6. Аналитическое определение эффективности и гидравлического сопротивления пористого фильтра
  7. Аудитория СМИ – определение, характеристики, социально-психологическая типология.

2.1 Очки в Отборочных играх и на Групповой стадии начисляются традиционным способом:

· за ничью – 1 очко,

· за поражение – 0 очков.

Эти очки влияют только на турнирный расклад (для определения позиций в группе).

2.2 Правила проведения пенальти:

a. В плей-офф серия пенальти начинается сразу после окончании второго боя, если по результатам двух боев не был выявлен победитель.

b. Представители кланов или оператор - создают новую битву, на той же карте, на которой проходил ничейный бой, длительностью на 7 минут, с теми же настройками битвы, но только с обязательными включёнными расходниками.

c. Представители кланов перед началом дуэлей сообщают организаторам (любому из модераторов кланового раздела) и друг другу - список из 10 дуэлянтов, указанных в порядке выхода. Полный список нужно предоставить до начала дуэлей.

d. Список дуэлянтов не обязательно должен состоять из 10 разных игроков. Вы можете вписать одного и того же игрока несколько раз, но:

i. Он не должен фигурировать в списке более трёх раз.

ii. Его ник в списке не может идти дважды подряд.

iii. В первых шести дуэлях один и тот же игрок не может сыграть более одного раза.

Допустимый вариант: игрок mega_nagibator указан в списке вторым, седьмым и девятым.

Недопустимый вариант: игрок mega_nagibator указан в списке первым, вторым и пятым.

1. Дуэлянты заходят на карту именно в таком порядке, в каком они указаны в списке (первый игрок из списка клана А - играет с первым игроком из списка клана Б, второй игрок клана А - играет со вторым игроком клана Б, и так далее). Менять порядок нельзя. В случае нарушения указанного порядка выхода игроков клану засчитывается проигранная дуэль.

f. Перед первой дуэлью, сторону карты выбирает игрок клана "гостей" (в плей-офф это тот клан, который значился “гостем” в самом первом бою). В дальнейшем право выбрать сторону переходит в шахматном порядке (во второй дуэли сторону выбирает игрок “хозяев”, в третьей - игрок “гостей”, в четвёртой - опять игрок “хозяев”, в пятой - снова игрок “гостей”, и так далее).

g. Первая дуэль проходит на сочетании Хорнет + Гром (краски - любые). Вторая дуэль - на сочетании Хорнет + Рельса (краски - любые). Дальше в шахматном порядке: третья дуэль - на ХореГроме, четвертая - на ХореРельсе, пятая - на ХореГроме, шестая - на ХореРельсе, и т.д.

h. Дуэлянты могут использовать расходники, в том числе мины. Единственное ограничение - запрещено устанавливать мины до начала боя (т.е. до 05:00).

i. Из 7 минут, дуэлянтам 2 минуты даётся на сбор и подготовку, и 5 минут на игру. Боевые действия должны начаться, когда таймер покажет 05:00.

j. За отведённые 5 минут, игроки сражаются на флаги. Кто по истечении времени поставит больше флагов - тот и победил в дуэли.

k. Побеждает клан, чьи дуэлянты первыми наберут 3 победы.

l. Если после завершения 6 дуэлей, никто не набрал 3 победы, то побеждает клан, чьи дуэлянты одержали на тот момент большее число побед.

m. Если после 6 дуэлей у соперников равное число побед, то соперники должны сыграть ещё 2 обязательные дополнительные дуэли (одну на громе, и одну на рельсе). Если и после них итоговый счёт по дуэлям равный, то играются ещё 2 дополнительные дуэли. И так до бесконечности, пока не будет выявлен клан-победитель.

n. Правила поведения в дуэлях - аналогичны правилам поведения в кланваре (см. раздел 3).

3. Правила проведения боёв.

3.1 Терминология:

· Раунд – одна игра, либо за синюю, либо за красную команду.

· Бой (кланвар, КВ, матч) – игра между двумя кланами, состоящее из 2 раундов.

· Сражение (противостояние) – игра между двумя кланами, состоящая из нескольких боёв.

· КБР – карта без расходников для проведения сбора команды и боя.

· Счет раунда/боя – количество флагов, привезенных командами за раунд/бой.

· Победа – результат боя, присуждаемый команде, принесшей за этот бой большее количество флагов, чем соперник.

· Поражение – результат боя, присуждаемый команде, принесшей за этот бой меньшее количество флагов, чем соперник.

· Ничья – результат боя, в котором команды принесли одинаковое количество флагов.

· Техническое поражение – взыскание, присуждаемое команде, эквивалентное поражению со счетом 0:6. Это взыскание может накладывается независимо от того, состоялся бой или нет.

· Неактивный игрок – это ситуация, когда игрок не может управлять своим танком, в т.ч. самостоятельно выйти из боя по причине зависания, вылета, какого-либо сбоя и пр, но при этом игрок высвечивается по [TAB] у других игроков, и либо стоит прозрачный, либо его вообще не видно на карте.

· Построение – расстановка игроков обеих команд в ряд друг напротив друга в достаточно просторном месте карты.

3.2 После того, как выбрана карта и формат (для тех стадий турнира, где формат не определён правилами), создаётся карта без расходников (КБР).

3.3 Создаваемая битва должна иметь следующие параметры:

3.4 После создания КБР, игроки катаются на ней, ожидая сбора команд. Сам бой начинается после сброса игрового таймера, для чего команды, по договоренности, либо перезаходят на эту же карту, либо дожидаются самопроизвольного истечения времени таймера. В случае, если до наступления временной отметки 21:00 команды оказались в сборе и успели выполнить построение, перезаход можно пропустить по взаимному согласию.

