Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Проблемная ситуация. - Наши любимые зайчатки сделали себе новый дом, он простор­ный

Сюрпризный момент | Сюрпризный момент | Интегрированное занятие | Игровая мотивация | Игровая ситуация | Проблемная ситуация | Проблемная ситуация | Пальчиковая гимнастика | Проблемная ситуация | Проблемная ситуация |


Читайте также:
  1. II. Проблемная ситуация.
  2. А вот ситуация на других участках фронта развивалась за это время следующим образом.
  3. Болезненных ситуациях
  4. В чрезвычайных ситуациях
  5. В этих Знаках мы воплотили Совокупную Силу Ангелов, Архангелов, помогающих ВАМ в критических ситуациях вашей жизни земной.
  6. Вает ситуация, когда ребенок будет воспитываться нами, а он будет лишь иногда встречаться
  7. Военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований

- Наши любимые зайчатки сделали себе новый дом, он простор­ный, уютный, им в нем тепло, радостно; зайчики спят в своих кроват­ках, кушают на кухне, играют в детской комнате, но у кроваток нет теп­лых ковриков, чтобы ножкам было тепло.

- И они спросили, может, дети помогут им и сделают для них ков­рики?

- Ведь наши детки все умеют.

Воспитатель спрашивает, хотят ли дети помочь зайчикам? Полу­чив согласие, воспитатель раздает бумажные полоски-коврики и гово­рит, что их можно украсить, если наклеить на них разноцветные кружки.

Воспитатель раздает каждому ребенку игрушечного зайчика. Предлагает детям выбрать кружки с цветом, который им больше всего нравится. Воспитатель наносит клей на кружки, побуждая детей назы­вать цвет кружка, который они хотят приклеить.

Воспитатель говорит от имени зайчика, что нужно аккуратно пе­реворачивать кружки, чтобы не испачкать лист-коврик, придавить, прижать салфеткой.

После того как все закончили работу, воспитатель предлагает де­тям показать зайчикам, где спят их игрушки, где они обедают, какая у них мебель.

По окончании воспитатель имитирует телефонный звонок, гово­рит, чтобы мама-зайчиха не беспокоилась. Спрашивает зайчиков, по­нравилось ли им в д/с с детьми. Благодарит от имени зайчат детей за коврики. Воспитатель говорит, чтобы зверята поторопились домой, а то мама-зайчиха будет волноваться. Дети прощаются с игрушками, вос­питатель уносит зайчиков.

 

 

. «МЕБЕЛЬ ДЛЯ ТРЕХ МЕДВЕДЕЙ» Конструирование

Цель:

1. Формировать умение сооружать постройки по образцу.

2. Развивать умение различать и называть основные формы стро­ительного материала (кубики, кирпичики).

3. Активизировать в речи слова «большой», «поменьше», «малень­кий».

4. Учить пользоваться сюжетными игрушками, соразмерными мас­штабам построек.

5. Создать радостное настроение, удовлетворение от результатов работы.

Материал:

1. Кирпичики и кубики разных цветов.

2. Набор кукол в платьях разных цветов.

3. Рисунки к сказке «Три медведя».

4. Настольный театр «Три медведя».

Предварительная работа:

За несколько дней до занятия дети рассматривают мебель: кро­вать и стулья (из каких деталей сделаны). Рассматривают рисунки к сказке «Три медведя», обращают внимание, что вещи в доме медведей разного размера.

Ход занятия:


Дата добавления: 2015-07-25; просмотров: 56 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Игровая мотивация| Игровая ситуация

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.006 сек.)