Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

сентября 1932 г. 119 страница

Читайте также:
  1. 1 страница
  2. 1 страница
  3. 1 страница
  4. 1 страница
  5. 1 страница
  6. 1 страница
  7. 1 страница

49. Малибашева Александра Михайловича — ре­дактора многотиражки «Комсомольская правда на выставке».

50. Малицкого Иосифа Ильича — начальника строительства Ярославского шоссе.

51. МакароваИвана Ионовича — директора па­вильона Башкирской АССР.

52. Новикова Якова Ионовича — бригадира ка­менщиков четвертого строительного участка.

53. Остапова Дмитрия Георгиевича — помощника начальника первого строительного участка.

54. Панасенко Владимира Харитоновича — брига­дира монтажников треста «Союзпроммеханизация».

55. Полупанова Степана Николаевича — главного художника павильона Узбекской ССР.

56. ПятницынаНиколая Васильевича — агронома.

57. Петрова Петра Васильевича — заместителя главного инженера.

58. Пармузину Ангелину Васильевну — агронома.

59. Попко Петра Семеновича — директора па­вильона «Центральные области».

60. Попова Николая Петровича — ответственного секретаря Главвыставкома.

61. Ракшу Евгения Игоревича — директора па­вильона «Хлопок».

62. Рублева Георгия Осиповича—главного худож­ника павильона «Зерно».

63. Сафарьяна Санвела Аркадьевича — архитек­тора павильона Армянской ССР.

64. Соколова Геннадия Васильевича — комсорга МК ВЛКСМ.

65. Савушкина Ивана Дмитриевича — мраморщика Метростроя.

66. СтрекавинаАлександра Алексеевича — скульп­тора.

67.Сперанского Петра Тихоновича — главного художника павильона Татарской АССР.

68. Топорнина Алексея Николаевича — методиста павильона Таджикской ССР.

69. ФедороваПетра Андреевича — заместителя секретаря Партбюро ВСХВ.

70. Хасанова Хусана Хасановича — мастера народ­ного орнамента.

71. Хильченко Якова Никифоровича — парторга павильона УССР.

72.Хаджаева Садык Хаджаевича — агронома павильона Узбекской ССР.

73. Чечулина Дмитрия Николаевича — главного художника и архитектора павильона «Москва», ранее награжденного орденом Трудового Красного Знамени.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 16 сентября 1939 г.

О награждении академика КОМАРОВА В. Л. ОРДЕНОМ ЛЕНИНА.

За выдающуюся научную и общественную деятельность и в связи с исполняющимся семидесятилетием со дня рождения наградить президента Академии Наук СССР, академика КомароваВладимира Леонтьевича орденом Ленина.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 11 октября 1939 г.

О награждении передовиков сельского хозяйства Таджикской ССР.

За выдающиеся успехи в сельском хозяйстве Таджикской ССР и особенно за перевыполнение плана по хлопку наградить:

 

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Ашурова Негмат—второго секретаря ЦК КП(б) Таджикистана.

2. Бабаярова Алимурад — председателя колхоза им. Ленина, Кокташского района.

3. Бекенова Тулеган — старшего чабана колхоза им. 8 Марта, Октябрьского района, полу­чившего в 1938 г. на 100 овцематок 140 ягнят.

4. Исаева Таджитдин—третьего секретаря ЦК КП(б) Таджикистана.

5. Каримова Пошо — чабана колхоза «Кзыл-Юлдуз», Ленинабадского района, не имевшего с 1932 г. ни одного случая падежа скота.



6. Касимову Шарафат—колхозницу колхоза «Янги-Турмыш», Орджоникидзеабадского района, выполнившую норму по окучке хлопка на 200 процентов и по сбору хлопка на 420 процентов.

7. Курбанова Мамадали—председателя Совнаркома Таджикской ССР.

8. Латипова Абдухалик—звеньевого колхоза «Таджикистани Сурх», Кокташского района, добив­шегося урожая хлопка в 1938 г. 44 центнера, а в 1939 г.—100 центнеров с гектара.

