Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

сентября 1932 г. 46 страница

Читайте также:
  1. 1 страница
  2. 1 страница
  3. 1 страница
  4. 1 страница
  5. 1 страница
  6. 1 страница
  7. 1 страница

27. Чубенко В. М.

28. Тишкина А. И.

29. Фаезова С. М.

30. Вьюркова К. К.

31. Игнатовича Г. И.

32. Сташкевича Э. П.

33. Сагдеева X. К.

34. Величко А. К.

35. Коробченко А. С.

36. Крамаренко С. С.

37. Синицына Д. А.

38. Галиченко Н. В.

39. Ши Мухаметова М. И.

40. Массел И. С.

41. Гасаненко А. Г.

42. Подгорецкого В. М.

43. Пироженко Д. А.

44. Дрен Ф. Д. № , вручен

45. Евтушенко Н. П.

46. Климинченко Г. Н.

47. Павленко С. Д.

48. Сиренко А. Л.

49. Ковальчука И. А.

50. Лебедикова А. С.

51. Дрыгало Г. Т.

52. Труш В. Я.

53. Порчелли К. П.

54. Землякова Л. Ф.

55. Леквинадзе Ш. С.

56. Прундзе П. Е.

57. Лубинского Н. Я.

58. Дембинского Ф. М.

59. Яковлева П. П.

60. Герасимовича Р. 3.

61. Ременного Т. Р.

62. Боровкова М. Н.

63. Копелевича Л. В.

64. Смирнова Ф. П.

65. Решановского Н. Г.

66. Пасманика Л. М.

67. Карандашова С. П.

68. Лапейко М. А.

69. Ткецешвили А. К.

70. Лихоманова А. Д.

71. Мон А. П.

72. Демкина И. В.

73. Левицкого С. А.

74. Фенько В. Д.

75. Клокова П. П.

76. Жулидова К. А.

77. Ганай В. Н.

78. Смирнова Н. Д.

79. Братенкова К. П.

80. Крайванова Г. А.

81. Янкевича К. Н.

82. Ветова П. Д.

83. Пицун Ф. П.

84. Коновалова Л. И.

85. Юрова Н. Г.

86. Эпштейна Д. Б.

87. Звонареву Н. В.

88. Лозовского А. П.

89. Перкона Э. К.

90. Виксне А. Р.

91. Груздева М. А.

92. Клибика В. Е.

93. Гильмана П. С.

94. Панасюка Г. К.

95. Брилева И. С.

96. Максака Н. П.

97. Ничипуенко Е. Л.

98. Судьина Г. Д.

99. Дрюпина И. Н.

100. Пастухова Е. П.

101. Чеховского В. Ф.

102. Чуприна Д. И.

103. Николаенок В. П.

104. Муратова А. Е.

105. Шульженко И. И.

106. Вольмана Ю. Ю.

107. Кондрашева К. Ф.

108. Табанькова А. А.

109. Шега С. Я.

110. Андрюшкина В. В.

111. Халиновского А. Д.

112. Маноли М. Э.

113. Василиади X. 3.

114. Гурова А. С.

115. Лисияки Н. И.

116. Запорожец Н. П.

117. Кострыга С. Р.

118. Лебедеву У. П.

119. Бабичук М. И.

120. Ермакова А. Ф.

121. Нечитайло Г. А.

122. Чумак Т. В.

123. Белова Н. П.

124. Волгина К. В.

125. Гашало Ф. А.

126. Багдасарьяна А.

127. Олесевича С. В.

128. Макаренко А. В.

129. Горохова Н. С.

130. Бубликова И. М.

131. Коленова М. Г.

132. Чуева П. Т.

133. Кручерова С. И. №

134. Бадьянова Д. И.

135. Маришева Е. К.

136. Гагарину А. К.

137. Нагибину К. П.

138. Петренко А. Д.

139. Абидора М. С.

140. Петрунь А. И.

141. Шейн С. В.

142. Слободнюка А. Т.

143. Унгара В. В.

144. Леонова М. Н.

145. Иващенко В. Е.

146. Разгона Н. П.

147. Кобзистова П. П.

148. Онищенко А. У.

149. Смага Т. С.

150. Пчеловского В. И.

151. Севастьянова Г. И.

152. Маслова Павла Яковлевича № 4144

153. Погорелова Д. А.

154. Мойсюка Г. И.

155. Баранова П. Ф.

156. Маслякова С. П.

157. Чмыря А. П.

158. Мартынюка Ф. М.

159. Гайдаенко И. П.

160. Титоренко В. Д.

161. Будько С. С.

162. Козуб А. И.

163. Шостака К. С.

164. Фомина В. И.

165. Коваленко Я. Р.

166. Медведева Н. И.

167. Васильева В. Ф.

168. Перлова И. Е.

169. Селицкого Е. С.

170. Боцманову Т. В.

171. Фоменко М. В.

172. Павленко-Михайлова Н. И.

173. Ветрова Ф. И.

174. Гриценко Г. И.

175. Крутюк Н. И.

176. Кузьмина Н. А.

177. Мартынцева А. М.

178. Гавриша Л. М.

179. Нелепова Н. С.

180. Векуа А. А.

181. Савенкова Ф. И.

182. Кучерова Ивана Кирилловича № 4141

183. Калькутину В. 3.

184. Мищенко Н. Г.

185. Остапюк Г. В.

186. Лобода С. И.

187. Арцемюк Н. М.

188. Лещенко А. Т.

189. Шарапова А. А.

190. Катунова В. М.

191. Тирона Г. Я.

192. Козакова С. П.

193. Капралова С. В.

194. Могелат Н. К.

195. Шумченко П. Ф.

196. Назаренко А. А.

197. Качеткова И. П.

198. Кулькову Е. А.

199. Иванова С. Т.

200. Максимчика Д. М.

201. Молочкова В. Г.

202. Кшинского Н. Ф.



203. Черевкова О. К.

204. Соляника Ивана Прокофьевича № 4452

205. Штепенко П. М.

206. Сабко С. П.

207. Лисяного А. О.

208. Николаева А. Д.

209. Прилипко Г. Я.

210. Сасорова М. А.

211. Антипенко А. М. № 4410

212. Малого И. Д.

213. Немецкого А. А.

214. Кульбаченко Д. Г.

215. Хоменко А. С.

216. Завгороднего В. И.

217. Жиляева И. С.

218. Шапаренко П. Г.

219. Величенко И. А.

220. Гуманюка Г. П.

221. Ледвонцака Г. А.

222. Кириченко Г. Ф.

223. Кикавского Я. М.

224. Алексеева К. И.

225. Хромулина К. Н.

226. Галантера С. А.

227. Сириченко П. И.

228. Джандарьяна Г. А.

229. Савоскина И. В.

230. Тютюникова А. Е.

231. Ованесова П. И.

232. Рамсицкого С. А.

233. Зилова Г. А.

234. Лисакова Д. Е.

235. Балавадзе П. В.

236. Булдыкова В. В.

237. Свистунова С. Д.

238. Демчука Ю. К.

239. Колесникова И. В.

240. Чукардина И. И.

241. Масюткина Р. И.

242. Вейса Б. Р.

243. Авдеева А. П.

244. Мельникова Г. И.

245. Лукашевича И. П.

246. Бочеварова В. С.

247. Бутенко Д. М.

248. Живодерова А. В.

249. Манжосина А. Н.

250. Орел В. Я.

251. Милашевского Н. В.

252. Лавринова К. И.

Загрузка...

253. Асеева Б. П.

254. Подгаевского К. Т.

255. Сноз П. Ф.

256. Стовбчатого К. С.

257. Губенко М. Е.

258. Полянскую Г. К.

259. Разговорова В. И.

260. Полищук Ф. Т.

