Контракты

6. Фьючерсные контракты

"Локомотив" подписал защитника сборной Хорватии

Защитник сборной Хорватии и лондонского "Тоттенхема" Вед­ран Чорлука подписал трехлет­ний контракт с " Локомотивом ", сообщает пресс-служба москов­ского к луба. 26-летний футбо­лист, минувший сез он завер­шавший (на правах аренды) в леверкузенском "Байере", при­со единитс я к к оманде, к ото­рую возглавил хорват Славен Билич, на тренировочном сбо­ре в Словении. "Я очень дово­лен, что нам удалось усилить к о м ан ду та к и м в ы с о к о к л ас­сным игроком, как Чорлука,— прокомментировал начальник управления селекции Локомо­

тива" Кирилл Котов.— Ведран я вл я е т с я од н и м и з л и д ер о в сборной Хорватии. Это универ­сальный защитник топ-уровня с великолепным отбором, от­мен ными физ ически ми дан­ными, сильной игрой на вто­ром этаже". Помимо оборони­т ел ь н ы х д е й с т в и й, Ч орл у к а способен начинать атаки, у не­г о х о р о ш е е в и д е н и е п о л я ". "Чорлуку хотели видеть в своем составе многие европейские к лубы, но сам Ведран сделал выбор в нашу пользу. Это по­могло в переговорах с Тоттен­

хемом"",— добавил он. Ведран Чорлука выступал за "Тоттен­хем" с 2008 года. В сборную Хор­ватии вызывается с 2006 года и провел 57 матчей. "РИА Новости"

ЦСКА расторг контракт с Джамонтом Гордоном

Баскетбольный ЦСКА достиг взаимной договоренности о до­срочном расторжении контрак­та с американским защитником команды Джамонтом Гордоном, сообщается на официальном сайте к луба. 25-летний плей­мейкер выступал за армейский клуб на протяжении двух пос­ледних сезонов. В его составе он выиграл два чемпионских титу­ла первенства России ПБЛ, по­мог красно-синим в минувшем сезоне стать лучшей командой в Единой лиге ВТБ и дойти до фи­нала Евролиги. Ранее Джамонт Гордон выступал за итальянс­кий клуб "Фортитудо" и хорватс­кую "Цибону". "РИА Новости"

Александр Овечкин и Евгений Малкин провели первые матчи в регулярном чемпионате

Главным событием очеред­ного игрового дня в КХЛ стал дебют вернувшихся на время локаута в НХЛ отечественных суперзвезд североамерикан­ской лиги. В Уфе состоялась премьера MVP НХЛ прошлого сезона Евгения Малкина, а в Москве — обладателя это­го звания 2008 и 2009 годов Александра Овечкина. Пер­вые игры в КХЛ сложились для звезд НХЛ по-разному: магнитогорский "Металлург" Малкина уступил в дополни­тельное время "Салавату Юлаеву" — 2:3, а Александр Овечкин поучаствовал с мос­ковским "Динамо" в разгроме "Динамо" минского — 7:2.
Разразившийся на прошлой неделе локаут в североамери­к ан ск ой Н ХЛ а в то матическ и превратил КХЛ (по крайней ме­ре, до тех пор, пока профсоюз игроков и владельцы к лубов НХЛ не сумеют договориться) в главную хоккейную лигу ми­ра. Во-первых, просто потому, что спорить с ней по уровню в Европе просто некому, а во-вто­р ы х, п о т о м у ч т о и м е н н о в КХЛ отправляются пережидать локаут звезды первой величи­ны НХЛ. Речь прежде всего о MVP прошлого сезона напада­ю щ е м " П и т с бу р га " Е в г е н и и Ма л к и н е и о блад ателе это го звания двух сезонов подряд (в 20 08 и 2009 годах) ф орварде " В а ш и н г т о н а " А л е к с а н д р е О в еч к и н е. О б а в ер н ул и с ь в свои родные клубы: Малкин — в м а г н и т о г о р с к и й " М е т а л­лург", Овечкин — в московское "Дин амо ". И оба стали вчера первыми действующими энха­эловцами, вышедшими на лед.