9. Мурзаеву Мура — колхозницу колхоза им. Сталина, выполняющую норму сбора хлопка на 250 процентов.

10. Надирбаеву Она—председателя колхоза «Кзыл Аскар», Пролетарского района.

11. Норматова Артык — тракториста Куркатской МТС, Наусского района, выработавшего в гор­ных условиях в 1938 г. на тракторе СТЗ 704 гектара.

12. Осатову Базар—колхозницу колхоза «Гулистан», Октябрьского района, систематически пе­ревыполняющую норму сбора хлопка.

13. Протопопова Дмитрия Захаровича—первого се­кретаря ЦК КП(б) Таджикистана.

Загрузка...

14. Сахибназарова Юлдаш—председателя колхоза «Партизани Сурх». Кокташского района.

15. Ташматова Абдулладжан—председателя колхоза «Стаханов», Рохатинского района.

16. Туллабаева Атабабай—тракториста МТС, Про­летарского района, в 1939 г. выработавшего на тракторе СТЗ 710 гектаров.

17. Хайдарову Бибисоро—бригадира колхоза «Карвани Сурх», Куйбышевского района, получившую урожай хлопка в 1938 г. по 44 центнера

с гектара.

18. Холматову Артык-биби — колхозницу колхоза им. Гайрат, Регарского района, собравшую за сезон 1938 г. 7.250 килограммов хлопка.

19. Холматова Гуль—бригадира колхоза «Сарват», Орджоникидзеабадского района, получившего в 1938 г. урожай хлопка 30 центнеров и в 1939 г. 50 центнеров с гектара.

20. Шагадаева Мунаввар—председателя Президиума Верховного Совета Таджикской ССР.

21. Юлдашева Хамид — бригадира тракторной бригады Наусской МТС, обеспечившего в гор­ных условиях выработку в 1938 г. на каждый трактор СТЗ 554 гектара.

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Авезову Мастура — председателя Ленинабад­ского окрисполкома.

2. Азизова Каюм — председателя Чарбагского кишлачного совета, Варзобского района.

3. Антипова Василия Ивановича — секретаря Орджоникидзеабадского райкома КП(б) Таджикистана.

4. Аронова Василия Петровича — секретаря Курган-Тюбинского райкома КП(б) Таджикистана.

5. Бабаджанова Сали — бригадира тракторной бригады Ленинабадской МТС, обеспечившего в горных условиях выработку в 1938 г. на каж­дый трактор СТЗ 503 гектара.

6. БажулинаГеоргия Николаевича—заместителя председателя Президиума Верховного Совета Таджикской ССР.

7. Бикулова Шариф — бригадира колхоза им. Лахути, Железнодорожного района, получив­шего в 1938 г. урожай хлопка 40 центнеров с гектара.

8. БичуринаВасилия Александровича—секретаря Сталинабадского райкома КП(б) Таджикистана.

9. Волчкова Ивана Федотовича—секретаря Сталин­абадского горкома КП(б) Таджикистана.

10. Гарбуза Григория Митрофановича—директора Стахановской МТС, Октябрьского района.

11. Глухова Родиона Михайловича—заместителя председателя Совнаркома Таджикской ССР.

12. Дехканова Толибшо—чабана овцефермы колхо­за «Интернационал», Рошткалинского района.

13. Ермолаева Дмитрия Семеновича—заведующего Сельхозотделом ЦК КП(б) Таджикистана.

14. Зиновьева Семена Алексеевича — секретаря Кокташского райкома КП(б) Таджикистана.

15. Ибрагимову Аймама—звеньевую колхоза «Рохи Социализм», Куйбышевского района, получив­шую урожай хлопка в 1938 г. по 32 центнера и в 1939 г. по 33 центнера с гектара.

16. Игамова Халбек—заведующего овцеводческой фермой колхоза имени «Правды Востока», Шахринауского района.