261. Любченко К. Н.

262. Рогуля В. Г.

263. Трепова Н. А.

264. Порядина В. П.

265. Цветкова Л. И.

266. Усар-Оден Г. Г.

267. Русакова А. Н.

268. Брускина М. Г.

269. Леушова П. А.

270. Замыслова Н. П.

271. Комарова А. С.

272. Батенина Г. С.

273. Воеводина К. П.

274. Силаева 3. И.

275. Курзанцева В. Н.

276. Ольшевского Ф. И.

277. Бернардова Г. Г.

278. Белицкого Р. М.

279. Зайцева П. М.

280. Бекренева Л. К.

281. Занде П. И.

282. Гонтарева Ф. В.

283. Гуляеву Е. И.

284. Потапова А. П.

285. Котляр В. С.

286. Радченко Н. М.

287. Макина Н. Б.

288. Третьякова К. П.

289. Есипенко Н. А.

290. Артеменко Д. С.

291. Гончаренко Н. Ф.

292. Годына Г. Т.

293. Дудэ Н. А.

294. Дильбарова А. X.

295. Денисенко В. А.

296. Демьянова В. Ф.

297. Дацевича Г. Н.

298. Закурдаева М. М.

299. Комарова Я. П.

300. Кукаржевского С. К.

301. Лютенко В. И.

302. Непогожева Г. Л.

303. Никитенко А. И.

304. Рыбалкина 3. Г.

305. Рубанова В. И.

306. Рындюк Т. Д.

307. Сиделова Л. Ф.

308. Святыня И. М.

309. Трухана Г. И.

310. Филиппенко Я. В.

311. Харько П. И.

312. Цехновского В. Н.

313. Шульга В. Р.

314. Шевченко Д. Т.

315. Шабалова Е. И.

316. Воронина Н. П.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва. Кремль. 16 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 293 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 17 декабря 1936 г.

 

О награждении заместителя командующего войсками ОКДВА т. Сангурского М. В. орденом Красной Звезды.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За большие заслуги в деле боевой и политической подготовки войск в личное руководство военным строительством ОКДВА наградить заместителя командующего войсками ОКДВА т. Сангурского М. В. орденом Красной Звезды.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 22 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 298 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 23 декабря 1936 г.

О награждении орденами Союза ССР жен командного и начальствующего состава РККА.

За энергичную работу среди жен командного и начальствующего состава за активное участие в культурно-просветительной работе в частях Рабоче-Крестьянской Красной Армии Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет наградить:

Орденом Трудового Красного Знамени.

1. Хетагурову (Зарубину) Вален­тину Семеновну.

2. Рудневу Юлию Константиновну.

3. Гайлит Екатерину Павловну.

4. Жданову Валентину Денисовну.

5. Холостякову Прасковью Ива­новну.

6. РудаковуИраиду Павловну.

7. Зимину Екатерину Николаевну.

8. Оммер-Имерелли Валентину Яковлевну.

9. Навознову Елену Тимофеевну.

10. Лещинскую Маргариту Вяче­славовну

11. Горюнову Александру Семеновну.

12. СергеевуТеклу Ивановну.

13. ГризодубовуВалентину Степановну. № 5919

14. БашенинуВеру Эммануиловну

15. Черникову Викторию Исаевну № 5621

16. ТурчинуМарию Антоновну

17. Осипенко Полину Денисовну

18. Кутову Любовь Ивановну.

19. НестеренкоМарию Петровну

20. МисевичГалину Ивановну.

 

1. Сюбаеву Анну Федоровну.

2. Судьбину Любовь Павловну.

3. ЯкирСарру Лазаревну.

4. Аксенову Фаину Дмитриевну.

5. Балабанову Марию Ивановну.

6. Миронченко Ксению Егоровну.

7. БахилинуСофью Михайловну.

8. Гитько Серафиму Прокофьевну.

9. Эвину Надежду Ивановну.

10. Хохлову Галину Сергеевну.

11. Ксенофонтову Валентину Гав­риловну.

12. МеньшаковуЗинаиду Михай­ловну.

13. ГаранчБальбину Норбертовну.

14. Милехину Фаину Петровну.

15. РябченкоАнну Тимофеевну.

16. ОзолинуАлександру Алексеевну.

17. Манаенко Евгению Васильевну.

18. Панкратову Екатерину Михай­ловну

19. ВасильевуКлавдию Алексан­дровну

20. Савелову Марию Федоровну.

21. БурсовуАлександру Ивановну

22. ВодолазовуЕвдокию Федоровну

23. Кривелеву Зинаиду Ивановну

24. Бордадину Ашхен Макаровну

25. КовалевуПрасковью Яковлевну

26. Русакову Пелагею Павловну

27. Очеретную Ангелину Михайловну.

28. Чурюмову Антонину Михайловну.

29. Ошуркову Екатерину Александровну.

30. Платонову Серафиму Василь­евну.

31. Рагозную Евгению Степановну

32. Ликсонову Сусанну Федоровну

33. ФельдПолину Григорьевну.

34. Гончарову Ольгу Михайловну

35. Гришель Людмилу Антоновну

36. СоргинуМарию Ивановну.

37. ПерлинуЛену Шаевну.

38. ЧепельЕлену Михайловну.

39. КошелевуПрасковью Ивановну.

40. Макарову Анну Кузьминичну.

41. КрасневскуюВеру Григорьевну.

42. Кузнецову Зинаиду Васильевну.

43. Опарину Марию Константиновну.

44. Цветкову Марию Александровну.

45. Круглову Зою Филипповну.

46. Бабаеву Елизавету Михайловну.

17. Яковлеву Надежду Федоровну.

48. ДолговуАнтонину Ивановну.

49. Харламову Ольгу Петровну.

50. Лысенкову Веру Ивановну.

51. Калашникову-Водянову Марию Николаевну.

52. Сильверстову Марию Семеновну.

5З. Кононову Прасковью Ивановну.

54. Виноградову Елизавету Алексеевну.

55. ТыминскуюФеодосию Петровну.

56. ЕгоровуЕлену Алексеевну.

57. ЦхведианиТамару Ивановну.

58. Абдуллаеву Алмаз Каджи-Кызы.

59. Багдасарян Сусанну Сысаковну.

60. ПанфиловуМарию Ивановну.

61. Рахимову Гавхар Артемовну.

62. КалитаМалик Хусаиновну.

63. Калугину Александру Игнать­евну.

64. МелющевуХристину Алексан­дровну.

65. ДеркачАлександру Алексеевну.

66. Харчевникову Матильду Николаевну.

67. СобянинуЛюбовь Ивановну.

68. СуприновичЕкатерину Иоси­фовну.

69. УткинуЕлизавету Михайловну.

70. ПоляниновуЗинаиду Васильевну.

71. Сысойкину Надежду Михай­ловну.

72. Куриленко Елену Артемьевну.

73. Лаврентьеву Анну Ивановну.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 25 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 300 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 26 декабря 1936 г.

 

О награждении авиамоторного завода № 19 имени Сталина и работников этого завода.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За освоение высококачественного авиационного мотора М-25 и досрочное выполнение производственной программы 1935, 1936 годов наградить завод № 19 имени Сталина орденом Ленина. № , вручен 7 февраля 1937 г.

Наградить работников завода № 19:

 

Орденом Ленина.

1. ПобережскогоИосифа Израилевича—Директора завода и начальника строительства.

2. МакееваИвана Михайловича—Главного инженера завода.

3. Швецова Аркадия Дмитриевича—Главного конструктора завода.

4. Базилева Николая Павловича—Начальника литейного цеха.

 

Орденок Красной Звезды.

1. Орлова Владимира Ефимовича — Заместителя, начальника строительства, заместителя директора завода.

2. Татко Леонида Семеновича — Начальника цехов сборки, испытания и опытного.

3. БассинаАбрама Соломоновича—Главного диспетчера завода.

4. Брискина Шулима Исааковича—Главного инженера механического

5. КраскинаВульфа Самуиловича—Начальника планово-производственного отдела.

6. КонцевичФедора Владимировича — Начальника, Главной инспекции качества.

7. ШушинаВасилия Ивановича — Главного металлурга завода.

8. Корчмарского Якова Мироновича — Мастера-стахановца сборочного

9. Огородникова Бориса Леонидовича—Старшего мастера-стахановца механического цеха.

Орденом Трудового Красного Знамени.

1. ОзероваСтепана Михайловича—Парторга ЦК ВКП(б) на заводе, ранее награжденного орденом Ленина.

2. ВиноградоваАлександра Александровича—Председателя заводского комитета.

3. Мартыненко Сергея Петровича—Бывш. начальника инструментального цеха.

4. Текина Ивана Васильевича — Начальника механического цеха.

5. ЕршоваНиколая Николаевича — Старшего мастера, испытательной станции.

6. Шейко Тимофея Ивановича—Начальника штамп.-медн. цеха.

7. Чугунова Василия Васильевича — Начальника термического цеха.

8. ЛуковниковаСтепана Константиновича—Начальника Опытного отдела.

9. Некипелова Леонида Игнатьевича—Начальника, участка крупного литья механического цеха.

10. Брискина Евсея Исааковича — Начальника инструментального цеха.

 

Орденом «Знак почета».

1. Чубукова Петра Ивановича — Бывш. первого начальника строительства и директора завода.

2. СапегинаАлександра Моисеевича—Плотника-стахановца строительства.

3. Брюхову Ксению Кузьминичну—Шлифовщицу 4-го участка механического цеха.

4. ОжгибесоваПетра Дмитриевича—Бригадира-стахановца испытательной станций.

5. Гаврилова Михаила Георгиевича—Лекальщика-стахановца инструментального цеха.

6. ЯнкинаПетра Константиновича—Токаря-стахановца механического

7. ГлуховуВеру Ивановну — Станочницу-стахановку столярной мастерской строительства.

8. ЦапикОльгу Владиславовну—Стахановку-фрезеровщицу.

9. КиселеваФедора Дмитриевича — Заместителя главного механика.

10. Гречухина Федора Владимировича—Парторга цеха, главного механика, мастера-токаря.

11. Хисамутдинова Габдулла—Формовщика-стахановца литейного цеха.

12. МихалеваСемена Осиповича — Мастера-формовщика.

13. Петровского Евгения Ивановича—Председателя комиссии по использованию технической помощи.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва. Кремль. 28 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 303 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 29 декабря 1936 г.

О награждении самолетного завода № 21 имени Орджоникидзе и работников этого завода.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За выдающиеся заслуги в деле снабжения Красного Воздушного Флота скоростными истребителями и за успешное освоение новой техники, наградить завод № 21 имени С. Орджоникидзе орденом Ленина.

Наградить работников завода № 21:

 

Орденом Ленина.

1. МирошниковаЕвгения Ивановича—Директора завода. № , вручен 7 февраля 1937 г.

2. Куприянова Бориса Васильевича—Старшего инженера сборки.

3. Андрюхина Михаила Ермолаевича—Мастера, выдвиженца из рабочих.

 

Орденом Красной Звезды.

1. Абрамова Виктора Ивановича—Начальника сборочного цеха.

2. ПоликарповаНиколая Николаевича — Главного конструктора завода.

3. ЛопатинаИвана Михайловича — Начальника дюралевого цеха.

4. Фереферова Дмитрия Макаровича — Рабочего-бригадира.

5. ШаталоваГеоргия Трофимовича—Начальника серийного конструкторского бюро.

6. БоровковаАлександра Андреевича—Конструктора.

