Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тема: Belarusian Sportsmen



Тема: Belarusian Sportsmen

Цели урока:

1. Практическая: совершенствовать лексические навыки говорения по теме «Outstanding people».

1-а. Сопутствующая задача: развивать умение чтения с извлечением нужной информации.

2. Развивающая: развивать мышление, память; способности к анализу и синтезу.

3. Воспитательная: воспитывать уважение к известным белорусским спортсменам, прививать любовь к спорту.

Оборудование: учебник И.И. Панова, различные карточки с заданиями, доска.

Литература: учебная книга 11 кл., И.И. Панова, методика преподавания ИЯ, Бабинская

 

План – конспект урока

Этапы урока

Задачи этапа

Содержание этапа

Режим работы

Способы контроля

Время

Средства обучения

Примечание

Организационный момент

Подготовить учащихся к восприятию нового материала

(Учитель) Good morning, boys and girls!

(Учащиеся) Good morning, teacher!

(Учитель) I’m glad to see you!

(Учащиеся) We glad to see you too!

(Учитель) How are you today?

(Учащиеся) Fine, thank you.

(Учитель) Can you name some famous Belarusian sportsmen? Their achievements? Ok, so today we’ll speak about some outstanding sportsmen in Belarus.

 

Учитель - ученик

 

5 мин

доска

после того, как учащиеся догадались о чем будет идти речь на уроке, учитель пишет тему урока на доске.

Проверка домашнего задания

закрепить и проверить ранее изученный материал

1. First of all, let’s check your homework, p. 263 Ex. 3. Read it one by one.

Учитель-ученик

 

5 мин

   

Работа с текстом

учить учащихся извлекатьнужную информацию из текста, развивать умение планировать своё высказывание, используя активную лексику

2. Well done! At home you had to read the text “Sport in Belarus”. Let’s discuss some unknown words.

3. Now you should guess the words by the definitions according to the text:

1. To take part in, participate

2. a completely / extremely event involving a lot of people

3. To be responsible for

4. Somebody undergoing training (learner)

5. To have a large extent, area; vast

6. To give the opportunity to make use of something

7. To win medals

8. To participate

9. To be a representative / delegate

10. To do an action / present a game in some way

11. A medal, a prize

4. Answer the questions:

  1. Do people of all ages engage in sport in Belarus?
  2. Is the training of future champions of great importance? Who is in charge of the trainees?
  3. What extensive facilities are placed at the disposal of our sportsmen?
  4. Did many sportsmen carry off some medals? Did they score many victories?
  5. When did Belarusians first take part in the Olympics?
  6. What sportsmen made a great contribution to sport in Belarus?
  7. What success was achieved by Olga Korbut?
  8. Who holds the biggest collection of Olympic awards?
  9. Who is Parfenovich? What are his achievements?
  10. Are there any competitions that are held in honour of any Belarusian sportsmen?
  11. Does it result in new records, new champions?
  12. What facilities are placed at the disposal of our people?

 

Учитель-ученик

 

25 мин

заранее приготовленные карточки-задания, на доске написаны некоторые выражения из текста



 

Работа с раздаточным материалом

учить учащихся развивать языковую догадку на основе контекста

5. Ok, a good job! Now you should match the pictures with their defenitions.

Учитель-ученик

 

7 мин

заранее подготовленные учителем карточки

 

Заключительный этап

подведение итогов, домашнее задание, выставление оценок

(Учитель)Your home task for tomorrow: p. 250(read the text)

your marks for today…

Thank you for your work today. You are very active today! Bye)

учитель-ученик

 

3 мин

   

 

 


Дата добавления: 2015-11-04; просмотров: 92 | Нарушение авторских прав




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ТК (технологическая карта) магистрам. Распечатать и носить всегда на занятия по дисциплине | 

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.007 сек.)