В Прикамье наградили победителей «Рождественского турне- 2015»

В Прикамье завершились всероссийские соревнования среди юношей и девушек по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественское турне-2015».

В 2015 году «Рождественское турне» состоялось в юбилейный, десятый раз. Участие в состязаниях приняли 140 юных «летающих лыжников». Спортсмены прибыли из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Сочи, Уфы, Екатеринбурга, Кирова, Лениногорска, Кемеровской и Магаданской областей.

Открытие «Рождественского турне» состоялось 7 января в Перми. За время соревнований участники побывали в Перми, Лысьве, Чайковском. На федеральном центре «Снежинка» в городе Чайковский ребята боролись за победу в течение двух дней.

10 января были подведены итоги соревнований, победители награждены медалями, призами и подарками.

Среди девочек возрастной группы 2003 года рождения и младше победу одержала София Аграновская из СДЮСШОР Выборгского района города Санкт-Петербурга. Вторая и третья ступени пьедестала достались воспитанницам московской детско-юношеской спортивной школы «РГШ-Столица» Москомспорта: «серебро» взяла Елизавета Удинцова, третье место заняла Виталина Милованова.

Среди юношей этой возрастной группы победу завоевал воспитанник лениногорской школы РЦФКиЮС МДМ и С «РТ» Данил Садреев. Второе место досталось Матвею Перминов у изКировской СДЮШОР № 3. Тройку призеров замкнул Денис Воробьев, представляющий московскую спортивную школу СШОР «Юность Москвы» по ЛВС «Буревесник».

По итогам финального испытания победителем среди девушек 2001-2002 года рождения стала Лидия Яковлева. Второе место заняла Алена Шпынева. Обе спортсменки представляли СДЮСШОР Выборгского района Санкт-Петербурга. «Бронзу» взяла Александра Баранцева из кировской СДЮШОР № 3.

Золотым призером среди юношей в этой возрастной группе стал Марс Садреев лениногорской РЦФКиЮС МДМ и С «РТ». «Серебро» досталось воспитаннику СДЮСШОР Выборгского района Санкт-Петербурга Руслану Акчурину. Третье место завоевал Артем Юдин из ОШВСП ОДЮСШ Магаданской области.

«Рождественское турне» традиционно открывает юные дарования в прыжках на лыжах с трамплина. Победители соревнований прошлых лет в настоящее время включены в составы российских сборных по прыжкам, лыжному двоеборью.

На данный момент «Рождественское турне» — единственный детский турнир всероссийского уровня, который собирает столь значительное количество участников.

С 2015 года «Рождественское турне» проходит при поддержке международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Соревнования включены в перечень мероприятий Snowkidz —международного проекта FIS, направленного на привлечение детей к занятиям зимними видами спорта.

Пресс-служба федерации по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью «Прикамье»

Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 24 | Нарушение авторских прав