Макро-2015. Итоги 10-го игрового дня

6. Итак, подведем первые итоги.
  7. ИТОГИ 2014 ГОДА

Вот и определились все пары полуфиналистов Макро-2015. Сказать, что кто-то сильно был удивлен именно этой четверке команд, нельзя. А вот то, как они в этот раз вышли из группы и в каком порядке, было действительно несколько непредсказуемо и очень даже интересно. Но все это стало известно лишь после прошедших матчей, которые были сыграны в пятницу. Вашему вниманию предлагаются итоги 10-го игрового дня футбольного турнира ГК.

В 19:00 на поле вышли команды:

Собственно, сам факт отсутствия капитана говорил о том, что «Авангард» хоть и вышел играть на победу, будет не сильно расстроен, если этого не произойдет. Всему этому был подтверждением первый тайм, в котором «красные» действительно забили раньше соперника, отличился Владимир Карпенко, но и спокойно до перерыва отпустили «зеленых» вперед, забивали Сергей Пахолко и дважды Сергей Волошнюк. На счете 1:3 команды покинули поле на перерыв.

Вторая половина игры проходила в том же ключе, и даже забито было столько же голов. С той лишь разницей, что забивали только игроки Макрохима – Сергей Волошнюк, Сергей Бакун и дважды Дмитрий Сытник. Итоговый счет поединка 1:7.

О желании победить «Макробойз» говорил не только больший запал, с которым они шли вперед, что явно красило игру команды, но и большее количество нарушений, которыми они срывали атаки соперников, что, как мы все понимаем, общее впечатление от очередной уверенной победы несколько смазало. В любом случае, футболистам Сергея Волошнюка придется доказывать свое превосходство над игроками Олега Семеника еще раз уже через две недели и, можно не сомневаться, там желание играть у «Авангарда» уже будет!

Ну, а во втором матче вечера мог определиться последний участник плей-офф, что собственно и произошло...

В 20:00 на поле вышли команды:

«ХЛР» с самого начала игры решил «взять быка за рога» и забронировать за собой место в полуфинале. К 8-й минуте игры счет был уже 3:0 в пользу «оранжевых», забивали Валерий Ригун и дважды Вадим Сороколат. На это «Сокол» смог ответить лишь двумя ударами в штангу и одним попаданием в перекладину. Правда, до конца тайма ситуация несколько изменилась, и уже на попадания в каркас игроками «ХЛР» голом ответил Вадим Шиндылюк. На перерыв команды ушли при счете 1:3.

Во втором тайме интригу попробовал вернуть Сергей Шаповал, сократив отставание до одного гола, но отличным ударом со штрафного, а затем и просто неплохим голом Валера Ригун не просто вернул преимущество своей команде, а еще и увеличил его, сделав счет 2:5. «Желтые» все равно нашли в себе силы не сдаваться и бросились отыгрываться снова. Увы, времени на забитые голы хватило лишь Валере Поскачею и Роману Макогину. Свисток судьи прервал не только игру, но и турнирную поступь «Сокола». Итоговый счет матча 4:5.

Лучшая игра футболистов Сергея Шаповала, несмотря на поражение, и не менее достойная победа «ХЛР» стали украшением этого футбольного вечера!

Пора взглянуть на турнирную таблицу и, если подводить окончательные итоги групповому этапу несколько рано, то промежуточные в виде пар полуфиналистов – самое время:

«Макробойз» закрепляется на второй строчке группы, и сдвинуть их оттуда может только победа «Сокола» с разницей более чем в 20 голов. И только этот же результат может изменить позицию «Авангарда», который более чем основательно располагается на третьем месте. «ХЛР» занял строго центральную позицию в таблице и никакие расклады не заберут у команды заслуженную, хоть и последнюю, путевку в полуфинал. «Патриоты» могут уступить 5-ую строчку «Соколу», но для этого «желтым» надо выиграть у «Макробойз», хотя бы минимально. А сделать это будет нелегко у команды с лучшей обороной и лучшим нападением турнира на сегодняшний день.

Раз уж речь зашла о нападении, пора посмотреть и на перестановки в очередных рейтингах:

Волошнюк Сергей и Ригун Валерий вплотную приблизились к Королеву Алексею, оставив в небольшом отдалении остальных конкурентов за звание лучшего бомбардира турнира. В лучшей ситуации находится сейчас капитан «Макробойз», у которого есть матч в запасе по отношению к коллегам.

Как и предполагалось, уже в первом же своем матче Сергей Волошнюк вернул себе лидерство в рейтинге ассистентов, чем еще больше упрочил свое положение во главе суммарной статистики гол+пас, где он на шесть пунктов уже опережает ближайших преследователей, Королева Лешу и Якобчука Рому.

В таблице же сыгранных матчей группового этапа осталось всего две пустых клетки:

Это говорит о том, что остался последний матч группового этапа, анонс о котором будет в самое ближайшее время! А где должен начаться анонс, заканчиваются итоги, в нашем случае – итоги 10-го игрового дня Макро-2015!