Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

1. Практическая цель: Формировать лексические навыки говорения по теме: “I don`t do it ”, формировать грамматические навыки по теме «Present Simple Tense».



Тема: “I don`t do it”

Цель:

1. Практическая цель: Формировать лексические навыки говорения по теме: “I don`t do it ”, формировать грамматические навыки по теме «Present Simple Tense».

2. Воспитательная цель: Создать условия для воспитания слушать и слышать дуг друга.

3. Развивающая цель: Развивать фонематический слух, память, мышление, развитие умения использовать мимику и жесты.

4. Сопутствующие задачи: Совершенствовать фонетические навыки. Развивать умения устной речи.

Оборудование: учебник для 4 класса Л. М. Лапицкая, наглядный материал (картинки)доска.

Ход урока

Этап урока

Задачи этапа

Содержание этапа

Режим

работы

Способы контроля

Время

Средства обучения

Примечание

 

 

 

 

 

 

 

 

Организационный момент

Сообщить цели и задачи урока

Good morning, boys and girls! I`m very glad to see you. Sit down, please. Let’s start our lesson. The topic of our lesson is “I don`t do it”. Translate into Russian (Я этого не делаю).

T-Cl

Учитель

 

1 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фонетическая зарядка

Активизировать звуки

Now, look at the blackboard and repeat after me:

[ai ] – like, tidy, fine

[ d] – do, day, Monday

[ ] – the, their, they

[au ] – house, housework, mouse

[i:] – evening, he, she

T-Cl

Учитель

 

4 мин

 

Упражнение записано на доске с транскрипционными знаками

 

 

 

 

 

 

 

Речевая зарядка

Активация Речемыслительной деятельности

Ok! Now, look at the blackboard and say what is it?

- to come home

- to go to bed

- to take a shower

- to wash the dishes

- to do housework

- to tidy the room

- to watch TV

T-Cl

Учитель

 

5 мин

 

На доске распложены картинки

 

 

 

 

 

 

 

Проверка домашнего задания

Актуализировать полученные знания

And now let`s check up your home task: ex.6 b. p. 54. So, show me that you have done it. Who will be the first? (Name) read your sentences about your evening. The next… Good!

T-Cl

 

Учитель

 

 

7 мин

 

Работа с учебником

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа над упражнением

 

Now, lesson1, ex. 1 Listen and answer. Which family do you like? Why?

So, listen to the tape-recorder, please. And now we read it and then translate.

T-Cl

 

Учитель

 

 

10 мин

 

Работа с учебником

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Физкультминутка

Снять напряжение

A good job! Now look at the blackboard:

Early [ɜ: li ] – рано

To take a shower = to take a bath

Comb [kəʋm] – расчёсываться

Drink [driŋk] – пить

Well done! Stand up, please.

1) Brush brush brush your teeth

Early in the morning

Take take take your bath

Early in the morning

Comb comb comb your hair

Early in the morning

Drink drink drink your milk

Early in the morning

Go go go to school

Early in the morning

T-CL

 



 

Учитель

5 мин

 

 

Видео физкультминутка на компьютере

 

 

 

 

 

 

 

Ознакомление с новым грамматическим материалом «Present Simple Tense»

Познакомить учащихся с новыми грамматическим материалом

Now open your books at p. 55 ex. 2 Grammar secret ‘Present Simple Tense’. Ребята для того чтобы показать обычные действия, которые повторяются мы пользуемся Present Simple.

Например: я читаю, я прыгаю, мне нравится и т.д.

Для того чтобы сказать я что-то не делаю, например: я не читаю, я не прыгаю – к нам на помощь приходит глагол “Don`t”

Хорошо, для того, чтобы задать вопрос к нам на помощь приходит глагол “Do” и располагается он в начале предложения.

Если мы соглашаемся, мы отвечаем:Yes, I do.

Если мы отрицаем, мы отвечаем: No, I don`t.

.

Ok. Look at the blackboard and repeat after me.

Usually [ ju: ȝʋəli] – обычно

Every day [evri dei] - каждый день

In the morning - утром

In the afternoon – днём

In the evening – вечером

On Monday – в понедельник

And now open your vocabularies and write down new words.

 

Ex:2

And now let’s try to do the next exercise. p.55 ex. 3a. This is the lazy monster`s wife. Read and disagree.

Wife [ waif] – жена

To agree [ə`gri: ] – соглашаться

To disagree [disə`gri: ] – не соглашаться

T-CL

 

 

Учитель

 

 

7мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рефлексия

Подведение итогов урока

Look at the blackboard, choose a smily smile if you like the lesson. And choose a sad smile If you don`t like the lesson.

 

 

3 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключительный этап

 

Снять трудности выполнения домашнего задания. Оценить работу учащихся

Open you record books and write down your homework, page 55 ex 3a. Do this exercise in written form.

Your marks for today are…. The lesson is over. Goodbye.

T-CL

Учитель

3 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 


 


Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 28 | Нарушение авторских прав




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Scientists of the world busy looking for ways to solve the problem of acid rain. One of the main methods to combat - installation on each enterprise expensive treatment facilities, filters that | “I don’t really know anything other than the Iwama style taught by O-Sensei. My role is to preserve these teachings.”

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.018 сек.)