СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ангел на надгробии М. И. Козловского

Дьяволы и антихристы | Царевич Алексей Петрович | Святой апостол Андрей Первозванный | Святой князь Александр Невский | Блаженная Ксения Петербургская | Святая блаженная Ксения Петербургская. С лубочной картинки конца XIX в. | Часовня блаженной Ксении Петербургской | Святой отец Иоанн Кронштадтский | Иоанн Кронштадтский | Ангелы-хранители Петербурга |

4. А в момент между замахнувшимся для удара ножом Авраамом и голосом Ангела Господнего, отменяющего завет об убийстве Исаака.
  5. А как насчет какого-нибудь человека в Африке, который никогда не слышал Евангелие? Он что, обречен на ад?
  6. А. 1 Послание к Фессалоникийцам Евангелие и Церковь
  7. А. Євангелізація.

Особое значение приобрели ангелы в оформлении фасадов общественных зданий и светских сооружений в эпоху наивысшего расцвета архитектуры русского классицизма, или стиля империи – ампира, пришедшегося на первую четверть XIX века, когда Россия переживала невиданный триумф после победоносного окончания Отечественной войны 1812 года. В общественном сознании ангелы приобрели новый статус, отличный от их исключительно божественной сущности в предыдущие периоды истории. Ангелы стали гениями Победы и Славы, венчающими победителей торжественными венками. Такими изображены ангелы на фасаде Адмиралтейства, в оформлении Арки Главного штаба, в композиции Нарвских триумфальных ворот.

Дата добавления: 2015-07-16; просмотров: 44 | Нарушение авторских прав