То, ч то в д еб ют н о м мат че Малкина в КХЛ против "Сала­вата Юлаева" будет аншлаг, ста­ло ясно еще за три дня до игры, к огд а в к ассах в ос ьм ит ысяч­ной "Уфа-Арены" были распро­даны последние билеты. Тре­нер "Магнитки" Пол Моррис не ра з оч ар о в а л уф и м с к и х п о к­л о н н и к о в хо к к ея, в ы п ус т и в

с в о ю гл а в н у ю з в езд у в п ер­вой пятерке. Правда, поначалу Евгений Малкин откровенно терялся на льду: сказывались недостаток взаимопонимания с партнерами и отсутствие иг­ро в ой пра кт ики. Ед инс т в ен­ный запоминающийся эпизод стартового периода с его учас­тием произошел незадолго до перерыва, когда нападающий "Пи т сбур га " попал под сило­вой прием Андрея Зубарева и совершил эффектный кульбит в воздухе.
Между тем обе команды де­монстрировали сумасшедшие скорости. В первом периоде со­перники обменялись незасчи­танными шайбами. А незадол­го до перерыва "Салават Юла­ев" открыл счет, причем в этот момент на льду у "Металлурга" находилось как раз звено Евге­ния Малкина.

П о с л е п е р ер ы в а гл а в н о е оружие "Металлурга" наконец напомнило о себе. Освоивший­ся на европейской площадке Малкин стал играть активнее.

Турнирная таблица К ХЛ

На второй минуте периода он в первы е бр осил п о воротам, подкараулив ошибку соперни­ка, правда, потом снова надо­лго ушел в тень. Впрочем, вы­шел из нее звездный нападаю­щий в самый подходящий мо­мент. За несколько секунд до финальной сирены, когда "Ме­таллург" уступал 1:2, а на льду вместо вратаря появился шес­той полевой игрок, Малкин от­дал из-за ворот шайбу Джасти­ну Ходжмену, который перевел ее под бросок Энверу Лисину: тому лишь оставалось не про­махнуться по пустым воротам. Однако овертайм все же остал­с я з а " Сал а вато м Юл аевым ". Взявший на себя бремя лидерс­тва после ухода Александра Ра­дулова Сергей Зин овьев убе­жал от защитников и пробил Ар и Ахо н е н а, о ф о р м и в хе т­трик и затмив в этот вечер глав­ную заокеанскую звезду.
Перед взыск ательной мос­ковской публикой вчера пред­стал Александр Овечкин, толь­к о в ср еду о фициа льно ста в­ший динамовцем. Как и Евге­нию Малкину, взрывному но­вичку "Динамо" потребовалось нек оторое время для адапта­ции. За стартовый период вы­шедший в первой пятерке фор­в ард л и ш ь ра з п об ес п о к о и л голкипера минского "Динамо" Кевина Лаланда. К слову, матч

для хозяев начался не лучшим образом: счет открыли гости. Но перерыв пошел им на поль­зу. На второй период они вы­шли заряженными на борьбу и с р а зу ж е ус т р о и л и м о щ н ы й штурм ворот соперника, срав­няв счет при игре в большинс­тве. А во второй половине мат­ча москвичей просто прорва­ло, и шайбы в ворота минчан полетели одна за другой. В эти ми ну ты оче нь акт ивно дей с­т в о в а л А л е к с а н д р О в еч к и н. Прекрасный момент он упус­тил в середине периода, когда не смог переиграть голкипера. Сразу после эпизода под свода­ми арены прозвучала мелодия со слова ми "Овечкин с нами навечно". И за пять мину т до конца матча воодушевленный Овечкин заработал первое оч­ко в КХЛ. После его мощного б р о с к а о т л и ч и л с я А л е к с е й Цветков, с "пятачка" забросив шестую шайбу в ворота бело­русского клуба.

Рег улярный чемпионат К ХЛ

"Металлург" (Нк)—"Северсталь" 3:5. "Сибирь"—"Витязь" 3:2 (буллиты). "Автомобилист"—"Югра" 4:3. "Салават Юлаев"—"Металлург" (Мг) 4:3 (овертайм). "Динамо" (М)—"Динамо" (Мн) 7:2. ЦСКА— "Барыс" 1:3. "Ак Барс"—"Трактор" 6:2.

Дата добавления: 2015-07-15; просмотров: 107 | Нарушение авторских прав

Читайте в этой же книге: Чемпионат Англии | Чемпионат Испании | Чемпионат Италии | КХЛ пошла на реформы | РЕЗУЛЬТАТ | Финала. Серии до двух побед. Вторые матчи | Петр Кузнецов | ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ | Льюис Хэмилтон потерял коробку | ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ |