Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

сентября 1932 г. 47 страница

Читайте также:
  1. 1 страница
  2. 1 страница
  3. 1 страница
  4. 1 страница
  5. 1 страница
  6. 1 страница
  7. 1 страница

8. Кончаковского Константина Николаевича—летчика.

9. АкимоваБориса Владимировича—начальника механического цеха.

 

Орденом Трудового Красного Знамени.

1. АбрамоваСемена Петровича—технического директора, ранее награжденного орденом Красной Звезды.

2. КлимоваАлександра Дмитриевича—заместителя директора.

3. КащенкоИвана Матвеевича — заместителя, начальника литейного цеха.

4. ШишковаАлексея Максимовича — начальника термического цеха.

5. Филимонова Сергея Петровича—начальника лаборатории.

6. АнзиковичЯкова Зиновьевича—начальника кузницы.

7. ЛипскогоЕфрема Ильича—бывшего главного металлурга завода.

8. МыздриковаАлексея Матвеевича—технолога.

9. ПетроваМихаила Павловича — начальника технологического бюро.

10. БердоваНикифора Петровича — начальника отдела снабжения.

11. ПушкинаКонстантина Васильевича—заместителя, секретаря парткома.

12. Серебрякова Николая Алексеевича—мастера по монтажу моторов.

13. ПлотниковаМихаила Матвеевича — мастера-испытателя опытного цеха.

14. Дьяконова Дмитрия Павловича—мастера алюминиевой группы.

15. Троицкого Сергея Семеновича — заместителя главного механика.

16.НовогрудскогоЛеопольда Лазаревича—начальника бюро технического нормирования.

17. Исакова Виктора Владимировича — сборщика моторов.

18. ЛисицынаАлександра Сергеевича—бригадира цеха № 3.

19. Соколова Андрея Ивановича—мастера литейного цеха.

20. Погорельскую Ольгу Петровну—токаря цеха З-б.

21. Бочвар Андрея Анатольевича—профессора, консультанта завода.

22. РысинаАлександра Михайловича — помощника директора по найму.

23. ФиногеноваНиколая Сергеевича — главного бухгалтера.

 

Орденом Знак Почета.

1. Постникову Антонину Трофимовну — организатора жен ИТР на заводе.

2. СпасскогоАнатолия Григорьевича—доцента, консультанта завода.

3. Максимова Анатолия Васильевича—инспектора по эксплоатации в частях УВВС и на заводах.

4. Головина Александра Александровича — мастера испытательной станции.

5. КатАльфреда Густавовича — мастера испытательной станции.

6. ТаракановаВасилия Александровича — парторга механического цеха.

7. КругловаДмитрия Михайловича—профорга механического цеха.

8. СкороспеловаНиколая Георгиевича—мастера, отдела главного механика.

9. Тютьнева Ивана Степановича—начальника автоматно-револьверного цеха.

10. КузенковаИвана Михайловича — слесаря-лекальщика.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 29 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 304 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 30 декабря 1936 г.

О награждении работников авиационного завода № 22.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За внедрение в серийное производство сложных типов самолетов, новой техники и укрепление боевой мощи Красного Воздушного Флота наградить работников завода № 22, уже награжденного орденом Ленина за успешную работу:

Орденом Ленина.

1. Коломенского Алексея Васильевича — начальника цеха № 3.

Орденом Красной Звезды.

1. Марголина Семена Леонтьевича—директора завода, ранее награжденного орденом Ленина.



2. АрхангельскогоАлександра Александровича—главного конструктора завода, ранее награжденного орденом Ленина.

3. КастанаеваНиколая Георгиевича—летчика.

4. КалмыковаПавла Фроловича—слесаря цеха № 9.

5. ГаранинаМихаила Михайловича—летчика.

6. Марчевского Георгия Васильевича — начальника серийного конструкторского бюро.

7. БолховитиноваВиктора Федоровича — начальника конструкторского бюро.

 

Орденом Трудового Красного Знамени.

1. Буланян Аветиса Мкртичевича—парторга ЦК ВКП(б) на заводе.

2. Морозова Павла Михайловича—начальника цеха № 7-6.

3. ПетуховаАлексея Георгиевича—помощника начальника летно-испытательной станции.

4. Корнеева Михаила Никифоровича—начальника, отдела технического контроля.

5. Свешникова Константина Петровича — инженера-конструктора.

6. ШпакФедора Максимовича—начальника, цеха № 7-а.

7. Робачевского Леонарда Юлиановича—начальника конструкторского по приспособлениям.

