1.1 Дальнейшее развитие и популяризация волейбола в городе Подольске и Подольском районе.

1.2 Повышение мастерства спортсменов.

1.3 В целях формирования здорового образа жизни и привлечения к регулярным занятиям спортом жителей города Подольска и Подольского района.

II. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

2.1 “Podolsk VolleySnowBall Competition” проводится среди смешанных команд 22 февраля в поселке Дубровицы. Начало в 11:30 (приезд команд в 11:00).

2.2 Система проведения может изменяться в зависимости от количества заявившихся команд.

2.3 Игры команд проводятся мячами «Mikasa», модель VLS 300.

III. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ

3.1 К участию в “Podolsk VolleySnowBall Competition” допускаются игроки, заявленные в регулярном турнире Подольской Волейбольной Лиги сезона 2014-2015. Возраст игроков не ограничен.

3.2 Количество участвующих команд ограничено: в турнире принимают участие 8 команд, первыми подавшие заявки. Приём заявок до 22 февраля.

3.3 Игры проводятся по официальным волейбольным правилам FIVB 2009-2012, за исключением следующих отклонений:

а) На площадке всегда должны участвовать 4 игрока от каждой команды.

б) Расстановка игроков свободная. Подача осуществляется по очереди.

в) Любое касание сетки игроком считается ошибкой;

г) Игрок задней линий может завершить атакующий удар на любой высоте, при условии, что контакт с мячом был осуществлён в пределах собственного игрового пространства (исключение пункт 13.2.4 официальных правил FIVB 2009-2012).

3.4 В листе заявки может быть от 4-х до 6-ти игроков.

3.5 Все игроки обязаны подписать отказной медицинский лист.

3.6 Каждая игра проводится до двух побед, партия – до 15 очков. При счете 1:1 третья партия проводится до 15 очков.

3.7 Очки начисляются следующим образом:

Победа 2:0 – 3 очка

Победа 2:1 – 2 очка

Поражение 1:2 – 1 очко

Поражение 0:2 – 0 очков

В случае равенства очков, победитель определяется по наилучшей разнице выигранных и проигранных партий. В случае равенства разницы выигранных и проигранных партий, победитель определяется по наилучшей разнице выигранных и проигранных мячей. В случае равенства разницы выигранных и проигранных мячей команды играют решающую партию до 15 очков.

3.8 Команды обязаны иметь единую игровую форму.

3.9 Размеры игровой площадки 9х18 метров. Игры проводятся при высоте сетки:

243 см

4.0 Судейство. Участники турнира поочередно судят соперников. Назначает ОК ПВЛ. Финальные игры судейство обеспечивает ОК ПВЛ.

IV. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1 Общее руководство проведения соревнований осуществляет Оргкомитет Подольской Волейбольной Лиги.

V. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ И НАГРАЖДЕНИЕ

5.1. Кубок, медали и призы берет на себя ОК ПВЛ.

5.2. Взнос 100 р. с участника турнира на дополнительные расходы, кейтеринг и другое.

Дата добавления: 2015-11-04; просмотров: 24 | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
о турнире «Волжская легенда 2» | Положение областного ежегодного конкурса талантов, элегантности и моды «Start Up»

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.007 сек.)