Порядок оформления участников.

Дозаявка игроков

Освещение турнира

Цели

Цель соревнований - популяризация и повышение престижа футбола и мини-футбола в Горностаевском раёне и Херсонской области, привлечение молодежи, для активного отдыха и общения, формирования здорового образа жизни, популяризации футбола, повышения уровня спортивного мастерства, физической, нравственной и духовной культуры людей.

Содействие дальнейшему развитию мини-футбола в Горностаевском раёне.

Летний чемпионат по мини-футболу «Альтернатива» проводится с 1 июля 2015 г. по 31 июля 2014 г.

Общее руководство над соревнованиями осуществляют организаторы Летнего чемпионата по мини футболу (далее – Оргкомитет).

Состав Оргкомитета:

- организаторы турнира;

- представители команд-учасниц.

Участниками турнира могут быть мини-футбольные, футбольные команды, спортивные клубы, а также команды, созданные по месту работы участников. Команды, принимающие участие в турнире, обязаны исполнять и придерживаться условий и решений Оргкомитета. В заявочный лист от одной команды разрешается включить 12 игроков. Игроки не имеют права играть за две команды и в трансфертный период переходить в другую команду.

Мини поля Команд которые участвуют в турнире.

Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0).

В случае равенства очков у двух и более команд места определяются:

- по результатам игр между собой;

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей;

- по наибольшему количеству побед во всех играх;

- по количеству забитых мячей во всех играх.

При абсолютном равенстве всех показателей места команд определяются главным судьей соревнований с помощью жребия. У команды, имеющей в своем пассиве техническое поражение, другие показатели не рассматриваются и она автоматически занимает последнее место среди команд с одинаковым количеством очков.

Каждая команда обязана иметь форму (одинаковые футболки с неповторяющимися номерами на спине, изготовленными промышленным способом) и мяч для проведения матча. Мяч на игру предоставляет команда-хозяин, в соответствии с протоколом матча. Если цвет форм у команд совпадает, то команда-хозяин, в соответствии с протоколом матча, одевает манишки. Игрок, не имеющий командной формы или карточки участника турнира, судьей матча к игре не допускается. Для начала игры команде необходимо иметь не менее 5 игроков, из числа заявленных, в противном случае по истечении 15 минут ей засчитывается техническое поражение (0:5) за неявку на матч. При повторной неявке, команда может быть отстранена Администрацией турнира от участия в нем. Если команда, которая снялась с соревнований, провела половину и более матчей группового раунда, то ее результаты в турнирной таблице сохраняются. Остальным соперникам засчитываются технические победы (5:0). Если команда, которая снялась с соревнований, провела менее половины матчей группового раунда, то её результаты аннулируются. За 15 минут до начала игры представители команд обязаны заполнить протокол матча. Игроки заносятся в протокол (фамилии и имена игроков) в соответствии с номерами на футболках.

Дата добавления: 2015-09-03; просмотров: 52 | Нарушение авторских прав