Кубок ХОО ФСО «Динамо» Украины

по хоккею с шайбой среди любителей 2014-2015 гг.

Матч_10 ХК “Легион” г. Харьков и ХК “Сумы” г. Сумы 26.11.2014 г.

Матч обслуживали судьи Харьковского областного отделения Федерации хоккея Украины – Гладченко Антон, Гладченко Евгений.

Оценивая игру в общем, можно сказать, что игроки Легиона активны, настроены на победу. Команда Сум не похожа на себя. Ее всегда отличало сыгранность, настойчивость и своя манера игры. Спад в игре?

Первый период. До 11-ой минуты вратари уверенно защищали свои ворота и заброшенных шайб не было. Затем сказалась непохожесть на себя и вялость команды Сум – они стали пропускать шайбы:

№ 95 Власенко Александр, пас № 77 Шумаев Сергей,

№ 23 Кохан Владимир, пас № 4 Вицота Валерий и № 8 Цыба Владимир,

№ 95 Власенко Александр, пас № 4 Вицота Валерий,

№ 7 Сиваченко Михаил.

Были хорошие моменты для взятия ворот и у Сум, но всегда победителем выходил вратарь Легиона № 99 Алифанов Иван.

На перерыв команды ушли со счетом 4:0. Довольны были лишь игроки Легиона.

Второй период. Начало – повторение первого. Забрасывает № 7 Сиваченко Михаил, пас № 37 Карандашов Олег.

Затем Сумы вспомнили о своих возможностях и отыграли хорошо в обороне, а под занавес провели две шайбы:

№ 55 Гавриленко Сергей – в меньшинстве,

№ 28 Шиян Олег.

Сумы победили во втором периоде со счетом 2:1, но проигрывали 2:5. Ушли отдыхать с надеждой на третий период, в котором можно отыграться.

Третий период. Легион играл по прежнему ровно и хорошо, а Сумы по прежнему ровно и не в свою игру.

Забрасывали лишь игроки Легиона:

№ 95 Власенко Александр, пас № 7 Сиваченко Михаил,

№ 7 Сиваченко Михаил, пас № 8 Цыба Владимир – в меньшинстве и снова

№ 7 Сиваченко Михаил – и снова в меньшинстве.

Третий период – 3:0, выиграл Легион.

По ходу матча 2 минут штрафа отсидели Сумы и 6 – игроки Легиона.

Счет по периодам выглядит следующим образом: 4:0, 1:2, 3:0.

Общий счет матча – 8:2.

Музыкальное сопровождение, фото и видео материалы матча готовила и представляла Акулова Валерия.

Приглашаем болельщиков команд и всех любителей хоккея прийти на игру 29.11.2014 г. в 20-00 играют ХК «Харьковские тигры» и ХК «Динамо» г. Харьков, а 30.11.2014 г. в 20-00 встречаются команды ХК «Космос» г. Полтава и ХК «Медведи» г. Харьков.