17. Икрамбаева Раджаб—звеньевого колхоза имени Фрунзе, Ленинабадского района, получившего урожай египетского хлопка в 1938 г. по 35 центнеров с гектара.

18. Ишмурадова Холмурад — звеньевого колхоза «Мехнат», Регарского района, получившего в 1938 г. по 45,5 центнера хлопка с гектара.

19. Каримова Ашур—звеньевого колхоза имени, Максима Горького, Кагановичабадского района, получившего в 1938 г. по 33 центнера египетского хлопка с гектара.

20. Касымова Сидык—бригадира колхоза имени Стаханова, Рошткалинского района, добивше­гося в высокогорной местности в 1939 г. по 24 центнера пшеницы с гектара и по 180 цент­неров картофеля с гектара.

21. КрасичковаВячеслава Прокопьевича—агронома-селекционера Курган-Тюбинской опытно- селек­ционной станции.

22. Кулькова Константина Григорьевича—заведую­щего Оргинструкторским отделом ЦК КП(б) Таджикистана

23. Мазаева Александра Васильевича—заместителя председателя Совнаркома Таджикской ССР.

24. Мищенко Степана Дмитриевича—участкового агронома Сталинабадской МТС.

25. Назарова Ядгор—инспектора по качеству кол­хоза «Ленинизм», Регарского района, добивше­гося урожая хлопка в 1938 г.—31 центнера и в 1939 г.—35 центнеров с гектара.

26. Низамова Палван — инспектора по качеству колхоза «Совет», Сталинабадского района, добившегося в 1938 г. урожая хлопка по 32 центнера и в 1939 г. по 35 центнеров с гектара.

27. Обносова Петра Степановича—секретаря Муминабадского райкома КП(б) Таджикистана.

28. Рахимова Карим—колхозника колхоза «1 Мая», Ура-Тюбинского района, выполнявшего в

1938 г. ежедневную норму по сбору хлопка на 370 процентов.

29. Расулова Джабар — начальника Зернового управления Наркомзема Таджикской ССР.

30. Сайко Виктора Антоновича—секретаря Кулябского окружкома КП(б) Таджикистана.

31. ТасинаСергея Карловича—директора Кокташской МТС.

32. Туйчиева Джурабай—колхозника колхоза имени 7-й Кавдивизии, Железнодорожного района, выполняющего дневную норму по сбору хлопка на 240 процентов.

33. Хамзина Абдутолиб — бригадира тракторной бригады Кулябской МТС, выполнившего план весенне-летних работ в 1939 году на 149 про­центов.

34. Хамидова Азимджан—звеньевого колхоза Байнал-Милал, Орджоникидзеабадского района, получившего в 1938 г. урожай хлопка 42,5 цент­нера с гектара.

35. Хоршибой Джура—тракториста Пенджикентской МТС, вспахавшего в 1938 г. 530 гектаров и сэкономившего 1.400 килограммов горючего и в 1939 г. вспахавшего на 1 октября 302 гектара, сэкономившего 1.003 килограмма горючего.

36. Чулпанову Тильло-биби—звеньевую, активную общественницу колхоза имени Кирова, Аштского района, выполнившую план сбора хлопка в 1938 г. на 155-процентов.

37. Шакирову Джихан-биби—звеньевую колхоза им. Орджоникидзе, Аштского района, выполнявшую в 1938 г. ежедневную норму по сбору хлопка на 375 процентов.

38. Шакирова Хамрабай—бригадира колхоза «Иттифок», Исфаринского района, получившего в 1938 г. 44 центнера, а в 1939 г. 48 центнеров хлопка с гектара.

39. Шамсиева Нормат—звеньевого колхоза им. Ди­митрова, Наусского района, получившего в 1938 г. 46 центнеров хлопка с гектара.

40. ШилкинаМихаила Сергеевича—секретаря ЦК КП(б) Таджикистана по кадрам.