Загрузка...

8. Матвеева Филиппа Михайловича—начальника цеха № 1.

9. Вассерман Александра Михайловича—парторга, цеха № 1.

10. Хомского Давида Моисеевича—заместителя главного инженера.

11. ВоробьеваАлександра Васильевича — токаря цеха № 1.

12. ЛосикДмитрия Александровича — начальника инструментального цеха.

13. Матвеева Григория Григорьевича—конструктора.

14. Пятова Александра Евдокимовича—слесаря цеха № 2.

15. Малышева Александра Яковлевича — жестянщика цеха № 4.

16. Левина Израиля Соломоновича — начальника, смены цеха № 7.

17. Алахверди Рафаила Семеновича—контрольного мастера.

18. Васильева Ивана Васильевича — слесаря цеха № 7.

19. БалашоваМихаила Ивановича — резьбошлифовальщика.

20. ПистракЯкова Михайловича—главного диспетчера завода.

 

Орденом Знак Почета.

1. Калекину Александру Ивановну — строгальщицу цеха № 2.

2. ПрудниковаСергея Васильевича — старшего мастера цеха № 5.

3. МарахинаИвана Тимофеевича—жестянщика цеха № 5.

4. Болотова Георгия Евгеньевича—начальника, расчетной бригады конструкторского отдела.

5. ЛебедеваИвана Степановича—заместителя начальника конструкторского бюро.

6. Толстых Игоря Павловича—помощника начальника конструкторского бюро.

7. Базенкова Николая Ильича—конструктора.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 29 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 304 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 30 декабря 1936 г.

 

О награждении т.т. Кочеткова П. Г., Преснякова П. М., Ланкина В. П. и других орденом Красного Знамени.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За доблесть и геройство, проявленные при защите государственных границ Союза ССР, наградить:

Орденом Красного Знамени.

1. Кочеткова П. Г. — старшего лейтенанта.

2. Преснякова П. М.—лейтенанта.

3. Ланкина В. П. — младшего командира.

4. Томилова К. Т. — младшего командира.

5. Глебова И. С.-- младшего командира.

6. Чалова П. Г. — младшего командира.

7. Шабулева Д. С. — красноармейца.

8. Мамонова А. В. — красноармейца.

9. Лагода С. Ф.—красноармейца.

10. Битюкова А. В. — красноармейца.

11. Дмитриченко И. К.—красноармейца.

12. Кондратьева И. Р.—красноармейца.

13. Лосева В. Ф.—красноармейца.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 29 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 304 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 30 декабря 1936 г.

О награждении ответственного редактора газеты «За Индустриализацию» т. Васильковского Г. О. Орденом Трудового Красного Знамени.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

В связи с 15-летием газеты «За Индустриализацию» наградить ответственного редактора газеты т. Васильковского Г. О. орденом Трудового Красного Знамени.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 29 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 304 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 30 декабря 1936 г.

О награждении работников авиамоторного завода № 24 имени Фрунзе.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За успешную работу по внедрению в серийное производство авиационных моторов советских конструкций наградить работников авиамоторного завода № 24 имени Фрунзе:

 

Орденом Ленина.

1. Колосова Михаила Александровича—технического директора завода.

 

Орденом Красной Звезды.

1. Марьямова Израиля Эммануиловича — директора завода, ранее награжденного орденом Ленина. № , вручен 27 марта 1937 г.

2. СудаковаГригория Петровича — начальника производства.

3. БрандтФилиппа Христофоровича — начальника механо-сборочного цеха.

4. БрагинаДавида Яковлевича—начальника центральной лаборатории.

5. ГавриловаГригория Ивановича — начальника планового отдела.

6. ЗауэрманАртура Карловича — начальника испытательной станции.

7. Герасимова Ивана Васильевича—моториста-бригадира испытательной станции.

8. Спиридонова Тита Андреевича—начальника исследовательской секции контрольного отдела.

9. Добрынина Владимира Алексеевича—заместителя главного конструктора. № 2333

10. Шимелевич Израиля Яковлевича — начальника литейного цеха.

11. Млынарж Самуила Моисеевича — начальника эксплоатационного отдела.

12. Бутусова Виктора Павловича—начальника, отдела технического контроля.

 

Орденом Трудового Красного Знамени.

1. Гельман Альфонса Индриковича—заместителя директора.

2. ЧернышеваИвана Ивановича—инженера-технолога литейного цеха.

3. Шаменкова Дмитрия Александровича—начальника отделения механо-сборочного цеха.

