Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

III. Итог занятия. Логопед: Назовите из своего рассказа слова для Карку-ши

Итог занятия | I. Оргмомент | III. Итог занятия | Тема:Дифференциация звуков Ф - Ф'. | ВДНУФГАВФОХВФР | I. Оргмомент | III. Итог занятия | ЗАНЯТИЕ 31 | ЗАНЯТИЕ 32 | ЗАНЯТИЕ 35 |


Читайте также:
  1. II. Основная часть занятия
  2. II. Основная часть занятия
  3. II. Основная часть занятия
  4. II. Основная часть занятия
  5. II. Основная часть занятия
  6. II. Основная часть занятия
  7. II. Основная часть занятия

Логопед: Назовите из своего рассказа слова для Карку-ши, а затем для Хрюши.

ЗАНЯТИЕ 28

Тема: Дифференциация звуков Д - Д'.

Цели и задачи: познакомить детей с характеристиками звуков Д - Д'; учить дифференцировать звуки Д - Д' в слогах, словах, словосочетаниях, текстах; обучать соотнесению звука с символом и буквой; формировать навыки слогового анализа; закреплять знания о правописании собственных имен существительных; развивать навыки образования существительных при помощи суффиксов с уменьшительно-ласкательным значении; тренировать в употреблении предлогов НАД, ПОД, ИЗ-ПОД, в составлении схем предложений; формировать навыки употребления слов-антонимов; развивать слуховое внимание, восприятие, память.

Оборудование: карточки со словами для составления цепочки; символы для обозначения звуков занятия на письме; кубики с записанными на их гранях слогами; пособие «Стилизованные буквы»; индивидуальные карточки с заданиями; пособие «Дед Мороз и горы».

Ход занятия J. Оргмомент

1.Закрепление навыков звукового анализа и синтеза.

Логопед: Составьте из слов цепочку так, чтобы в каждом

последующем слове было на одну букву меньше, чем в предыдущем.

Слова (запись на карточках): дочки, удочки, дудочки, очки, почки, ночки, кружочки.

Логопед: Какие слова лишние? Почему?

2.Развитие слухового внимания.

Логопед: Послушайте стихотворение и назовите звуки занятия.

Дятел жил в дупле пустом. Дуб долбил, как долотом. День долбил, два долбил -Дырку в дереве пробил.

3.Сформулировать тему занятия и записать ее на доске.


Дата добавления: 2015-07-11; просмотров: 84 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ЗАНЯТИЕ 25| Основная часть

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.006 сек.)