Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Конспект урока русского языка

Читайте также:
  1. I Психология русского народа
  2. II. Сообщение темы и постановка целей урока.
  3. II. Сообщение темы и цели урока.
  4. II. Сообщение темы урока, целей, задач.
  5. III. Работа по теме урока.
  6. III. Сообщение темы урока.
  7. III. Сообщение темы урока.

Предмет: русский язык

Лицей № 11

Класс

Ф.И.О. студента: Гатаулина Ксения Александровна (4 к., гр. РЛ-09-01)

Ф.И.О. учителя русского языка и литературы: Масленникова Ольга Александровна

Программа, по которой работает учитель: С.И. Львова

Ф.И.О. группового руководителя-методиста: Афанасенко Оксана Борисовна

Тема урока: Фразеологизмы

Цель: формировать знания учащихся о фразеологизмах как устойчивых сочетаниях слов

Задачи урока:

1. Обучающие:

1) дать понятие о фразеологизмах;

2) формировать умения находить фразеологизмы и использовать их в речи;

3) формировать умения составлять предложения вместе с фразеологизмами;

4) формировать умения различать прямое и переносное значение слов;

5) формировать умения пользоваться фразеологическим словарем.

 

2. Развивающие:

1) развивать познавательный интерес у учащихся;

2) развивать умения логически мыслить и строить самостоятельное высказывание;

3) обогащать фразеологический запас учащихся.

 

3. Воспитательные:

1) формировать интерес к изучению родного языка;

2) воспитывать умения делать нравственную оценку.

 

Литература:

1. Учебник русского языка для 5 класса под ред. С.И. Львовой, ч.2.

2. Школьный фразеологический словарь

План и хронометраж урока:

Орг.момент 1,5 мин

Изучение нового материала 35 мин

Домашнее задание 1,5 мин

Закрепление 7 мин


Дата добавления: 2015-07-25; просмотров: 63 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Введение| Методическое обоснование урока

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.007 сек.)