Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Развлечение для старшего возраста «Происки Русалки».

Читайте также:
  1. B. Запутанное понимание роли Герменевтики в процессе ученичества и духовного возрастания.
  2. Аннотация на главу 2:Механизм воображения у детей дошкольного возраста.
  3. Аннотация на главу 3. Возможности повышения уровня развития воображения на протяжении дошкольного возраста.
  4. Влияние личных качеств учителя в системе обучения детей младшего школьного возраста
  5. Возраста, она никогда не видела, чтобы он молился ночью сидя, и (только после этого) он стал
  6. Возрастание в пустыне
  7. Возрастание и убывание функции. Признаки возрастания и убывания.

Задачи:

1.Продолжать освоение с водой, знакомство с некоторыми свойствами воды

2.Закреплять умение задерживать и выпускать воздух под водой, подныривай, скольжение по воде на досках кролем, скольжение на спине на сосисках.

3. Воспитывать положительное отношение к действиям в воде, создавать эмоционально-положительный настрой к занятиям в бассейне.

Материал: Костюмы-Капитан (шляпа, борода, тельняшка, повязка на глаз), русалка, моряки (воротнички). руль, якорь, карта с заданиями, обруч, доски, ссосиски.

Ход занятия:

К: Здравствуйте ребята! Я капитан! Набираю команду для морского путешествия. Поплывете со мной?

Д: да

К: Тогда одеваем воротнички морячков. И все на борт моего большого корабля! (проходят в чашу бассейна, спускаются в воду). Мне нужна сильная и смелая команда. Поэтому пришло время разминки. Приготовились, на право: раз-два. Вдоль бортиков бассейна шагом марш! Через центр парами, на месте стой. Раз-два.

1. Наклоны головы: 1-вправо, 2-ровно, 3-влево, 4-ровно

2. Круговые движения прямыми руками вперед

3. «Зовем друзей». Взмахи руками по очереди с поворотом корпуса.

4. «Лягушки». Пятки вместе, носки врозь, колени широко в стороны: 1-присели, руки перед собой, 2- и.п.

5. «Торпеда». Прыжки вверх из полного приседа

/Неожиданно на бортике бассейна появляется русалка/

Р: я-русалка, жительница подводного Царства. Я наблюдала за вами. Вы так хорошо размялись и думаете что вы теперь сильные и готовые пройти любые испытания которые могут попасться в море?!

Д: да

Р: А я считаю что вам ни за что не справиться с моим заданием!

К: Ха, ты сомневаешься в моей команде?!! Ребята, вы меня не подведете? Пройдем все испытания вместе?

Д: да!

К: Русалка, давай нам свои задания, что ты для нас приготовила?

Р: Вот вам карта. Прочитайте ее и выполните все задания, а я посмотрю как вы со всем справитесь. Вы должны найти и принести мне трофей.

Задания по карте в виде эстафет:

1. «Ныряй» Добежать до обруча, поднырнуть в него, вынырнуть из него, добежать до сосиски, перешагнуть через нее, вернуться назад бегом.

2. «Переправа». Скольжение на досках на груди, кроль. Из шеренги, по одному по диагонали бассейна.

3. «Спасай своих». (в парах). Один держит сосиску за концы, другой посередине плывет, помогая себе руками. Обратно меняются местами.

4. «Греби-греби». Скольжение на сосисках на спине. Кроль.

5. «Звездный берег»

К: мы наверно на морских звездочек. Давайте исправим это.

6. «Рыбалка»

К: ребята, я так думаю здесь нарисован рыбак, который забросил много удочек. Смотрите сколько поплавков.

7. «Фонтанное место».

К: я знаю это место. Здесь всегда вода бьет фонтаном. Давайте присоединимся, это весело. Поэтому приготовили ноги. Держимся за поручень и делаем большой фонтан.

/Пока дети выполняют задание, я опускаю в воду трофей, и когда дети останавливаются, видят в воде новый предмет/

К: Смотрите какая большая ракушка. Давайте попробуем ее открыть. Это наверное и есть трофей который ждет от нас русалка?! Сотрите, мы все задания выполнили по карте?

Д: да.

К: Бежим к ней. Русалка, мы сумели прочесть карту и выполнить все твои не простые задания. Зря ты сомневалась в моей команде!

Р: Чтож, вы первые, кому удалось прочитать карту и выполнить задания все задания. Молодцы! Вы отличная команда! Вижу вы и трофей мне принесли, Спасибо, пойду скорей украшать подводную елку, потому что скоро новый год! С наступающим вас новым годом!

К: Дааа, не плохое получилось приключение, вам понравилось?

Д: да!

К: Тогда спускайте якорь! Нам пора на берег!

/дети друг за другом выходят из бассейна/

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ № 45 «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА «УЛЫБКА»

ГОРОД НОРИЛЬСК

663300, г.Норильск, проезд Котульского, д. 7, тел/факс 8 (3919) 22 63 44, E-mail: mdou45@norcom.ru

 

Физкультурное развлечение на воде для старшего возраста «Происки Русалки»

 

 

Подготовила и провела

инструктор по ФК

Вансович М.В.

 

 

Норильск 2012


Дата добавления: 2015-11-30; просмотров: 32 | Нарушение авторских прав



mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.008 сек.)