайме на этом было покончено и поскольку это краткий обзор, мы переходим ко второму тайму.

А второй тайм начался с быстрого гола Вадима Сороколата красивым дальним ударом. Почти все болельщики были уверены, что на этом игру можно заканчивать, особенно рады были 80% зрителей на трибунах, ведь, в основном, там были именно болельщики «ХЛР». Правда с этим не были согласны игроки «Патриотов», их доминирование на поле было не привычно не только зрителям, но и сопернику. На 32й минуте игры открыл счет своим забитым мячам за новую команду Денис Максимюк, а спустя шесть минут игры отличным ударом головой Саша Симоненко после шедевральной подачи с углового от капитана сократил отрыв в счете до одного гола. На большее «Патриотам» времени, к сожалению, не хватило, но их характер заставил нервничать и игроков, и болельщиков «ХЛР». Итоговый счет матча 2:3.

Таким образом, «ХЛР» догоняют по очкам своего соперника по игровому дню и теперь идут ровно со всеми основными претендентами на выход в плей-офф. Самое время взглянуть на таблицу группы:

«Нейрон», как и положено чемпиону, лидирует, а если учесть, что уже два основных конкурента Макро-2014 обыграны футболистами Андрея Пинчука, то есть большая вероятность, что именно с этой строчки «Нейрон» и будет выходить в полуфинал. Единственные команды без очков – это «Сокол» и «Легион», но они сыграли всего по одной игре, а, значит, делать выводы еще совсем рано. Остальные команды идут достаточно ровно, а это значит, что следить за групповым этапом Макро-2015 будет очень интересно!

Не менее интересная и ровная конкуренция наблюдается и в гонке снайперов и их ассистентов:

Догоняет Диму Сытника Леша Королев, сделав дубль в этот вечер, так что напряженная борьба между представителями команд «Нейрон» и «Макробойз» продолжается на всех фронтах. А лидерству Сергеев Подуста и Волошнюка в гонке ассистентов теперь будет угрожать Саша Шкулий, который выдал два очень важных паса в этот вечер.