Условия подведения итогов

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ | Условия подведения итогов | VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ | Условия подведения итогов | Заявки на участие | Условия подведения итогов |

2. He забывайте употреблять настоящее время вместо будущего в придаточных предложениях времени и условия после союзов if, when, as soon as, before, after, till (until).
  3. II. Основные факторы, определяющие состояние и развитие гражданской обороны в современных условиях и на период до 2010 года.
  4. II. Порядок и условия проведения
  5. II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  6. II. Условия и порядок проведения Фестиваля
  7. II. Условия предоставления коммунальных услуг

Матчи чемпионата России (п.п.IV.1.1-IV.1.3) проводится в два круга по системе «каждый с каждым» - на своем поле и поле соперника.

За победу в матче начисляется 3 очка, за ничью – 1очко, за поражение очки не начисляются.

Команда, набравшая больше всех очков по итогам чемпионата России (пп.IV.1.1.- IV.1.3) занимает первое место. После утверждения итогов чемпионата России Исполкомом РФС объявляется «Чемпион России по футболу».

В случае равенства очков у двух или более команд места команд в текущей и итоговой таблице чемпионата России определяются по следующим показателям в порядке убывания значимости:

- по наибольшему числу побед во всех матчах;

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах чемпионата России;

- по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых ипропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);

- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

- по наибольшему числу мячей, забитых на чужых полях во всех матчах.

При равенстве всех этих показателей места определяются жребием.

При абсолютном равенстве всех указанных показателей у двух лучших команд чемпион России определяется в дополнительном матче между этими командами.

Если основное время дополнительного матча закончится вничью, то назначается добавочное время (2 дополнительных тайма по 15 минут), если добавочноевремя не выявится победитель, то он определяется с помощью 11-метровых ударов по правилам игры.

Ротация участников чемпионата России (п.IV.1.1-IV.1.2) производится по следующим правилам:команды клубов, занявшие 15-е и 16-е места в итоговой турнирной таблице сезона 2014 - 2015 гг., выбывают в Футбольную национальную лигу (далее ФНЛ). Команды, занявшие 13-е и 14-е места, играют по два переходных матча («дома» и «в гостях») с командами, занявшими четвертое и третье места во Всероссийских соревнованиях «Первенство среди клубов ФНЛ». Команды футбольных клубов – участников Всероссийских соревнований «Первенство среди клубов ФНЛ», занявшие первое и второе места в сезоне 2014 - 2015 гг., а также победители переходных матчей получают право выступать в сезоне 2015 - 2016 гг. в чемпионате России.

Команды, проигравшие по итогам переходных матчей сезона 2014 - 2015 гг., выступают во Всероссийских соревнованиях «Первенство среди клубов ФНЛ» сезона 2015 - 2016 гг.

В чемпионате России (п. IV.1.3.) команда клуба, занявшая 1-е место во Всероссийских соревнованиях «Первенство среди команд I дивизиона» в сезоне 2015 г., получает право выступать в последующем сезоне в чемпионате России.

Команда клуба, занявшая последнее место в чемпионате России сезона 2015 г., лишается права участвовать в чемпионате России в сезоне 2016 г.

Чемпионат России (п.IV.1.1.4 - IV.1.5) проводится в два этапа:

· I этап – соревнования в два круга по системе «каждый с каждым» - один матч «дома» (на своей площадке) и один матч «на выезде» (на площадке команды-соперницы);

· II этап – соревнования по системе «плей-офф» - до трех побед на каждой стадии с участием команд, занявших 1-8 места на I этапе (все матчи проводятся до победы одной из команд). При этом команда, занявшая на I этапе чемпионата более высокое место, первые матчи на II этапе чемпионата играет «дома».

Ротация участников чемпионата России производится по следующим правилам: команда, занявшая во Всероссийских спортивных соревнованиях «Высшей лиги» первое место, в следующем сезоне переходит в суперлигу и принимает участие в чемпионате России. Команда, занявшая в чемпионате России последнее место, на следующий сезон переходит в высшую лигу и принимает участие во Всероссийских спортивных соревнованиях «Высшей лиги».

Команда, занявшая во Всероссийских спортивных соревнованиях «Высшей лиги» второе место, играет два переходных матча – «дома» и «на выезде» с командой, занявшей предпоследнее место в чемпионате России.

Команда-победительница переходных матчей участвует в следующем сезоне в чемпионате России, а проигравшая – во Всероссийских спортивных соревнованиях «Высшей лиги».

Чемпионат России (п.п.IV.1.6.-IV.1.7.) проводится в два круга по системе «каждый скаждым» - два матча «дома» и два матча «на выезде».

При проведении матчей Чемпионата России (пп.IV.1.8, IV.1.9.) в случае ничейного результата после окончания основного времени, играется дополнительный период 3 минуты. Если после окончания дополнительного времени счет остается неизменным, назначается серия девятиметровых ударов. Команда, забившая больше голов при пробитии серии девятиметровых ударов, побеждает в матче.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ «ЦСП» в течение двух недель со дня окончания спортивных соревнований.

Дата добавления: 2015-11-14; просмотров: 51 | Нарушение авторских прав

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ| Награждение победителей и призеров

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.007 сек.)