 

ОРДЕНОМ «ЗНАК ПОЧЕТА»

1. Авезова Сайд—второго секретаря Ура-Тюбин­ского райкома КП(б) Таджикистана.

2. Алиева Туяк—бригадира колхоза им. Сталина, Куйбышевского района, получившего в 1938 г. по 40 центнеров хлопка с каждого гектара.

3. Алиева Тюрякул — звеньевого колхоза им. Сталина, Куйбышевского района, получившего в 1938 г. 40,3 центнера хлопка с гектара.

4. Аманова Киргизбай — бригадира тракторной бригады Пролетарской МТС, обеспечившего в горных условиях выработку в 1938 г. на каж­дый трактор СТЗ 437 гектаров, сэкономив­шего 2.000 килограммов горючего.

5. Аминова Имам—председателя колхоза «Иттифок», Дашти-Джумского района.

6. Анакулова Гульмамед—председателя Кокташского райисполкома.

7. Анакулова Умурзак — председателя колхоза «Кзыл Пахтакор», Орджоникидзеабадского рай­она.

8. Арипова Махмудшо—председателя Курган-Тюбинского райисполкома.

9. Ашурову Хатирахан—колхозницу колхоза им. Сталина, Кзыл-Мазарского района, собиравшую ежедневно по 120 килограммов хлопка при нор­ме в 3,5 килограммов.

10. Ашурова Ширмат—второго секретаря обкома КП(б) Таджикистана Автономной Горно-Бадахшанской области.

11.Болтаева Джура—колхозника-стахановца кол­хоза им. МТС, Регарского района.

12. Буланова Петра Сергеевича—секретаря Пархарского райкома КП(б) Таджикистана.

13. Василькова Ивана Гавриловича — директора МТС, Пархарского района.

14. Гредасова Владимира Алексеевича—комбайнера Дангаринской МТС, в горных условиях убрав­шего в 1938, г. на комбайне «Коммунар» 440 гектаров.

15. Губанова Василия Петровича—заведующего Отделом пропаганды ЦК КП(б) Таджикистана.

16. Гузова Тимофея Венедиктовича—заведующего сельхозотделом редакции газеты «Коммунист Таджикистана».

17. Джурабаева Дадабай—первого секретаря Гармского окружкома КП(б) Таджикистана.

18. Дзуцева Газана Дзициловича — секретаря Кагановичабадского райкома КП(б) Таджики­стана.

19. Езопова Ивана Матвеевича—секретаря Мургабского райкома КП(б) Таджикистана.

20. Ерина Якова Филипповича—сельского медицинского фельдшера, Пролетарского района.

21. Ешкузиева Ширкузи—председателя колхоза им. Сталина, Микоянабадского района.

22. Ильчибаева Аркабай—председателя колхоза им. Андреева, Микоянабадского района.

23. Исмаилова Назир—председателя колхоза им. Сталина, Сталинабадского района.

24. КиприяноваМихаила Владимировича — секре­таря Ленинабадского окружкома КП(б) Таджи­кистана.

25. Конопаткина Вячеслава Алексеевича—замести­теля Народного Комиссара земледелия Тад­жикской ССР.

26. Кузнецова Андрея Александровича—секретаря обкома КП(б) Таджикистана Автономной Горно-Бадахшанской области.

27. Кузьмина Семена Кузьмича—секретаря Исфаринского райкома КП(б) Таджикистана.

28. Курова Ивана Михайловича — секретаря Молотовабадского райкома КП(б) Таджики­стана.

29. Марченко Татьяну Гавриловну—заведующую врачебным участком Аштского района.

30. Мирошниченко Сергея Зосимовича—инженера-ирригатора, начальника Вахшского ирригацион­ного управления.

31. Очкиласа Дмитрия Нефедовича—старшего аг­ронома Кулябского района.

32. ПарамоноваНиколая Петровича —- секретаря Октябрьского райкома КП(б) Таджикистана.

