Открытый Чемпионат г. Харькова

по хоккею с шайбой среди любителей 2014-2015 гг.

Матч_1 ХК «Сумы» г. Сумы и ХК «Легион» г. Харьков

22.10.2014 г.

Матч обслуживали судьи Харьковского областного отделения Федерации хоккея Украины судьи международной категории по хоккею с шайбой: главный судья - Гладченко Антон, линейный судья - Родионов Андрей.

Первый период. Команды не спеша входили во вкус игры. Небольшое преимущество имели сумчане. И в начале периода точный бросок № 39 Лемешенко Виталий, пас № 55 Гавриленко Сергей - в счете повел ХК «Сумы». Далее шла равная игра без заброшенных шайб. Эпизодически Легион переигрывал соперника, но до взятия ворот не доходило. 1:0. Команды ушли на перерыв.

Второй период. Снова упорная, но равная игра, борьба за шайбу и огромное желание команд поразить ворота соперника. Первыми забросил ХК «Сумы» - № 28 Шиян Олег, пас № 99 Горькаев Сергей. Ничего не предвещало сюрпризов. Игроки Легиона защищались, шли в атаку, могли забросить, но вратарь Сум Бергилевич Олег отразил все броски. Отстояв свои ворота, игроки Сум начали забрасывать. Забросили шесть(!) шайб имея небольшое преимущество, но каждый раз доводили его до логического завершения – заброшенной шайбы:

№ 55 Гавриленко Сергей, пас № 39 Лемешенко Виталий,

снова связка сработала, играя в меньшинстве, - № 55 Гавриленко Сергей, пас № 39 Лемешенко Виталий,

№ 3 Турута Евген,

№ 39 Лемешенко Виталий, пас № 95 Семенков Руслан и пас № 27 Пышкин Александр, № 14 Николаев Алексей.

Легион слегка растерялся, что привело к суете, неточностям в передачах и ошибкам в обороне. Смогли ответить лишь одной заброшенной шайбой - № 46 Сушко Александр, пас № 22 Пономаренко Игорь, № 37 Карандашов Олег.

Третий период. И снова ХК «Сумы» забрасывает первым - № 14 Николаев Алексей, пас № 99 Горькаев Сергей. Вскоре и Легион в большинстве отвечает голом - № 46 Сушко Александр, пас № 37 Карандашов Олег.

Казалось бы, что игра выравнивается, Легион отошел от пропущенных шайб и уверенно будет противостоять ровной и сыгранной команде ХК «Сумы». Но под занавес периода и матча сумчане закрепили свою победу тремя безответными шайбами: