Турнир проходит на территории СК «Лужники» вблизи Малой спортивной арены, на минифутбольных полях №19,№20.

Матч

Регламент матча:

1. 2 тайма

2. Тайм – 10 мин (время не останавливается)

3. Перерыв – 5 мин

4. 5 полевых игроков, один вратарь

5. В команде не более одного легионера (все вопросы связанные с легионерами решаются лично с организатором)

6. Обувь для искусственных ковровых покрытий (т.н. сороконожки или просто гладкая подошва), абсолютно исключена игра в любой шипованой обуви предназначенной для игры на футбольном газоне. Все спорные вопросы решаются организаторами/судьями не в пользу спорящих. При несоответствии обуви игрок не допускается до матча.

Правила проведения матча:

1. Обычные футбольные правила за исключением следующих пунктов

2. Офсайды не фиксируются

3. Количество замен не ограничено

4. Вратарь может брать мяч от своих в штрафной зоне

5. Ауты разыгрываются с земли ногой

6. Подкаты с целью отбора или блокировки запрещены. Нарушение этого правила сразу карается жёлтой карточкой.

7. Пенальти пробивается с расстояния 9 метров

8. При штрафном ударе игроки обороняющейся команды стоят не ближе 3 метров от мяча

9. В случае получения красной карточки:

a. Игрок автоматически удаляется до конца матча, его место занимает игрок со скамейки запасных. Если запасных игроков нет, команда играет в меньшинстве.

b. Удалённый игрок пропускает следующий матч.

10. Аут, угловой – СВОБОДНЫЕ удары, напрямую попадание в ворота не засчитывается

11. Абсолютно во всех ситуациях все решения принимает исключительно судья, даже если кому-то кажется, что это противоречит предыдущим пунктам.

Турнир

Регламент турнира:

1. 2 группы по 5 команд. Круговая система (один круг). Две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф. Дальше олимпийская система. Подробнее в Excel-файле «УКВН Футбол 2014»

2. Перерывы между идущими подряд матчами не предусмотрены. Исключение составляют следующие ситуации:

a. Такое решение принято организаторами/судьями

b. В двух подряд идущих матчах принимает участие одна и та же команда

3. В случае опоздания команды к началу матча, судья вправе начать матч со второго тайма с техническим поражением за первый тайм 0:2 для опоздавшей команды.

4. В случае опоздания команды на второй тайм, судья вправе присудить команде техническое поражение 0:3. Либо увеличить этот счёт до более крупного в том случае, если своим опозданием команде решала свои турнирные задачи.

5. Команда должна прибыть на место проведения турнира за час до своего первого матча, это даст время на то, чтобы переодеться в раздевалках и решить оставшиеся вопросы. Время начала первых матчей (единственное жёстко закреплённое):

j. Матросская тишина – 13:00

6. Выход из группы осуществляется с учётом следующих показателей, в порядке убывания важности:

a. Набранные очки

b. Разница забитых и пропущенных голов

c. Личная встреча команд претендующих на выход

d. Количество забитых мячей

e. Количество пропущенных мячей

f. Бросание жребия

7. В случае если матч плей-офф заканчивается ничьёй, назначается серия пенальти. Каждая команда выбирает минимум по 6 пенальтистов, каждый из которых может повторно пробивать пенальти не чаще чем через 5 ударов других игроков своей же команды. Дальше всё как большом футболе.

8. Все спорные вопросы решаются с организаторами.

Тел.: 89150080251

Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 30 | Нарушение авторских прав