Открытый Чемпионат г. Харькова

по хоккею с шайбой среди любителей 2014-2015 гг.

Матч_9 ХК «Альянс» г. Змиев и ХК «Легион» г. Харьков

20.11.2014 г.

Матч обслуживали судьи Харьковского областного отделения Федерации хоккея Украины – Торянник Виктор и Пантелеймонов Роман.

Первый период. ХК «Легион» нарушает на второй минуте и … забрасывает в меньшинстве -№ 98 Круговой Александр, пас № 9 Масич Виталий.

ХК «Альянс» это слегка обескураживает, но только слегка. И они на 14-й и 16-й минутах отыгрываются и выходят вперед: № 12 Санников Алексей, пас № 18 Вашурин Илья и № 72 Моисеев Валерий, затем № 10 Обозный Сергей, кто как не капитан поведет за собой команду, пас № 66 Нагаев Виктор.

2:1. Альянс впереди. Перерыв.

Второй период. Легион ищет счастье в атаках. Шайба в большинстве дала уверенность в своих силах и надежду. При первом же нарушении Альянса, ХК «Легион» отыгрывается - № 70 Золотарь Владимир, пас № 9 Масич Виталий, №48 Григорьев Николай. Эта шайба добавила сил игрокам Легиона и № 22 Пономаренко Игорь, пас №46 Сушко Александр, №48 Григорьев Николай выводит команду вперед. Через пять минут № 75 Круговой Максим, пас № 77 Шумаев Сергей увеличивают разрыв в счете до двух шайб!

После чего успех слегка расслабил Легион. Альянс же был настроен не только отыграться, но и победить. Две заброшенные шайбы - № 12 Санников Алексей и № 10 Обозный Сергей, снова капитан впереди, пас № 76 Никончук Юрий, уравнивают шансы команд. Перерыв. 4:4.

Третий период. Все начинается заново. Команды вышли на площадку за победой. У кого будет больше шансов на победу? Покажет игра.

Первый шанс появился на пятой минуте периода – удален за нарушение игрок Альянса. Легион мгновенно воспользовался этим шансом – забросил № 7 Христоев Александр, пас № 71 Ващенко Алексей, №77 Шумаев Сергей. А еще свой шанс не упустил № 77 Шумаев Сергей с паса № 75 Круговой Максим.

Альянс атаковал много, но без результата. Кроме того, два удаления вычеркнули еще 4 минуты из атаки. Оставшееся время прошло без заброшенных шайб.

Окончательный счет в матче 4:6.

Игроки Альянса провели в матче 8 минут в меньшинстве, а Легион всего 4 минуты (Карандашов Олег – 2мин, Масич Виталий – 2 мин).

Счет по периодам: 2:1, 2:3, 0:2.

Окончательный счет матча – 4:6.

Музыкальное сопровождение, фото и видео материалы матча готовила и представляла Акулова Валерия.