3. Восточный материк, королевство Ост-Ленд.
  4. Восточный материк, королевство Ост-Ленд. 2008 год.
  5. Глава четвертая. ВОСТОЧНЫЙ ДЕСПОТИЗМ И ДЕСПОТИЗМ ЗАПАДНЫЙ
  6. ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ

1 декабря на стадионе «Луч», в рамках 4 тура чемпионата сборных под эгидой ЛФЛ, сборная СЗАО, в родных стенах, принимала сборную ВАО. Первая встреча между этими командами закончилась победой сборной северо-запада со счетом 2:0.

Свисток, судьи матча Х.Рахимова, возвестил о начале футбольного пиршества.

Матч начался с вязкой и тягучей борьбы в центре поля. Первые моменты стали возникать у ворот СЗАО.

6 минута – используя ряд ложных замахов и финтов, полузащитник ВАО, К. Лозбинев, вышел на ударную позицию по центру ворот, но с линии штрафной площади пробил выше.

7 минута – ответная атака северо-запада, за счет индивидуального мастерства, полузащитник СЗАО Филипп Демидов, вышел на оперативный простор и с линии штрафной площади пробил в левый от себя угол, но мяч пролетел в считанных сантиметров от штанги ворот.

8 минута – защитник СЗАО Сергей Телков оказывается на ударной позиции, после его удара, вратарь востока, с трудом, перевел мяч на угловой. Угловой удар был разыгран плохо, после чего сборная ВАО устремилась в контратаку, остановить которую смогли лишь путем нарушения правил. Опасный штрафной и стенка северо-запада приняла удар на себя.

12 минута – полузащитник сборной СЗАО Владимир Агапов, пасом из глубины поля находит в центре штрафной площади востока Сергея Телкова, который исполняя «столба» откатывает мяч под удар полузащитнику Андрею Некрасову, тот в касание пробил по воротам, удар оказался не плотным, но мяч все же «лягушкой» заскочил в ворота. 1:0

18 минута – нападающий ВАО А.Кирейчик, за счет усилий партнеров вышел на ударную позицию по центру ворот, пробил сильно, но не точно.

20 минута – игроки ВАО заработали право на штрафной удар вблизи от штрафной площади СЗАО. Мощнейший удар Р.Громова не без труда парировал вратарь северо-запада, Алексей Ульянов, но отбил мяч недалеко от себя, первым на добивание оказался полузащитник востока Д.Потапенко, чей удар пришелся мимо ворот.

21 минута – голкипер СЗАО сильно выбил мяч от ворот на Сергея Телкова, тот прокинул «полосатого» головой на Павла Соловьева, который, оказавшись один на один с вратарем ВАО, видимо не ожидая такого подарка, не смог переиграть голкипера, Д.Роменского и пробил прямо в него.

22 минута – полузащитник ВАО Лозбинев К., подхватив мяч в центре поля, сделал пару шагов, пробил по воротам северо-запада, метров с 20. «Круглый» угодил в спину Андрею Некрасову и рикошетом, в противоход А.Ульянову, залетел в ворота 1:1.

23 минута – сборная востока могла выйти вперед, поймав сборную северо-запада на контратаке, игроки ВАО вышли два в одного защитника СЗАО Сергея Черногаева. Защитник северо-запада принял решение перекрывать пас на нападающего и вынудил А. Кирейчика, владеющего мячом, пробить с острого угла. А.Ульянов справился с мощным выстрелом нападающего.

После перерыва игра продолжилась в том же характере, в обоюдоострых, кружевных и комбинационных атаках.

31 минута – сборная СЗАО провела комбинационную атаку, А.Некрасов и С.Телков могли в одном моменте с 5 метров поразить ворота соперника, но замешкавшись с ударом упустили момент. За мяч на бровке поля поборолся Ф.Демидов, откатил его А.Лукичеву, который в свою очередь сделал подачу в центр штрафной площади востока. Сергей Телков выпрыгнув выше всех, ударом головы, отправил мяч от штанги в самую «паутинку» ворот и вывел свою команду вперед 2:1.

32 минута – почувствовав замешательство сборной востока, северо-запад провел еще одну результативную атаку. С.Телков мощно пробил из-за пределов штрафной площади, вратарь ВАО Д.Роменский неуверенно отбил мяч перед собой, который добил в ворота Ф.Демидов, оказавшись в нужное время в нужном месте, тем самым увеличил преимущество СЗАО до 3:1.

38 минута – сборная СЗАО заработала право на штрафной удар вблизи ворот востока. А.Некрасов сильно пробил по воротам, но голкипер ВАО Д. Роменский, по-хоккейному, ногой, парировал удар.

45 минута – полузащитник В.Агапов длинным пасом нашел в штрафной площади востока, нападающего северо-запада Сорокина К. Нападающий СЗАО зацепился за мяч, развернул двух защитников и из-под них пробил по воротам, но вратарь востока вновь выручил свою команду.

46 минута – сборная востока провела комбинационную атаку и вывела своего нападающего А.Евтюкова на убойную позицию, тот хотел спижонить и пяткой пробил прямо в руки А.Ульянову.

47 минута – борьба в центре поля, между полузащитником СЗАО Сорокиным Д. и полузащитником ВАО Демянковым С. Привела к прямой красной карточке игрока северо-запада, хотя эпизод максимум тянул на желтую карточку. Тем не менее, сборная СЗАО осталась в меньшинстве.

Атмосфера игры накалялась, свистки арбитра становились все чаще, объективность судейства вызывала вопросы у многих.

48 минута – за опасный подкат в центре поля желтую карточку получил нападающий СЗАО Сорокин Кирилл.

49 минута – за проведение замены без разрешения судьи, «горчичники» получили игроки ВАО А.Гусенков и А.Клюкин.

50 минута - разрешив совершить замену, судья матча Х.Рахимов показал по желтой карточке уже игрокам СЗАО, С.Телкову и К.Сорокину, для последнего она стала второй и превратилась в красную.

В итоге за 10 минут до конца матча сборная северо-запада осталась в вшестером против восьми игроков соперника.

Сборная востока пыталась «раскатать» оппонентов из северо-запада, но игроки СЗАО как львы защищали свои ворота и своего вратаря. А.Лукичев, с капитанской повязкой первым летел в подкаты и своим телом принимал удары, своим капитанским примером вел команду к победе, его поддержали все единодушно. В.Агапов, С.Черногаев, П.Соловьев, Ф.Демидов, А.Некрасов, все бились за победу и вели ожесточенную борьбу на каждом сантиметре поля.

55 минута – нервы сдали и у запасных СЗАО, не имея возможности помочь делом, Г.Волков решил помочь словом и получил красную карточку за разговоры.

58 минута – у СЗАО вышел седьмой игрок, и стало легче отбиваться.

Судья матча добавил 3 минуты компенсированного времени.

63 минута – свисток судьи матча закончил поединок.

Футбольный триллер с участием сборных СЗАО и ВАО завершился со счетом 3:1 в пользу игроков северо-запада.