Читайте также: |
|
«Наружные покровы тела человека.
Гигиена кожи»
в 8а классе
Составитель: студент о/о 4 курса
416 группы
Калугин Сергей Григорьевич
г. Шадринск 2012
План урока:
I. Организационный момент 1мин.
II. Сообщение темы и цели урока 1мин.
III. Изучение нового материала 29мин.
IV. Домашнее задание 1мин.
V. Закрепление 5мин.
VI. Итог. 2мин.
Цель: формирование знаний о наружных покровах и гигиене кожи.
Задачи:
Обучающие:
1) Сформировать у учащихся знаний о наружных покровах человека;
2) Изучить производные кожи: волы и ногти;
3) Изучить строение кожи;
4) Изучить функции кожи;
5) Познакомится с основами гигиены кожи.
Развивающие:
1) Анализировать строение и функции кожи.
2) Выявить причинно-следственные связи между строением и функциями слоев кожи.
3) Развить умение делать выводы о роли кожи для организма.
4) Развить умение делать выводы о роли соблюдения норм гигиены для сохранения здоровья.
Воспитывающие:
1) Формирование научного мировоззрения о покровах тела человека;
2) Воспитание осознанного отношения к собственному здоровью, через ознакомление с нормами гигиены кожи, одежды и обуви.
Оборудование: иллюстрация «Строение кожи».
Тип урока: изучение нового материала.
Литература:
1) Колесов Д.В. Биология. Человек: Учеб. для 8 кл.
2) Пепеляева О.В., Сунцова И. В. Поурочные разработки к учебным комплектам «Биология. Человек», 8 кл.
3) Хрипкова А. Г. Анатомия, физиология и гигиена человека. Пособие для
учителя, 1975.
Дата добавления: 2015-08-10; просмотров: 52 | Нарушение авторских прав
<== предыдущая страница | | | следующая страница ==> |
Обобщение. | | | Ход урока |