33. Попова Михаила Петровича—начальника Вете­ринарного управления Наркомзема Таджикской ССР.

34. Преснова Семена Андреевича—заместителя за­ведующего Оргинструкторским отделом ЦК КП(б) Таджикистана.

35. Прищепу Михаила Михайловича — секретаря Ленинабадского райкома КП(б) Таджикистана.

36. Пулатова Камалетдин — председателя колхоза имени 7-й Кавдивизии, Железнодорожного рай­она.

37. Пулатова Шариф—второго секретаря Ленин­абадского окружкома КП(б) Таджикистана.

38. Раджабова Муса—заведующего овцеводческой фермой колхоза «8 Марта», Джиликульского района, увеличившего за год поголовье овец на ферме с 3.500 голов до 4.540 голов.

39. Рахимова Курбан—Народного Комиссара земле­делия Таджикской ССР.

40. Рахманова Мирали — председателя колхоза имени Ленина, Муминабадского района.

41. Рустамова Полван—председателя колхоза, Ишкашимского района, Автономной Горно-Бадахшанской области.

42. Саидова Сафра — председателя колхоза им. Молотова, Бальджуанского района.

43. Саидова Мухамед—секретаря Наусского рай­кома КП(б) Таджикистана.

44. Сарыеву Назриой—колхозницу колхоза им. Ленина, Кулябского района, собравшую за се­зон 6.000 килограммов хлопка.

45. Сидикова Шарафуддин—бригадира колхоза им. Дзержинского, Сталинабадского района, полу­чившего урожай в 1938 г. 33 центнера и в 1939 г.—35 центнеров хлопка с гектара.

46. Соболь Бориса Исааковича—секретаря Дангаринского райкома КП(б) Таджикистана.

47. Тарьяна Завена Лазаревича—старшего агронома Пархарского районного земельного отдела.

48. Урунова Ходжи—секретаря ЦК ЛКСМ Таджи­кистана.

49. Усманову Сара—колхозницу колхоза им. Ди­митрова, Наусского района, собравшую за сезон 1938 г. 7.030 килограммов хлопка.

50. Худайкулова Джуракул—чабана колхоза им. Фрунзе, Кзыл-Мазарского района, получившего в 1938 г. от 354 овцематок 396 ягнят и в 1939 г. от 486 овцематок—545 ягнят.

51. Худайназарова Абдурахман—колхозника кол­хоза «Коминтерн», Кулябского района, собиравшего в 1938 г. по 130 килограммов хлопка а день и в 1939 г.—150 килограммов хлопка в день.

52. Циприса Леонида Марковича — инструктора Сельхозотдела ЦК КП(б) Таджикистана.

53. Чиляева Пирназар — председателя Хаитского райисполкома.

54. Чолбабаева Мирбаба — председателя Колхозабадского райисполкома.

55. Шадманова Ходжа — председателя Областного исполнительного комитета Автономной Горно-Бадахшанской области.

56. Шарипова Абдусатар—председателя колхоза «Саку», Исфаринского района.

57. Шарипова Мухамед — колхозника колхоза «КИМ», Калай-Лябиобского района.

58. Шергина Павла Николаевича—начальника по­литотдела хлопкосовхоза им. Дзержинского, Кировабадского района.

59. Шкарбана Ивана Григорьевича — секретаря Комсомолабадского райкома КП(б) Таджики­стана.

60. Щеблыкина Митрофана Филипповича—секрета­ря ЦК ЛКСМ Таджикистана.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

­Москва, Кремль. 17 октября 1939 г.

О награждении заслуженного деятеля наук профессора ДЬЯКОВА М. И.

За выдающиеся заслуги в области научно-исследо­вательской работы по животноводству и педагоги­ческой деятельности наградить заслуженного деятеля наук профессора Дьякова Михаила Иудовича Орденом Трудового Красного Знамени.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 21 октября 1939 г.

О награждении заслуженного деятеля наук академика КУЛАГИНА Н. М.

