М И Н И - Ф У Т Б О Л (М.)

Соревнования проводится в соответствии с действующими Правилами игры и Дисциплинарным Кодексом Европейского союза мини-футбола (за исключением на групповом этапе продолжительности матча: два тайма по 15 мин. и пробития 10-метровых штрафных ударов: пробивается пятый фол). В заявку включается 12 (двенадцать) футболистов.

Жребием определяется состав четырех групп: три группы в Ростове-на-Дону и одна в Таганроге. По итогам чемпионата ЮФУ-2014 сеянными в Ростове-на-Дону являются сборные института наук о Земле, экономического факультета, института истории и международных отношений.

Соревнования в группах проходят в один круг. За победу команда получает три очка, за ничью – одно, поражение – ноль. Неявка команды – поражение 0:5. В четвертьфинал выходят команды, занявшие первое и второе место в группе. В случае равенства очков у команд для выявления победителя учитывается:

1) Результат личной встречи

2) Количество побед

3) Разница мячей

4) Количество забитых мячей

5) Количество «желтых» и «красных» карточек.

6) Жребий

В матчах стадии плей-оф, в случае ничейного результата в основные 40 минут матча, назначается серия из трех 6-ти метровых ударов. Если после этого победитель не выявлен, 6-ти метровые удары пробиваются до первого промаха.

Игрок, удаленный с поля за две желтые карточки автоматически пропускает одну игру, футболист, удаленный за неспортивное поведение - дисквалифицируется до конца турнира.

ДАРТС

Соревнования проводятся в командном зачете отдельно для мужчин (2 участника от команды) и женщин (2 участника от команды). Используется «прямой старт» и окончание в «удвоение». В зависимости от количества команд, посредством жеребьевки, формируются встречи, победители и проигравшие которых образуют группы команд, разыгрывающие далее с 1 по 4, 5-8 и т.д. места, где игры проводятся по формуле «плей-офф» (проигравший выбывает). Игровой формат: мужчины - 1 сет х 3 лега х 501 очко, женщины - 1 сет х 3 лега х 301 очко.

Общекомандное место определяется по сумме мест, занятых мужской и женской командой.

К соревнованиям допускаются участники только в спортивной одежде и обуви.

В случае равенства, преимущество имеют команды, набравшие лучшую разницу по легам, по количеству выигранных легов, по личной встрече между собой.

Дата добавления: 2015-07-16; просмотров: 40 | Нарушение авторских прав

V. Общие требования к участникам.| X. Информационное обеспечение.

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.008 сек.)