3.5 После перезахода на КБР (или естественного обнуления счётчика времени) начинается первый раунд боя. До его начала команды должны убедиться в отсутствии невидимок, правильности параметров созданной карты и выбранного командами оснащения. Если у команд есть обоснованные претензии по этим пунктам, нарушения устраняются незамедлительно. Если претензий нет или они устранены, то поединок начинается в установленное время.

3.6 В случае обнаружения нарушений формата (корпуса, вооружение, краски) уже по ходу боя, команда должна зафиксировать нарушение на скриншоте и уведомить противника о необходимости устранить его. Противник обязан незамедлительно устранить нарушение. В случае возникновения спорной ситуации, скрины передаются руководству турнира (модераторам кланового раздела форума), которые примут решение, исходя из представленных доказательств, правил и здравого смысла.

3.7 Боевые действия можно начинать только когда таймер покажет 20:00 (время, оставшееся до конца игры). До этого момента стрелять в соперников или брать их флаг – запрещено.

3.8 К моменту начала боевых действий, все игроки клана должны находиться в пределах зоны респауна своей команды.

3.9 Второй раунд проводится на той же карте, команды лишь меняются сторонами (исключение составляет возможное создание битвы на другом сервере по взаимному согласию команд). Правила поведения в перерывах такие же, как на сборе.

3.10 В случае выпадения игрока из боя игра не останавливается. Если игрок не может вернуться (отключили свет, проблема с интернетом и т.п.) – допускается замена. Если замены у клана нет – это проблемы клана. В этом случае игра продолжается в неравных составах, и результат такого боя будет засчитан. Если раунд был начат, то он должен быть доигран до конца в любых составах, и все доставленные до завершения раунда флаги идут в зачёт.

3.11 Каждая команда имеет право на проведение 3 замен в течение боя. Сначала должен выйти либо вылететь из битвы один из игроков, и только после этого может войти его сменщик. Команда, нарушившая численный состав, может быть наказана или отстранена. При этом, доказательством нарушения численного состава, является только скрин или видео изнутри боя, на которых однозначно видно наличие 7 активных игроков на карте, в команде соперника. Скрины снаружи - в качестве доказательства не принимается.

3.12 Если какой-либо игрок становится неактивным, команда может призвать запасного игрока при наличии свободного места в команде. Это единственное правило, допускающее отображение по [TAB] численное преимущество в одной из команд, при условии, что «лишние» являются неактивными. Если у команды, производящей замену, активными будет большее количество игроков, чем предусмотрено форматом матча, то клан может быть наказан.

3.13 Если карта не предусматривает наличия свободных слотов для замен (максимальное число слотов для данной карты 6 на 6 или меньше), то зависший игрок это проблемы клана. Игра продолжается в неравных составах, несмотря на техническую невозможность проведения замены.

3.14 Если кто-то из игроков становится невидим для всей команды соперника (либо больше, чем для половины игроков команды соперника) – он обязан незамедлительно перезайти в бой или замениться. Если невидимка возьмёт флаг, и это будет подтверждено скринами/видео, то подобный «нечестный» флаг может быть списан после боя, а игра может быть переиграна.

3.15 Если игрок «A» становится невидимым для игрока «B» (то есть, все остальные игрока «А» прекрасно видят), то перезайти в бой должен игрок «B».

3.16 Если кто-то из игроков лагает (постоянно двигается рывками на протяжении длительного времени - например не менее минуты) - он обязан замениться. При этом, соперники должны явным образом сообщить лагающему об этом, и снять подтверждающее видео, иначе претензии с их стороны не принимаются. Замена лагающего игрока, совершённая по просьбе соперников, не входит в число трёх разрешённых замен.

3.17 Клан имеет право, при желании, сыграть в меньшинстве (если у клана не набирается игроков на бой, но клан всё равно хочет сыграть – он должен предупредить об этом соперника, и выйти играть в меньшинстве).

3.18 Запрещено забираться с флагом на стены. Пример: стена за домом на красной базе Кунгура и стена в тылу на синей базе Трибьюта). При доказанном нарушении этого пункта правил, Руководство турнира вправе наказать клан по своему усмотрению.

3.19 Лаги являются частью игры. Если во время боя произошёл лаг, то это проблемы кланов. Все флаги увезённые/отбитые/поставленные во время лага - будут засчитаны.

3.20 В боях могут принимать участие только игроки, прописанные в заявке клана на турнир. Использование “арендованных” игроков, передача аккаунтов, игра не заявленных игроков - строго запрещены. За нарушение данного пункта кланы будут наказываться, вплоть до отстранения от киберспорта навсегда, и блокировки игрового аккаунта.

3.21 После проведения боя, представитель победившего клана (в случае ничьей – представитель любого из двух кланов) выкладывает в специальной теме форума скрины, с итоговым счётом всех раундов и “серии пенальти”, если таковая состоялась. В случае отсутствия скринов по истечении суток – обоим кланам засчитывается по техническому поражению со счётом 0:6.

3.22 В случае неявки одного из кланов (не удалось связаться с командирами, или кем-то из игроков клана) – провинившейся команде засчитывается техническое поражение со счётом 0:6.

3.23 В случае неявки обоих кланов (нет подтверждения, что хотя бы одна команда была готова играть и ждала другую) – обоим засчитывается техническое поражение по 0:6.

3.24 Любой клан имеет право заранее отказаться от боя и попросить засчитать ему техническое поражение. Также клан имеет право попросить засчитать ему техническое поражение, даже если бой уже начался. Но только в том случае, если счёт боя не открыт (0:0). Если счёт в бою уже открыт, то он должен быть доигран до конца.

Дата добавления: 2015-09-05; просмотров: 31 | Нарушение авторских прав