7. Фурс Михаила Антоновича — Помощника, директора завода по найму. № 1998 вручен 7 февраля 1937 г.

8. ИншаковаВасилия Борисовича — Летчика-испытателя.

Орденом Трудового Красного Знамени.

1. УспасскогоПавла Павловича — Технического директора завода.

2. Рабинова Владимира Яковлевича—Парторга ЦК ВКП(б) на заводе.

3. Носова Николая Прокофьевича—Начальника металлообрабатывающего цеха.

4. Грубант Александра Вацлавовича — Начальника деревообделочного цеха.

5. Мамонова Николая Александровича — Мастера термического хозяйства.

6. Крылова Михаила Ивановича — Механика, аэродрома завода.

7. Ракадова Федора Михайловича — Рабочего-стахановца.

8. Ляховского Кирилла Семеновича — Пом. директора завода.

 

Орденом «Знак почета».

1. УсачеваИвана Васильевича—Председателя заводского комитета.

2. Ярошевского Льва Федоровича—Начальника инструментального цеха. № 4177

3. Силина Вольдемара Яновича—Начальника опытного цеха.

4. АлтыноваПетра Лукича — Начальника планово-экономического отдела.

5. Репина Ивана Леонтьевича — Заместителя, главного механика завода.

6. Смирнова Василия Ефимовича—Начальника, снабжения завода.

7. Назымко Николая Яковлевича—Рабочего-бригадира.

8. КозыринаСергея Владимировича — Рабочего-стахановца.

9. КомароваНиколая Филипповича—Рабочего-стахановца.

10. Ларичева Николая Андреевича — Рабочего-стахановца.

11. Зюзина Семена Ивановича — Контролера.

12. Бриллиантова Бориса Сергеевича—Техника-бригадира.

13. Логинова Алексея Ивановича—Рабочего-бригадира.

14. ВоиноваАлексея Дмитриевича—Рабочего-бригадира.

15. НикитинаВасилия Зиновьевича—Рабочего-бригадира.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 28 декабря 1936 г.

Опубликовано в № 303 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 29 декабря 1936 г.

О награждении моторного завода № 26 имени В. Н. Павлова и работников этого завода.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За выдающиеся заслуги по укреплению вооружения Красной Армии и за освоение новой техники наградить завод № 26 имени В. Н. Павлова орденом Ленина.

Наградить работников завода № 26:

Орденом Ленина.

1. КоролеваГеоргия Никитича—директора завода. № , вручен 7 февраля 1937 г.

2. КлимоваВладимира Яковлевича — главного конструктора.

3. ХодушинаМихаила Васильевича—главного инженера.

4. ЗавитаеваАлексея Александровича—начальника, отдела подготовки производства. 5. Баландина Василия Петровича — начальника монтажно-сборочного цеха.

Орденом Красной 3везды.

1. Безродного Ивана Оскаровича — технического руководителя механического цеха.

2. ХухареваБориса Сергеевича—главного контролера.

3. ТырычеваБориса Макаровича—начальника литейного цеха.

4. Сметанина Георгия Ивановича—парторга литейного цеха.

5. Ро Алексея Павловича—заместителя главного конструктора.

6. КузьминаГеоргия Анатольевича — конструктора.

7. АндрееваАрхипа Антоновича—начальника сварочного цеха.


Дата добавления: 2015-08-03; просмотров: 267 | Нарушение авторских прав


сентября 1932 г. 35 страница | сентября 1932 г. 36 страница | сентября 1932 г. 37 страница | сентября 1932 г. 38 страница | сентября 1932 г. 39 страница | сентября 1932 г. 40 страница | сентября 1932 г. 41 страница | сентября 1932 г. 42 страница | сентября 1932 г. 43 страница | сентября 1932 г. 44 страница |
<== предыдущая страница | следующая страница ==>
сентября 1932 г. 45 страница| сентября 1932 г. 47 страница

mybiblioteka.su - 2015-2020 год. (0.152 сек.)