4. КузнецоваРомана Федоровича — заместителя, начальника снабжения.

5. ЖезловаМихаила Сергеевича — главного механика, бывшего секретаря парткома завода.

6. Тихонова Павла Ивановича — мастера медницкого цеха.

7. АфанасьеваСергея Ивановича — слесаря инструментального цеха.

8. КомоловаСемена Семеновича — мастера монтажного цеха.

9. СеверьяноваИвана Ивановича — шлифовщика механо-сборочного цеха.

10. РешинаЕвгения Григорьевича—начальника строительства.

 

Орденом Знак Почета.

1 ГандероваАлександра Михайловича — токаря механо-сборочного цеха.

2. СолдатоваАнатолия Григорьевича—начальника отделения механо-сборочногоцеха и конвейера.

3. Щербакова Ивана Андреевича—рабочего-литейщика.

4. ГерасимоваАлексея Петровича—начальника отделения револьверно-автоматного цеха.

5. Гусева Павла Ефимовича—старшего контрольного мастера.

6. ПигареваАндрея Сергеевича — контрольного мастера.

7. Смирнову Наталью Васильевну—шлифовщицу механического цеха.

8. Ермилова Василия Алексеевича — слесаря ремонтного цеха.

9. МихайловаКонстантина Николаевича — начальника отделения термического цеха. 10. Кулагина Василия Андреевича—мастера инструментального цеха.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 30 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 305 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 31 декабря 1936 г.

О награждении работников моторного завода № 29.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За успешную работу по внедрению в производство мотора М-85 наградить работников завода № 29:

Орденом Ленина.

1. Александрова Степана Александровича — директора завода.

 

Орденом Красной Звезды.

1. Дунаевского Оскара Давыдовича — технического директора завода.

2. БережногоЮрия Мартьямовича—начальника контроля.

3.Владимирова Василия Дмитриевича—начальника опытно-конструкторского отдела.

 

Орденом Трудового Красного Знамени.

1. Сорокина Николая Александровича—начальника механического цеха №1.

2. РыбкинаНиколая Осиповича — главного металлурга.

 

Орденом Знак Почета.

1. ЦепенюкЮрия Николаевича — сверловщика. № , вручен 7 февраля 1937 г.

2. Кособрюхова Сергея Васильевича — начальника, строительства завода.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 30 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 305 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 31 декабря 1936 г.


О награждении работников самолетного завода № 23.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За успешное выполнение производственной программы в 1936 году по самолетам наградить работников завода № 23:

Орденом Красной Звезды.

1. ОрловаДмитрия Алексеевича—директора завода.

2. Амбольт Евгения Федоровича — технического директора завода.

3. Макарова Андрея Яковлевича—столяра-сборщика.

 

Орденом Трудового Красного Знамени.

1. РухловаДмитрия Ивановича—начальника цеха № 7.

2. ИвановаИвана Алексеевича — начальника, автоматного участка цеха № 5.

 

Орденом Знак Почета.

1. ФедоскинаТимофея Петровича—мастера цеха № 7.

2. СиваковаАлександра Александровича — мастера малярной мастерской цеха № 11.

3. Титова Ивана Александровича—начальника, снабжения завода.

4. Попова Аркадия Федоровича—начальника цеха № 3.

5. Окунь Аркадия Сергеевича—начальника цеха № 5.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 30 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 305 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 31 декабря 1936 г.

О награждении главного конструктора завода № 39 имени Менжинского т. Ильюшина С. В.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За выдающиеся заслуги в области конструирования самолетов наградить орденом Ленина главного конструктора завода № 39 имени Менжинского т. Ильюшина Сергея Владимировича.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 30 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 305 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 31 декабря 1936 г.

О присвоении звания Героя Советского Союза летчикам и танкистам Рабоче Крестьянской Красной Армии.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

3а образцовое выполнение специальных и труднейших заданий Правительства по укреплению оборонной мощи Советского Союза и проявленный в этом героизм присвоить звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина:

1. Полковнику Туржанскому Борису Александровичу — командиру N-ской авиационной бригады. № 3394, вручен 27 февраля 1937 г.

2. Майору ШахтЭрнсту Генриховичу—командиру Н-ской авиационной эскадрильи. № , вручен 27 февраля 1937 г.

3. Капитану Арман Полю Матисовичу — командиру танкового батальона.

4. Капитану Тархову Сергею Федоровичу—командиру Н-ской авиационной эскадрильи.

