Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Эйнзатцкоманда 1-А (Einsatzkommando 1а). Действовала в 1942—43 как единая эйнзатцкоманда 1.

Читайте также:
  1. Десять депутатов гордумы Волгограда вышли из фракции «Единая Россия» в знак протеста против действий губернатора
  2. Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)
  3. Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны
  4. Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС
  5. ЕДИНАЯ ПРАНА
  6. Единая Россия» нашла замену опальному мэру
  7. Единая этика.

Командиры: оберштурмбаннфюрер СС д-р Мартин Зандбергер (лето – осень 1942); оберштурмбаннфюрер СС Карл Чершки (1942); штандартенфюрер СС д-р Эрих Иссельхорст (11.1942—6.1943).

Эйнзатцкоманда 1-Б (Einsatzkommando 1b). Создана в середине 1942, расформирована в авг. 1943. Действовала в зоне ответственности группы армий «Север» в районе Локны.

Командир: штурмбаннфюрер СС д-р Герман Хубиг (1942—10.1942).

Эйнзатцкоманда 1-Ц (Einsatzkommando 1c). Создана в авг. 1942, расформирована 28.11.1942. Действовала в зоне ответственности группы армий «Север» в районе Красногвардейска и Натальевки.

Командир: штурмбаннфюрер СС Курт Грааф (1.8.1941—28.11.1942).

Эйнзатцкоманда 2 (Einsatzkommando 2). Создана в июне 1941, расформирована 2.3.1944. Действовала в зоне ответственности группы армий «Север» в районе Шауляя, Либавы и Риги.

Командиры (с 3.12.1941 одновременно командующие СД и полиции безопасности в Риге): штурмбаннфюрер СС Рудольф Батц (1.6.1941—4.11.1941); оберштурмбаннфюрер СС д-р Эдуард Штраух (4.11.1941—2.12.1941); штурмбаннфюрер СС д-р Рудольф Ланге (3.12.1941—26.3.1942); штурмбаннфюрер СС Рейнхард Бредер (26.3.1942—7.1943); штурмбаннфюрер СС Освальд Поше (30.7.1943—2.3.1944).

Эйнзатцкоманда 3 (Einsatzkommando 3). Создана в июне 1941, расформирована 1.1.1945. По рапортам эйнзатцкоманды подсчитано, что ее члены уничтожили 137 346 чел.

Командиры (с 3.12.1941 одновременно командующие СД и полиции безопасности в Литве): штандартенфюрер СС Карл Ягер (1.6.1941—1.8.1943); оберфюрер СС, полковник полиции д-р Вильгельм Фухс (1.8.1943—11.5.1944); штурмбаннфюрер СС Ганс Иоахим Бёме (11.5.1944—1.1.1945).

Эйнзатцкоманда «Тильзит» (Einsatzkommando «Tilsit»). Действовала в 1941 в районе Тильзита.

Командир: штурмбаннфюрер СС Ганс Иоахим Бёме.

АБ-АКЦИЯ, см. Чрезвычайная акция по умиротворению.

АБЕЦ (Abetz) Отто (26.3.1903, Шветцинген – 5.5.1958, Лангенфельдт близ Дюссельдорфа, Рейн), дипломат, бригадефюрер СС (30.1.1942).


Дата добавления: 2015-07-08; просмотров: 177 | Нарушение авторских прав


Читайте в этой же книге: СС. Охранные отряды НСДАП | Вместо предисловия | Преступная деятельность | СС. Охранные отряды НСДАП | Фридрих Альперс. | Основная работа сосредотачивалась в научных гуманитарных и естественных отделах. | СС. Охранные отряды НСДАП | Клаус Барби. | Георг фон Бассевиц-Бер. | Ганс Баур. |
<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Преступная деятельность| Отто Абец.

mybiblioteka.su - 2015-2018 год. (0.007 сек.)