об участии спортсменов Сургутского района в

ПОСТ-РЕЛИЗ

первенстве Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров до 20 лет,

первенстве Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров до 23 лет

С 21 по 29 ноября 2014г. в городе Лимассол (Кипр), проходило первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров до 20 лет, первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров до 23 лет. Честь Сургутского района, ХМАО-Югры и Российской Федерации защищали воспитанники МАОУ ДОД «СДЮСШОР» Сургутского района Осипов Алексей, Климонов Егор, Дзагоев Сослан.

Осипов Алексей 1994г.р., воспитанник Сорокина Юрия Анатольевича, выступал в первенстве Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров до 20 лет, в весовой категории до 85 кг и занял 2 место, по итогам двух упражнений набрал 342 кг, в рывке 155 кг и в толчке 187 кг. Победителем стал представитель Молдавии - Булат Юрий с суммой двоеборья 351 кг (162+189), «бронза» досталось спортсмену из Украины - Конотоп Игорю с результатом 334 кг (148+186). Всего в данной весовой категории выступало 14 спортсменов.

Климонов Егор 1992г.р., воспитанник Курбанова Шарапутдина Курбановича, выступал в первенстве Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров до 23 лет. В весовой категории до 94 кг завоевал «золотую» медаль, по итогам двух упражнений набрав 376 кг, в рывке 174 кг и в толчке 202 кг. Серебряную медаль завоевал спортсмен из Литовской Республики – Станулис Зигимантас с суммой двоеборья 371 кг (170+201), а «бронза» досталась представителю Болгарии – Шикову Георгию, его результат 362 кг (162+200). Всего в весовой категории выступало 12 спортсменов.

Дзагоев Сослан 1993г.р., воспитанник Сорокина Юрия Анатольевича и Наниева Алана Руслановича, выступал в первенстве Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров до 23 лет. В весовой категории до 105кг завоевал «серебро», по итогам двух упражнений набрав 379 кг, в рывке 175 кг и в толчке 204 кг. Золотую медаль завоевал спортсмен из Латвии – Плесникс Артурс с суммой двоеборья 391 кг (176+215), а «бронзу» завоевал представитель Словакии – Ковас Матей, с результатом 374 кг (170+204). Всего в весовой категории выступало 9 спортсменов.

Администрация спортивной школы и тренерско-преподавательский состав от всей души поздравляет Осипова Алексея, Климонова Егора, Дзагоева Сослана и их тренеров-преподавателей с успешным выступлением и желает крепкого здоровья и новых побед на мировой арене.

Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 22 | Нарушение авторских прав