Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Упражнение «Подумай и скажи».

Подвижная игра «Козочки и барашки». | Игра «Говорящая кукла Маша». | Игра «Парные картинки». | Мамин праздник | Игра «Угощение». | Игра «Повтори, не ошибись». | Игра «Перескажи сказку». | Игра «Мамины помощники». | Игра «Отгадай-ка». | Игра «Собери картинку». |


Читайте также:
  1. Выполняйте упражнение с 61 точкой
  2. Игра-упражнение «Правила жизни».
  3. Пилатес. Упражнение 3. Скольжение по стене.
  4. Продолжайте упражнение, пока вам это нравится.
  5. Пятое упражнение
  6. Тибетское упражнение на принятие себя.
  7. Третье упражнение

На наборном полотне предметные картинки с изображением автобуса, легковой машины, поезда, грузовика. Задать детям вопро­сы, добиваясь полных ответов:

— Что это? (Это транспорт.)

— Что делает автобус? (Автобус перевозит людей.)

— Что делает машина? (Машина перевозит людей.)

— Что делает грузовик? (Грузовик перевозит грузы.)

— Что делает поезд? (Поезд перевозит людей. Поезд перевозит грузы.)

3. Подвижная игра «Светофор» (см. занятие 105).

4. Игра «Ехали мы, ехали».

У детей длинные и короткие полоски плотной бумаги и маленькие машины.

Предложить детям ответить на вопросы:

— Где длинная дорога?

— Где короткая дорога?

Затем предложить детям проехать подлинной дороге: «Раз два, три! По длинной дороге машину кати!» — и спросить каждого ребенка:

— По какой дороге едет твоя машина? (Моя машина едет подлин­ной дороге.)

Также прокатить машины по Корсикой дороге

5. Итог занятия. На дом: задание 110.

Занятие 111

Тема: «Транспорт (продолжение)»

Цели:

1. Формировать фонематическое восприятие.

2. Учить давать полный ответ на поставленный вопрос.

3. Развивать внимание, память, мелкую моторику кистей рук, слухо­вое внимание, артикуляторную моторику, просодическую сторону речи.

4. Воспитывать интерес к занятию, умение слушать логопеда и товарищей, навыки организованного поведения.

Оборудование: предметные картинки - машина, поезд, само­лет, разрезные картинки из 3 частей.

Ход занятия

1. Организационный момент.

2. Артикуляционная гимнастика (см. задание на дом 11]).


Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 52 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Игра «Маша едет в новый дом».| Игра «Самолет».

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.006 сек.)