Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

учитель начальных классов высшей категории

Читайте также:
  1. II. Забыты классовая борьба и идеологические принципы Компартии
  2. Анкета для учащихся 10-11 классов.
  3. Березовчук Л. Музыка и мы. Самоучитель элементарной теории музыки. - СПб, 1995.
  4. Бхагаван Ошо — учитель, который открыл секрет достижения гармонии
  5. В этом нет ничего личного: я не учу тебя. Ты есть сознание, и ты слушаешь самого себя. Одна восточная мудрость гласит: "Учитель и ученик вместе создают учение".
  6. Введение в справочник по сидру (Категории 27-28)
  7. Весь персонал Секретариата делится на две категории: специалисты и технические сотрудники.

Тема: «Явления природы»

Цель: к концу урока дети смогут различать природные явления.

Задачи:

· Разгадают кроссворд, выполнят постер, напишут тест.

· Продолжать формировать навыки групповой работы.

· Развивать речь, логическое мышление, умение сравнивать и делать выводы.

· Воспитывать бережное отношение к природе.

Ожидаемые результаты:

Будут знать о природных явлениях, уметь самостоятельно вести наблюдения, анализировать природные явления и делать выводы.

Оборудование: карточки с заданиями для групповой работы, рисунки, иллюстрации, фотографии с изображениями природных явлений, погодных аномалий, презентация, карточки для оценивания, видеоролик.

Ход урока:

Этапы урока Время Содержание видов работы Деятель ность учителя Деятель ность учащихся
1.Вводная часть организационно-мотивационный этап 2 мин     Актуализация знаний   5 мин     2.Основная часть   7 мин     Исследование ключевого вопроса     5 мин   Практическая отработка умений и навыков   5 мин Добрый день, ребята! Для того чтобы на протяжении всего занятия сохранить работоспособность, нам необходимо хорошее настроение. - Повернитесь друг к другу, посмотрите друг другу в глаза, улыбнитесь друг к другу, пожелайте друг другу хорошего рабочего настроения на уроке. Теперь посмотрите на меня. Я тоже желаю вам работать дружно, открыть что-то новое.   Настроимся на урок. Наши ушки будут слушать. Наши глазки будут внимательно смотреть. Наши пальчики будут красиво писать. Наши головки будут хорошо думать. Закрывайте глазки, опустите голову. Настройтесь на работу. У вас всё получится, ваша работа должна радовать вас. Откройте глаза. Улыбнитесь друг другу. Садитесь.   Молодцы! А теперь – за работу!   - начнем урок с оставшихся вопросов на прошлом уроке. тест по теме «Как математика связана с познанием мира» Взаимопроверка Введение в тему Составление кластера «Явления» Определение «Явления природы –это… Просмотр видео Просмотр презентации Объяснение видов явлений природы Работа в группе Деление на группы -давайте вспомним правила работы в группе - распределите роли в группах Выполнение работы 1 группа - зимние 2 группа – весенние 3 группа – летние 4 группа – осенние 5 группа – не сезонные явления природы (стихийные, необычные) Стратегия «Карусель» Отгадывание кроссворда     Ведет беседу     Задает вопрос, дает время подумать   Заполняет кластер на     Задает вопрос     Делает инструктаж     Слушают дарят улыбку     Думают, отвечают     Заполняют кластер     Смотрят фрагменты Думают самостоятельно,   Обсуждают в группе, предлагают идеи     Вспомина- ют правила работы в группе, распределеяют роли     Обсуждают в группе, предлагают идеи     Дополняют явления природы.     Обсуждают в группе, отгадывают кроссворд.
2 мин   7мин     5мин     Оценивание результатов деятельности   3 мин   2 мин Физминутка Работа в группах Работа с картинками «Что лишнее?» Задание: представить презентацию по заданной теме на флипчарте Задание для одаренного ребенка: придумать 10 вопросов по теме Ресурсы: учебник, доп.литература, словари.   «Тур по галерее» Учащимся предлагается познакомиться с работой других групп. Инструкция: 1. Записать 1 вопрос 2. Написать 1 пожелание 3. Найти интересное в работе Возвращение работ, их доработка Презентация в виде «Интервью». Критерии 1. Раскрытие темы 2. Красочное оформление 3. Умение презентовать Итог урока: – Что нового узнали на уроке? (О явлениях природы) – С чем связаны явления природы? (С сезонными изменениями) – Приведите примеры осенних изменений? (Дождь, дни короче, птицы улетают) Участвуют в бодрячке.     Предлагает карточки с названиями. Доске   Дает задание. Задает вопрос.   Инструктаж       Вытягивают карточку.     Готовят флипчарт.   слушают, запоминают     Пишут вопрос, пожелание, выделяют интересное     Дорабаты- вают презента-цию.     Оценивают по критериям.
3.Рефлексия 2 мин «Солнышко и тучки» Д/з написать эссе «Природное явление»   Пищут на стикерах.

 


Дата добавления: 2015-07-15; просмотров: 154 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ПМ 02. Инфокоммуникационные системы и сети.| ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА № 3

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.006 сек.)