Русские шашки

Длинные нарды

Уголки (вариант расстановки 3х4)

Настольный теннис

В зависимости от количества участников формируются до 4 групп, внутри которых соревнования проводятся по турнирной системе (каждый играет с каждым). За победу игрок получает 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение - 0. Из каждой группы в финал выходят два человека, набравшие наибольшее количество очков. Если в одной группе есть два человека, занимающие второе место, то в финал выходит тот, кто победил в личной партии. Если в личной партии была ничья, то назначается дополнительная партия для определения финалиста.

В Финале Игры проводятся также по турнирной системе. Игрок набравший наибольшее количество очков занимает 1 место, далее соответственно 2 место и 3-е. Делить места не допускается. В случае если два игрока, претендующие на призовые места набирают одинаковое количество очков, то высшее место занимает тот из них, кто победил в личной встрече. Если в личной встрече была ничья, то проводится дополнительная партия для определения победителя.

2. Домино

Соревнования проводятся по олимпийской системе. Формируются группы по 3-4 человека, в каждый следующий тур из каждой группы выходят по 2 человека, набравшие наибольшее количество очков. В каждом туре домино проводится по 7 игр, в финале – 13 игр. Победителем считается участник набравший наибольшее количество очков в финале. Допускается, что одно место делят 2 человека.

3. Морской бой

Соревнования проводятся по олимпийской системе. Формируются группы по 3-4 человека, в каждый следующий тур из каждой группы выходят по 2 человека, победитель партии и участник, занявший в партии второе место. Партия проводится сразу для 4-х или троих участников (3-4 поля на листе, в свой ход участник наносит удар по каждому из противников). Победителем считается победитель финала. Участник, выбывший из финала последним – занимает второе место, предпоследним – третье.

4. Города-реки

В игре используются следующие названия колонок: Город, страна, река, растение, животное, знаменитость, марка автомобиля, кинофильм, мужское имя, женское имя. Очки начисляются только за заполненные поля, за отсутствие заполнения полей у соперников очки не начисляются. Допускается использование букв: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я. Буква определяется жребием. Жребий вытягивает каждый игрок по очереди. Всего проводится 10 раундов. Заполнение полей производится до тех пор, пока один из игроков не скажет «СТОП» или до истечения 3 минут после начала раунда. Проверку заполнения полей и выставление баллов производит судья соревнований. Первым проверяется лист участника, сказавшего СТОП. Если одно из полей оказывается заполнено неверно, то раунд продолжается.

Изначально формируются квалификационные группу в каждой из которой количество участников не превышает 10 человек. В финал проходят 10 человек, набравших наибольшее количество баллов, без ограничения числа участников из одной группы.

Первое место получает участник, набравший в финале наибольшее количество баллов, следующий за ним – второе место, и так далее. Допускается, что два участника могут поделить одно место.

5. Дикие джунгли.

Изначально формируются 3 или 4 группы по 8-10 участников. В каждой группе проводятся по 15 игр. В финал выходят по 3 человека из каждой группы, одержавшие наибольшее число побед, если изначально было 3 группы, или по 2 человека, если групп было 4. Если в группе 4(3) человека в серии из 15 игр одержали одинаковое количество побед, то проводятся дополнительные игры. Если в дополнительной игре одерживает победу претендент на выход в финал, то он выходит в финал и в следующей дополнительной игре не участвует. Победы ы дополнительных играх участников, не претендовавших после окончания основной серии на выход в финал, не учитываются. Дополнительные игры продолжаются до тех пор, пока не будет определено необходимое число финалистов.

В финале проводится серия из 17 игр. Первое место занимает участник, набравший в серии из 17 игр наибольшее число побед. Если два участника, претендующие на призовое место набирают одинаковое число побед, то проводятся дополнительные игры по описанным выше правилам.

Дата добавления: 2015-08-18; просмотров: 67 | Нарушение авторских прав