За выдающиеся заслуги в области научно-исследовательской работы по зоологии и прикладной энто­мологии, а также педагогической деятельности на­градить заслуженного деятеля наук академика Кулагина Николая Михайловича Орденом Трудового Красного Знамени.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 21 октября 1939 г.

О награждении работников Народного Комиссариата Боеприпасов СССР. т.т. БЕНЬКОВСКОГО В. С. и ЛЮБИМОВА А. И.

За успешное решение спецзадания наградить особо отличившихся работников НИИ № 6:

 

ОРДЕНОМ «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА»

1. БеньковскогоВасилия Станиславовича — началь­ника лаборатории НИИ № 6.

 

МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ»

1.ЛюбимоваАнатолия Ивановича—научного сотруд­ника НИИ № 6.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 27 октября 1939 г.

О награждении Армянского Государственного театра оперы и балета имени А. А. Спендиарова и Армянской Государственной филармонии.

За выдающиеся заслуги в развитии театральной и музыкальной культуры и воспитании национальных художественных кадров наградить:

 

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Армянский Государственный театр оперы и балета имени А. А. Спендиарова.

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Армянскую Государственную филармонию.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

­Москва, Кремль. 4 ноября 1939 г.

О награждении участников декады армянского искусства.

За выдающиеся заслуги в деле развития армян ского театрального и музыкального искусства наградить:

 

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Даниелян Айкануш Багдасаровну — артистку Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова, заслуженную артистку Армянской ССР.

2. Симонова Рубена Николаевича—художествен­ного руководителя декады армянского искус­ства, народного артиста РСФСР.

3. Тиграняна Арменака Тиграновича—композитора, заслуженного деятеля искусства Армянской и Грузинской ССР

4. Хачатуряна Арама Ильича—композитора, заслу­женного деятеля искусства Армянской ССР.

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Алтуняна Татула Тиграновича—руководителя ансамбля песни и пляски Государственной хо­ровой капеллы Армянской Государственной филармонии.

2. Агаджаняна Степана Меликсетовича—народ­ного художника Армянской ССР.

3. АгвалянаГарегина Акоповича — начальника Управления по делам искусств при СНК Армян­ской ССР.

4. Арбатова Илью Ильича—балетмейстера Ереван­ского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова.

5. Арутчяна Михаила Аветовича — главного ху­дожника Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова, заслу­женного деятеля искусства Армянской ССР.

6. Вартаняна Завена Гевондовича—директора Ар­мянской Государственной филармонии.

7. Габриеляна (Амбарцума) Галуста—артиста Ере­ванского Государственного театра оперы и ба­лета им. А. А. Спендиарова.

8. Галстяна Григора Хачатуровича — народного ашуга.

9. Гулакяна Армена Карапетовича — главного режиссера Ереванского Государственного теат­ра оперы и балета им. А. А. Спендиарова, за­служенного деятеля искусства Армянской ССР.

10. Исецкого Леона (Ионнесяна) Николаевича — артиста Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова, заслу­женного артиста Армянской и Грузинской ССР.

11. КоджоянаАкопа Карапетовича — народного художника Армянской ССР.

12. Лисициана Погоса Карапетовича—артиста Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова

13. МкртчянШогик Овнановну—артистку Армян­ской Государственной филармонии.

14. Никольского Вениамина Андреевича—руководителя хора Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова.

15. Ованесяна Геворка Арутюновича—режиссера и директора Ереванского Государственного театра оперы и балета им А. А. Спендиарова.

16. Погосяна Давида Михайловича—артиста Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова.

17. СазандарянТатевик Тиграновну—артистку Ере­ванского Государственного театра оперы и ба­лета им. А. А. Спендиарова.

18. СараджеваКонстантина Соломоновича—дири­жера Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова, заслу­женного деятеля искусства Армянской ССР.

19. Сердобова Николая Николаевича—артиста Ере­ванского Государственного театра оперы и ба­лета им. А. А. Спендиарова.