5. Старшему лейтенанту Рычагову Павлу Васильевичу — командиру авиационного звена Н-ской эскадрильи. № , вручен 27 февраля 1937 г.

6. Старшему лейтенанту Бочарову Владимиру Михайловичу—командиру авиационного отряда Н-ской эскадрильи.

7. Лейтенанту Черных Сергею Александровичу — командиру авиационного звена Н-ской эскадрильи. № , вручен 27 февраля 1937 г.

 

8. Пилоту Горанову Волкану Семеновичу — командиру Н-ской авиационной эскадрилья.

9. Лейтенанту Шмелькову Николаю Ивановичу—мл. летчику Н-ского авиационного отряда.

10. Лейтенанту КовтунКарпу Ивановичу — командиру авиационного Н-ской эскадрильи.

11. Джибелли Примо Анджеловичу — летчику Н-ского отряда.

12. Лейтенанту ПогодинуДмитрию Дмитриевичу — командиру танковойроты.

13. Лейтенанту ОсадчемуСемену Кузьмичу—командиру танкового взвода.

14. Лейтенанту Селицкому Николаю Александровичу—командиру танкового взвода.

15. Младшему командиру Куприянову Павлу Емельяновичу—командиру танка.

16. Младшему командиру БыстровуСергею Михайловичу—механику-водителю танка.

17. Младшему командиру Десницкому Петру Павловичу — радисту Н-ской авиационной эскадрильи.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 31 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 1 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 1 января 1937 г.

О награждении т. Серебрянского Я. И. орденом Ленина.


Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За особые заслуги в деле борьбы с контрреволюцией наградить Серебрянского Я. И. орденом Ленина. № 6778

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 31 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 1 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 1 января 1937 г.

О награждении т.т. Вишневского В. В. и Дзигана Е. Л. орденом Ленина.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За заслуги в деле развития кинематографического искусства, выразившиеся в создании кинофильма «Мы из Кронштадта», наградить орденом Ленина т.т. Вишневского В. В. № , вручен 7 февраля 1937 г. и Дзигана Е. Л. № , вручен 7 февраля 1937 г.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 31 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 1 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 1 января 1937 г.

О награждении композитора Дунаевского И. О. и поэта Лебедева-Кумача В. И. орденом Трудового Красного Знамени.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За заслуги в деле развития кинематографического искусства и создание ряда советских песен, ставших достоянием широких масс, наградить орденом Трудового Красного Знамени композитора Дунаевского И. О. и поэта Лебедева-Кумача В. И. № , вручен 27 февраля 1937 г.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 31 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 1 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 1 января 1937 г.

Итого за 1936 год ОЛ - 1025 чел, ТКЗ – 1265 чел, КрЗв – 1528 чел, КрЗн – 179 чел, ОЗП – 3244 ч.

1937 г.

 

О награждении работников авиационного завода № 22.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет;

За успешную работу в деле освоения новой авиационной техники и укрепления боевой мощи Красного Воздушного Флота наградить работников авиационного орденоносного завода № 22:

Орденом Красного Знамени.

1. Евтеева А. А. инженера завода.

2. Пекарш В. Г. инженера завода.

3. Генова Н. А. инженера завода.

4. Соколова К. А. инженера завода.

5. Пискалова М. И. мастера завода.

6. Громова И. Н. мастера завода.

 

Орденом Красной Звезды.

1. Лучихина В. И. — инженера завода и мастеров завода:

2. Котова Д. И. 14. Гаврилина И. А.

3. Бисерова В. Ф.15. Панина П. М.

4. Колегаева Ф. М. 16. Реброва Н. К.

5. Степанова Н. И. 17. Кудрявцева Д. Д.

6. Зотова Д. В. 18. Выборнова Г. Е.

7. Чижова А. Е. 19. Поликанова В. В.

8. Кокина Н. В. 20. Жезличева П. И.

9. Семенова Е. Ф. 21. Левина М. И.

10. Попова Ф. В. 22. Мастюкова С. А.

11. Гринько П. П. 23. Федосова Д. И.

12. Хаустовича В. С. № , вручен 27 февраля 1937 г.

24. Чернова Г. Е.

13. Тимофеева Н. Т.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 2 января 1937 г.

Опубликовано в № 2 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 3 января 1937 г.

О награждении работников авиационного завода № 21.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За успешную работу в деле освоения новой авиационной техники и укрепления боевой мощи Красного Воздушного флота наградить работников авиационного орденоносного завода № 21:

Орденом Красной Звезды.

