к положению Спартакиады ГНЦ РФ-ФЭИ

ПРИЛОЖЕНИЕ II

Правила проведения соревнований

1) Шахматы

Соревнования личные. Соревнования проходят по системе «Блиц» до 2-х побед в партиях. Для каждого участника партия длится не более 10-и минут. Соперники поочерёдно играют белыми и черными. В случае ничьей играется 3-я партия, а цвет выбирается случайно.

2) Лазертаг

Соревнования проводятся согласно общим правилам игры «Лазертаг», однако, в зависимости от количества участников (команд), правила могут меняться организаторами, при соответствующем оповещении участников.

В составе команды должно быть не более 6 играющих участников (количество замен не ограничено).

3) Стритбол / баскетбол

Соревнования командные. Состав команды - 3 человека. Количество замен неограниченно.

Соревнования проводятся в зале по правилам РФБ.

4) Мини-футбол

Соревнования командные. Состав команды - 5 человек (4 полевых игрока и вратарь), количество замен неограниченно.

Продолжительность игры - 2 тайма по 25 минут «грязного» времени.

В случае равенства набранных очков у двух команд, занимающих по результатам соревнований 1 и 2 места, для определения победителя проводится дополнительный («золотой») матч между ними.

5) Настольный теннис

Соревнования личные. Сетка соревнования и жеребьевка определяется явкой перед непосредственным стартом соревнования. За победу игрок получает 2 очка за поражение – 0. Партию выигрывает сторона, первой набравшая 11 очков. При счете «10-10» сторона, первой набравшая разницу в 2 очка, выигрывает гейм.

6) Бадминтон

Соревнования командные. Соревнования проводятся по правилам бадминтона. Матч проводится до выигрыша двух геймов из трёх. Гейм выигрывает сторона, первой набравшая 21 очко. При счете «20-20» сторона, первой набравшая разницу в 2 очка, выигрывает гейм. При счёте «29-29» сторона, выигравшая 30-е очко, выигрывает гейм.

7) Гиря

Соревнования личные. Участник поднимает гирю весом в 16 кг Максимальное количество раз за 2 минуты.

8) Перетягивание каната

Соревнования командные. Состав команды – 6 человек. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа - 2 очка, ничья - 1 очко, поражение и неявка - 0 очков).

9) ГТО

Соревнования командные. Состав команды – не менее 2-х человек (мужчина и женщина; зачет идет по лучшей паре).

В перечень дисциплин соревнования входят:

- прыжки с места в длину

- качание пресса

- подтягивание (для мужчин)

- отжимания (для женщин)

10) Дартс

Соревнования личные. Участвует по 3 человека от каждой команды. Стрельба по мишени ведется поочередно каждым участником 3 раза 3-мя дротиками. Счет ведется согласно «ценам» попадания дротика в соответствующие сектора мишени. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков.

Дата добавления: 2015-11-04; просмотров: 19 | Нарушение авторских прав