Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Расписание уроков в прикрепленном классе

Читайте также:
  1. Анализ урока по литературе в 11 классе
  2. Билеты к экзамену по английскому языку в 9 классе
  3. Билеты к экзамену по немецкому языку в 9 классе
  4. Билеты к экзамену по французскому языку в 9 классе
  5. В интернете много уроков по этой теме. Румянами нарисуйте щечки
  6. В ___________ классе (группе)
  7. Возрастные особенности обучающихся в 4 классе
Урок ДНИ НЕДЕЛИ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ
1-й Русс/ яз Лит-ра История Черчение Биология История
2-й Каз/яз Физ/ра Каз/литер Химия Математика Математика
3-й Физика Математика Математика Математика Черчение Химия
4-й Труды Каз/яз Биология Каз/яз География Биология
5-й Труды География История Англ/яз Русс/яз Физика
6-й   Химия Правоведение   Физкульт.  

Стр.

Временный журнал _____класса средней школы №____

ФИО 29.09 30.09 1.10 5.10 18.10 Тема
  Мустафин Руслан       н   Насекомые
  Садыков Эльдар   Н      
  Онгунусова Диана          
  ….            

Стр.

Оформление содержания дневника студента – практиканта

 

а) дневник является важным документом, в котором фиксируются проводимые практикантом все виды работы за день; учебно-воспитательная работа с психолого-педагогическим анализом;

б) запись в дневнике должна проводиться сразу по ходу выполнения работы или по окончании рабочего дня ежедневно.

 

Вид деятельности Срок проведения Результаты работы
  Установочная конференция 1.09.04 Ознакомлены с деятельностью педагогической практики
  Первое посещение школы, знакомство со школой 2.09.04 Знакомство с педагогическим коллективом школы, получили классное руководство 8 «А» класс, выбраны классы для преподавания предмета биологии
  Знакомство с классом, с расписанием уроков на неделю 3.09.04 Составлен список класса, и познакомились с детьми
  Методический день 7.09.04 Консультации по вопросам организации воспитательного мероприятия
  и т.д.    

III. Методические материалы по организации

Учебного процесса

 
 


Технологическая карта разработки урока

Тема:

Цель:

Задачи:

образовательные (знания),

развивающие (умения),

воспитательные (навыки)

Ключевые слова

Вопросы

1.

2.

и т.д.

Литература

Тип урока

Формы обучения

Методы обучения

Средства обучения

Материальное обеспечение

Средства контроля

 

Структура разработки урока

I. Вступительная часть (… мин)

II. Основная часть (… мин)

III. Заключительная часть (…мин)

План урока

Вид деятельности Время (интервал)
1. Организационный момент 2 минута
2. Подготовка к усвоению нового материала 3 минуты
3. Актуализация опорных знаний 5 минуты
4. Освоение нового материала 25 минут
5. Первичная проверка понимания и закрепление знаний 10 минут
6. Подведение итогов урока (рефлексия) 3 минуты
Поэтапные цели урока Действия учителя и учащихся
Мобилизующее начало урока Предварительная организация урока Цели: -психологический настрой учащихся на предстоящее занятие; -обеспечение нормальной обстановки на уроке -взаимное приветствие учителя и учащихся; -проверка отсутствующих; -проверка внешнего состояния помещения; -проверка рабочих мест, рабочей позы и внешнего вида учащихся; -организация внимания
Изучение нового материала на уроке Цели: -усвоение фактов и основных идей; -усвоение метода исследования изучаемого материала; -овладение методикой воспроизведения изучаемого материала -педагогические задачи отработки нового материала; -объяснение материала учителем; -самостоятельное изучение материала на уроке
Закрепление пройденного материала Цель: -прочное усвоение знаний -повторение фундаментальных знаний; -итоговое повторение
Контроль и оценка знаний учащихся Цели: -выработка критериев оценки знаний; -выработка позитивной мотивации к получению знаний; -воспитание объективной самооценки -устный опрос; -самостоятельные работы; -контрольные работы; зачеты, экзамены  
Домашнее задание Цели: -развитие самостоятельности и творческого мышления; -совершенствование методов самостоятельной работы -разъяснение домашнего задания; -индивидуализация домашнего задания; -проверка и оценка домашнего задания
Обобщение и систематизация знаний Цель: -выработка системы знаний, умений, способностей, качеств -повторительно-обобщающие уроки; -итоговое повторение

 

Схема развернутого психолого-педагогического анализа урока

  1. Организационная часть урока

А) Все ли необходимое было подготовлено к уроку

Б) Смог ли учитель в начале урока мобилизовать учащихся к дальнейшей работе

  1. Оценка планирования учебно-воспитательных задач урока

а) образовательные задачи;

б) воспитательные задачи;

в) развивающие задачи.

  1. Тип урока, его структура.
  2. Реализация основных дидактических принципов и правил обучения.

5. Оценка содержания урока

а) Соответствует ли данный учебный материал возрастным особенностям детей, их опыту и уровню развития?

б) Умеет ли учитель выделить основное, т.е. самую суть в содержании усваиваемых знаний?

в) Доступно ли учитель объясняет? Насколько понятно и интересно подан учебный материал?

г) Насколько полно реализованы воспитательные возможности учебного материала?

д) Активизация, каких сторон познавательной деятельности учащихся требует восприятия данного материала (логическое и эмоциональное восприятие, абстрактного мышления, воображения)?

6. Средства и методы управления познавательной деятельностью учащихся на уроке

6.1 Организация внимания

а) пути организации внимания на всех этапах урока

б) виды внимания, имевшие место на уроке, форма их проявления у отдельных учеников

в) способы организации переключения внимания учеников от одной деятельности к другой

6.2 Организация восприятия:

а) объект восприятия учащихся (речь учителя, учебник, учебные пособия, наглядные пособия, видео материалы)

б) осмысленность восприятия материала

в) активизация памяти учащихся

г) уровни усвоения понятий, проявленные на уроке

д) активизация творческого мышления учащихся

е) организация коллективной познавательной деятельности учащихся: коллективизм, взаимопомощь, сотрудничество на уроке.

 
 


Дата добавления: 2015-11-26; просмотров: 74 | Нарушение авторских прав



mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.009 сек.)