1. Норец Ф. Е. — инженера завода и мастеров завода: вручен 27 мая 1937 г.

2. Подгорнова И. М.7. Зуева А. Е.

3. Вязгина Н. А. 8. Иевлева А. П.

4. Бухарина И. С. 9. Пальцева М. Н.

5. Юдина И. И. 10. Ражева А. М. вручены 7 апреля 1937 г.

6. Климовского А. С.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 2 января 1937 г.

Опубликовано в № 2 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 3 января 1937 г.


О награждении работников авиационного завода № 1.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За успешную работу в деле освоения новой авиационной техники и укрепления боевой мощи Красного Воздушного Флота наградить работников авиационного завода № 1:

 

Орденом Красной Звезды.

1. Маликова Ф. М. — начальника мастерских завода и мастеров завода: вручен 17 апреля 1937 г.

2. Медведева А. Н. 12. Фортакова В. И.

3. Беликова Ф. Ф. 13. Жаркова В. А.

4. Лукьянова В. Н. 14. Писарева И. В.

5. Березкина А. К. 15. Жегулова Ф. Д.

6. Андрюшина М. М. 16. Эдамского В. И.

7. Фирсова В. П.17. Баталина А. И.

8. Баркова В. И. 18. Рязанова Г. Е.

9. Евстигнеева С. Е. 19. Голубева В. Д.

10. Жучкова Т. Ф. 20. Логинова Н. И.

11. Колесникова В. И. 21. Лазуткина С. П. - вручены 7 апреля 1937 г.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 2 января 1937 г.

Опубликовано в № 2 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 3 января 1937 г.

О награждении орденами Союза ССР т.т. Никольского Л. Л., Глинского С. М., Киселева В. И., Раззоренова А. А., Белкина Н. М. и других.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет;

За особые заслуги в деле борьбы с врагами трудящихся наградить орденами Союза ССР:

 

Орденом Ленина.

1. Майора Государственной безопасности Никольского Л. Л.

Орденом Красного Знамени.

1. Старшего майора Государственной безопасности Глинского С. М.

2. Майора Киселева В. И.

3. Майора Государственной безопасности Раззоренова А. А.

4. Старшего лейтенанта Государственной безопасности Белкина Н. М.

5. Старшего лейтенанта Государственной безопасности Ворончука М. Р.

6. Старшего лейтенанта Государственной безопасности Болотина Г. С.

7. Старшего лейтенанта Государственной безопасности Савченко А. Ф.

8. Младшего лейтенанта Государственной безопасности Ендакова Н. М.

9. Младшего лейтенанта Государственной безопасности Спрогис А. К.

10. Химечко Ф. 3.

Орденом Красной Звезды.

1. Военного инженера 2 ранга Горяинова М. Ф.

2. Капитана Государственной безопасности Рогачева Б. В.

3. Капитана Государственной безопасности Гурского Ф. А.

4. Старшего лейтенанта Государственной безопасности Сташко Л. И.

5. Старшего лейтенанта Государственной безопасности Миллера Г. Г.

6. Старшего лейтенанта Государственной безопасности Савича В. В.

7. Младшего лейтенанта Государственной безопасности Вуля С. Д.

8. Сержанта Государственной безопасности Крастола А. К.

9. Сержанта Государственной безопасности Апресяна С. 3.

10. Серебрянникова Н. Н.

11. Николаева М. А.

12. Винарского-Крахтовил Р. М.

13. Калистратова А. И.

14. Елисеева Н. И.

15. Козырева Н. И.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 2 января 1937 г.

Опубликовано в № 2 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 3 января 1937 г,

 

О награждении командиров, политработников, инженеров и техников Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

За выдающиеся успехи в боевой, политической и технической подготовке соединений, частей и подразделений Рабоче-Крестьянской Красной Армии, Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет наградить командиров, политработников, инженеров и техников:

Орденом Ленина.


Дата добавления: 2015-08-03; просмотров: 302 | Нарушение авторских прав


сентября 1932 г. 36 страница | сентября 1932 г. 37 страница | сентября 1932 г. 38 страница | сентября 1932 г. 39 страница | сентября 1932 г. 40 страница | сентября 1932 г. 41 страница | сентября 1932 г. 42 страница | сентября 1932 г. 43 страница | сентября 1932 г. 44 страница | сентября 1932 г. 45 страница |
<== предыдущая страница | следующая страница ==>
сентября 1932 г. 46 страница| сентября 1932 г. 48 страница

mybiblioteka.su - 2015-2020 год. (0.09 сек.)