о проведении I открытого Кубка Тулы по мини-футболу среди любителей

· пропаганды спорта и здорового образа жизни, популяризации футбола;

· привлечение к занятиям футболом широких масс;

· поддержания дружеских и культурных связей между командами-любителей города.

Руководство соревнованиями

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Тульской городской федерацией футбола.

Место и время соревнований

Соревнования проводятся в период с января 2015 года по апрель 2015 года в спортивных залах города Тулы.

Участники и условия проведения

В соревнованиях участвуют только любительские команды, имеющие непрофессиональный статус и сформированные по произвольному принципу: организация, предприятие, учебное заведение, группа друзей и т.п.

Запрещается участие игроков из профессиональной футбольной лиги, а также игроков, принимающих участие в областных и российских соревнованиях по футболу в сезоне 2014 года. Команде, нарушившей этот пункт, засчитывается поражение со счетом 0:5 во всех матчах с участием такого игрока и снимаются набранные очки, команде-сопернику засчитывается победа со счетом 5:0.В случае большей разности мячей - результат остается в силе.

ИСКЛЮЧЕНИЕ: в соревновании могут принимать участие вратари любого возраста и полевые игроки от 40 лет, участвующие в областных и российских соревнованиях по футболу.

Состав команды до 25 игроков и 2 тренера-представителя. Соревнования проводятся по упрощенным Правилам игры в мини-футбол. Время проведения каждой игры – два тайма по 25 минут. В случае ничейного результата пробивается послематчевая серия пенальти.

Система проведения соревнований

Все команды Чемпионата расставляются по рейтингу согласно положению в турнирной таблице Чемпионата Тулы на момент проведения жеребьёвки. Первые 16 команд вступают в борьбу на стадии 1/16 финала. Команды с 17 по 32 места вступают в борьбу на стадии 1/32 финала. Оставшиеся команды определяют пары 1/64 финала.

Все матчи проводятся из одной игры по олимпийской системе на выбывание.

Финансовые расходы

Взнос собирается для организаторских расходов, требующих для проведения соревнования (аренда зала, оплата медработниками и судейской коллегии, награждение победителей, оборудования и т.п.).