20. Степаняна Аро Леоновича—композитора, заслу­женного деятеля искусства Армянской ССР.

21. Тавризяна Михаила Арсеньевича — главного дирижера Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова.

22. Тальяна Шара Мкртычевича— артиста Ереван­ского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова, заслуженного артиста Армянской ССР.

23. Тер-Габриэляна Авдея Карповича — скрипача квартета им. Комитаса, заслуженного деятеля искусства Армянской ССР.

24. Терлемезяна Паноса Погосовича—народного художника Армянской ССР.

25. Тиграняна Николая Фадеевича—композитора, народного артиста Армянской ССР.

26. Ферджуляна Аршавира Оганесовича—артиста оркестра народных инструментов Армянской Государственной филармонии.

 

ОРДЕНОМ «ЗНАК ПОЧЕТА»

1. Абегяна Мгера Мануковича—художника.

2. АзизянАнаиду Алексановну—артистку Ереван­ского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова.

3. Айвазяна Арутюна Сергеевича—композитора, художественного руководителя джаз-оркестра Армянской Государственной филармонии.

4. Аладжалова Семена Ивановича — художника Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А, Спендиарова.

5. АлиеваГамза Орудж-оглы—артиста оркестра народных инструментов Армянской Государ­ственной филармонии.

6. АнанянаПато Александровича — художника Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова.

7. Аветисову Лидию Степановну—артистку Ере­ванского Государственного театра оперы и ба­лета им. А. А. Спендиарова.

8. Арутюняна Давида Баласановича — парторга декады армянского искусства.

9. АсламазянаСергея Захаровича—виолончелиста квартета им. Комитаса, заслуженного деятеля искусства Армянской ССР.

10. Ахумяна Тиграна Симоновича—драматурга.

11. Балабаняна Никиту Карповича—скрипача квар­тета им. Комитаса, заслуженного деятеля искусства Армянской ССР.

12. Бархударяна Степана Айрапетовича—педагога-вокалиста Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова.

13. Басян Евгению Арутюновну—солистку ансамбля народной песни и пляски Армянской Государ­ственной филармонии.

14. Беджанян Тамару Герасимовну — артистку Ере­ванского Государственного театра оперы и ба­лета им. А. А. Спендиарова.

15. Будагяна Геворка Ервандовича—дирижера Ере­ванского Государственного театра оперы и ба­лета им. А. А. Спендиарова.

16.Бурназян Павлинэ Арамовну—артистку балета Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова.

17. Варжапетяна Григора Семеновича — ассистента-дирижера и заместителя директора, Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А Спендиарова.

18. Вартазаряна Цолака Мартиросовича — солиста оркестра Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова.

19. Вартаняна Анушавана (Вавика) Тиграновича— режиссера, заслуженного деятеля искусства Армянской ССР.

20. Вдовиченко Василия Григорьевича—начальника Главного Управления театров Комитета по Де­лам искусств при СНК СССР.

21. Вопяна Гранта Гарегиновича — заведующего постановочной частью Ереванского Государ­ственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова.

22. ГалустянаАндрея Айрапетовича —- артиста оркестра Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова.

23. Георгиянца Георгия Герасимовича — артиста балета Ереванского Государственного театра оперы и балета им. А. А. Спендиарова.


Дата добавления: 2015-08-03; просмотров: 196 | Нарушение авторских прав


сентября 1932 г. 108 страница | сентября 1932 г. 109 страница | сентября 1932 г. 110 страница | сентября 1932 г. 111 страница | сентября 1932 г. 112 страница | сентября 1932 г. 113 страница | сентября 1932 г. 114 страница | сентября 1932 г. 115 страница | сентября 1932 г. 116 страница | сентября 1932 г. 117 страница |
<== предыдущая страница | следующая страница ==>
сентября 1932 г. 118 страница| сентября 1932 г. 120 страница

mybiblioteka.su - 2015-2018 год. (0.107 сек.)