Да, Сборная России ошиблась, да проиграла, ну и что, хочется верить, что этот урок является заключительным, и именно он станет творцом нашей олимпийской победы.

2. S: Архитектурный стиль, преобладавший в России во второй половине XIX в.
  3. S: Новый архитектурный стиль, который появился в России в середине XIX в.
  4. А ведь именно в отношениях человек и раскрывается как личность, в отношениях с себе подобными он более всего проявляет свою божественность.
  5. Аграрная стратегия России в условиях золотомонетного стандарта
  6. Алмаз же, ближайший родственник угля и графита, является самым твердым минералом на Земле в отличие от самого мягкого - графита.
  7. Анализ организации сбыта компьютерной техники компании Apple в России

Матч – конфетка в час ночи, а у кого-то и в пять утра, что может быть лучше? Лучше волейбольной войны России и Бразилии затруднительно что-то найти. Россия – Бразилия – классика мирового волейбола, а игроки этих сборных являются настоящими примерами если не для всех, то для очень многих, ведь именно две эти сборные можно назвать кудесниками полосатого мяча.

В стартовом составе у бразильцев было все понятно: самый боевой состав, какой есть у них, состав, который почти ничем не отличается от четырехгодичной давности: все лидеры в строю, все нацелены на победу.

А что у нас? Ничего нового: еще на Мировой Лиге было понятно, что сборная Россия, измученная травмами, находится далеко не в идеальном состоянии, в таком, что и на Олимпиаду ехать-то страшно.

Главная фигура - Максим Михайлов, за которого мы больше всего боялись, находится в полном порядке, тут все относительно спокойно. Ну, а что с другими?

Александр Волков и Сергей Тетюхин не вышли в старте, это насторожило. Такое решение Алекно принимал не из-за тактики, с целью наиграть других, просто ситуация вынуждала. Ну, а сколько еще у нас травмированных и сломанных находилось на площадке: Тарас Хтей, недавно переживший восстановление; Александр Бутько, здоровье которого может дать сбой в любой момент. Одним словом, здоровья нашим ребятам и быстрейшего восстановления.

Но перейдем непосредственно к самому матчу.

На протяжении всей первой партии шла равная борьба, так сказать «качели». Казалось, что наш батальон во главе с Михайловый, несмотря на такой неоднозначный состав, рано или поздно дожмет, сломит бразильскую машинку, так, во всяком случае, желалось, на это все надеялись. В концовке удача была на стороне бразильцев, хотя нет, просто соперник действовал лучше на приеме. Итог первого сета: 21:25 в пользу Бразилии.

В начале второго сета думалось, что наши мужчины соберутся и заберут победу в свои руки, иной результат и в голове не укладывался. Но как-то не получилось. Прием совсем разладился. Для победы и подавать более - менее нужно было, такое чувство, что мяч, как заколдованный: ну, никак он не хотел лететь прямо в площадку к бразильцам. При счете 16:22 российские волейболисты проявили свой железный характер и сократили отставание до минимума, но отчаянное «выцарапывание» сета ничего не дало, кроме оптимистического настроя на следующую партию.

В третьем сете снова до самого конца эти карусели: туда-сюда. Россия смотрелась более уверенно, чем южноамериканская сборная, нет, не по счету, по настрою, по желанию выиграть. В какой-то момент российские самураи вели в счете 19:17, но стоило сопернику догнать россиян, как сразу все рассыпалось, и игра превратилась в подобие двух первых партий. В итоге, Сборная России получила болезненный щелчок по носу, проиграв в трех сетах неукротимым бразильцам.

Мы проиграли – это, конечно, плохо, но не смертельно. Этот проигрыш будет полезен, если он подействует как профилактика, как прививка от неуверенной вирусной игры. Лучше сейчас проиграть бразильцам в группе, чтобы подумать над своими ошибками, собраться с мыслями, заново научиться играть в приеме и подавать. Нет, бразильцы показывали невыдающуюся игру: они играли медленно, по счету, играли для результата, не показывая при этом красоты волейбола, они выиграли матч не своими действиями, просто сборная России сегодня им помогла.

Этот матч показал наши традиционные слабости – игру на приеме и огромное количество собственных ошибок на подаче. Владимир Алекно перепробовал всех доигровщиков. Ильиных, не побоюсь это слова, чудовищно принимал и вместо него вышел Сергей Тетюхин. Тарас Хтей очень напугал, вместо него в третьем сете на помощь прибежал Юрий Бережко, сыгравший как обычно: начало уверенное и бойкое, но вот концовка прошла под синдромом «упертость в блок».

Дата добавления: 2015-10-28; просмотров: 56 | Нарушение авторских прав