Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

III. На стадии рефлексии

Методические рекомендации, разработанные | Сущность и структура процесса эстетического воспитания несовершеннолетних правонарушителей | Методы эффективного воспитательного воздействия на | ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО................................................................................... 3 | ГУФСИН России по Краснодарскому краю)...................................................... 92 | НИИ ФСИН России, 2009 | Нравственно-этическое и военно-патриотическое воспитание несовершеннолетних в ВК | Опыт ФБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная | III. Изучение нового материала | Последствия наркомании |


Читайте также:
  1. Индивидуальное развитие организмов. Основные стадии эмбрионального развития.
  2. Какое лечение должен рекомендовать больному амбулаторный хирург в первой стадии облитерирующего эндартериита?
  3. КЛАССИФИКАЦИЯ И СТАДИИ РАЗВИТИЯ ТРОМБОТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА
  4. Основные стадии цифровой обработки изображений
  5. Понятие коллектива и основные стадии его развития.
  6. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ СТАДИИ МЕДИТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ

1. Ребята рассказывают изученный на уроке новый материал,

используя доску.

2. Учитель сообщает о ст. 122 УК РФ об ответственности носи­
теля вируса иммунодефицита.

3. Учитель предлагает решить логическую цепочку: ст. 228, 2281, 122
(покупка и хранение наркотиков - сбыт наркотиков - об ответствен­
ности носителя вируса).

 

4. Чтение истории, услышанной в стенах областного диспан­
сера г. Волгограда (о заражении ВИЧ-инфекцией).

5. Учащиеся читают стихотворение «Моя душа не плачет, не болит»:

Моя душа не плачет, не болит,

И тело ничего уже не просит,

Но мне б еще осталось долго жить

Так трудно, будто это осень!

Мне б светофора «Стоп!» определить,

Достать бы до мечты рукою,

Под ветром строить замки из песка

И утешать себя наедине с собою.

Не тратить ночь на непристойный сон

И сэкономить мысли на раздумья,

Не знать, в который час, какая боль

Меня заставит плакать в полнолунье.

Не ждать, не верить, может, не любить

Ни свет, ни море, ни воспоминанья

А так хотелось научиться жить

Сквозь беды, боль и расставанья.

6. Учитель предлагает вернуться и заполнить 3-й столбец таб­
лицы: «Что узнали».

7. Составляется синквей «СПИД»: заразный, неизлечимый, не
излечивается, губит, уничтожает, болезнь века, смерть.

8. Учитель предлагает творческую работу - создание плаката

«СПИД - это ужасно».

9. Учитель делает вывод, сопоставляя эту болезнь с айсбер­
гом (на доске рисунок айсберга), вершину которого видно, а боль­
шую часть не видно. Учитель: «Давайте любить жизнь, ведь она так
коротка». Звучит песня «Для чего родился на свет».

Тема «Я - предприниматель»

Цель урока: обучить способности ориентироваться в сложной рыночной экономике. Сформировать четкое представление о роли маркетинга в рыночной экономике. Закрепить содержание и функ­ции бизнеса и предпринимательства.

: 17


Ожидаемые учебные результаты:

Учащиеся должны:

- уметь высказывать своё мнение;

- подходить творчески к решению проблемы;

- закрепить знания Трудового кодекса Российской Федерации;

- объяснять значения терминов и понятий.

Основные используемые понятия: бизнес, предприниматель, реклама, маркетинг, прибыль, потребность, убытки. Основные виды деятельности на занятии:

- работа в группах;

- работа по карточкам;

- решение творческого задания;

- практическая деятельность с предметами;

- создание плакатов и иллюстраций.
Оборудование:

 

1. Необходимые предметы для рекламы.

2. Схемы.

3. Карточки.


Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 78 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
II. Изучение нового материала| Ход урока

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.006 сек.)