Чемпионат Европы. Четвертьфинальный матч чемпионата Европы 2008 года, сыгранный 21 июня на стадионе

КУБОК УЕФА | Капитан ЦСКА Сергей Игнашевич | ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Кубок Лиги Чемпионов УЕФА. 2006 год | ЧЕМПИОНАТ МИРА | Марко Матерацци | КУБОК УЕФА | ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ | Тренер сборной Турции Фатих Терим |

6. Бразилец Карлос Альберто Паррейра руководил на чемпионатах мира сборными четырех стран, и с одной из них стал чемпионом
  7. В СТРАНАХ ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ

Четвертьфинальный матч чемпионата Европы 2008 года, сыгранный 21 июня на стадионе «Санкт‑Якоб Парк» в швейцарском городе Базеле, стал, бесспорно, лучшей игрой сборной России за все последние годы. Еще бы – российским футболистам противостояла сборная Голландии, уже разгромившая в групповом турнире сборную Франции – 4:1, а также чемпионов мира, сборную Италии – 3:0, и этой великолепной команде пришлось уйти с поля побежденной. А ведь именно голландцев уже единодушно считали главным фаворитом турнира.

В сборной Голландии были собраны звездные имена: ван дер Варт, Снейдер, Робен и ван Нистелрой из мадридского «Реала», Кёйт из «Ливерпуля», Энгелар из «Шальке», Матейсен и де Йонг из «Гамбурга», ван Бронкхорст из Фейеноорда», ван Перси из лондонского «Арсенала»….

Вратарь – знаменитый ван дер Саар из «Манчестера Юнайтед». Да и возглавлял команду еще один легендарный человек – Марко ван Бастен, чемпион Европы 1988 года и автор одного из самых знаменитых голов, забитого как раз в победном финале со сборной СССР, когда мяч залетел в ворота Рината Дасаева по немыслимой траектории и с очень острого угла.

Дата добавления: 2015-07-20; просмотров: 36 | Нарушение авторских прав