Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

сентября 1932 г. 39 страница

Читайте также:
  1. 1 страница
  2. 1 страница
  3. 1 страница
  4. 1 страница
  5. 1 страница
  6. 1 страница
  7. 1 страница

84. Мырсова В. И. — полковника.

85. Москаленко М. Э.—политработника.

86. Мотошко И. П. — военного техника 1 ранга.

87. Невского Ю. В.— старшего лейтенанта.

88. Николаева А. С. — старшего лейтенанта.

89. Николаевского К. А. — лейтенанта.

90. Новодранова Н. И. — лейтенанта.

91. Нюхтикова М. А. — старшего лейтенанта.

92. Озерову К. А.—штабного работника.

93. Осипова А. А.— старшего лейтенанта.

94. Осипенко А. С. — старшего лейтенанта.

95. Ошуркова Л. Я. — полковника.

96. Павлова А. В. — капитана.

97. Павлючука П. Я.—военного инженера 2 ранга.

98. Панкова А. Д. — лейтенанта.

99. Пащина И. С. — лейтенанта.

100. Передерия П. П. — младшего командира.

101. Печерского И. М.—батальонного комиссара.

102. Пинегина П. И. — младшего командира.

103. Пирогова Я. П. — лейтенанта.

104. Плотникова В. М. — лейтенанта.

105. Попова В. М. — старшего лейтенанта.

106. Поповича А. Д. — военного инженера 3 ранга.

107. Потираловского А. П. — инженера.

108. Пудана П. Г. — капитана.

109. Рабиновича В. И. — военного инженера 2 ранга.

110. Райвичера 3. Н.—полковника.

111. Ратанова М. П.—военного техника 2 ранга.

112. Рева И. Я. — пилота

113. Рогалева К. М.—летчика-наблюдателя.

114. Романова Б. А. — лейтенанта

115. Романова М. Д.— старшего лейтенанта.

116: Романова М. П. — лейтенанта.

117. Россета Д. Д. — бригадного комиссара.

118. Рыженкова М. М. — командира бригады.

119. Рыкова К. К. — старшего лейтенанта.

120. Рымдина В. И. — лейтенанта.

121. Редкова П. А.—младшего командира.

122. Ромашкина Н. П. — летчика.

123. Савельева И. Б. — капитана.

124. Савинова А. А.—старшего лейтенанта.

125. Саморуппо П. Е. — старшего лейтенанта.

126. Санченко И. В. — военного техника 2 ранга.

127. Сапоцко Н. А. — старшего лейтенанта.

128. Сильверстова И. В.— старшего лейтенанта.

129. Сенаторова А. С. — старшего лейтенанта.

130. Сенкевича С. Ф.—пилота.

131. Смолина А. П.—военного инженера 1 ранга.

132. Сморода С. И. — лейтенанта.

133. Скрягина Г. С.—майора.

134. Сорокина Я. В.—командира бригады.

135. Спиридонова С. С. — летчика-наблюдателя.

136. Старкова В. В. — лейтенанта

137. Старовойтова С. Я.—лейтенанта.

138. Старостина М. А. — бригадного комиссара.

139. Степаненко А. Н. — старшего лейтенанта.

140. Стечишина А. Р.— лейтенанта.

141. Сударикова В. А. — лейтенанта.

142. Суркова В. М. — лейтенанта.

143. Сухачева П. П. — лейтенанта.

144. Счетчикова Г. С. — старшего лейтенанта.

145. Сысоева Ф. Е. — старшего лейтенанта.

146. Столярского С. Э. — командира бригады.

147. Тарасенко Б. П. — капитана.

148. Тарасова Н. Е. — капитана.

149. Титова В. Ф.— летчика.

150. Тихонова В. Ф. — лейтенанта.

151. Трегидько И. Ф.—лейтенанта.

152. Трифонова С. Л. — лейтенанта.

153. Турскова Е. А. — младшего командира.

154. Туровского В. В.— старшего лейтенанта.

155. Тхора Г. И. — старшего лейтенанта.

156. Торопова К. И. — военного техника 1 ранга.

157. Уланова И. Д. — старшего лейтенанта.

158. Уразову К. С.летчицу.

159. Фалалеева Ф. Я. — полковника.

160. Федорова Н. К.—капитана.

161. Фокина П. У. — лейтенанта.

162. Френкель Г. С. — военного инженера 2 ранга.

163. Хованского И. А.—пилота.

164. Хирного А. В. — пилота.

165. Хмелевского В. М. — лейтенанта.

166. Цуцаева В. А. — лейтенанта.

167. Цуцкарева П. А.—лейтенанта.

168. Челнокова Н. В.—старшего лейтенанта



169. Шалимо М. Н. — командира дивизии.

170. Шевченко Г. М. — майора.

171. Шелухина П. С.—командира дивизии.

172. Шестакова Н. Г.—младшего командира.

173. Шубцева А. В. — лейтенанта.

174. Юрласова К. К. — лейтенанта.

175. Юханова Д. П. — старшего лейтенанта.

176. Якубова Р. А.—командира бригады.

177. Янель К. Ю. - бригадного комиссара.

178. Ярошенко Я. С.—старшего лейтенанта.

179. Ячменева С. С.—капитана.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 25 мая 1936 г.

Опубликовано в № 121 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 26 мая 1936 г.

О награждении работников Казахского Государственного музыкального театра и Казахской музыкальной филармонии.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За выдающиеся заслуги в деле развития казахского оперного искусства, ка­захской музыки, песни и танцев—наградить:

 

Орденом Трудового Красного Знамени

1. Жургенева Темирбека — начальника Управления по делам искусств, при СНК Казахской АССР.

Загрузка...

2. Байсеитову Куляш—заслуженную артистку Казахской АССР.

3. Умурзакова Елеубая — народного артиста Казахской АССР.

4. Жандарбекова Курманбека—заслуженного артиста Казахской АССР.

 

Орденом «Знак Почета»

1. Байсеитова Канабека — заслуженного артиста Казахской АССР.

2. Жандарбекова Шара — артистку Казахского Государственного музыкаль­ного театра.

3. Ержанова Манарбека — артиста Казахского Государственного музыкаль­ного театра.

4. Турдукулову Урия—артистку Казахского Государственного музыкаль­ного театра.

5. Кожамкулова Серке — заслуженного артиста Казахского Государственного музыкального театра.

6. Куанышбаева Калыбека—заслуженного артиста Казахского Государ­ственного музыкального театра.

7. Жубанова Ахмета — дирижера Казахского национального оркестра имели ЦИК Казахской АССР.

8. Брусиловского Евгения Григорьевича — композитора.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 26 мая 1936 г.

Опубликовано в № 122 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 27 мая 1936 г.

О награждении Народного певца Казахской АССР т. Джабаева Джамбула.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

Наградить орденом Трудового Красного Знамени Народного певца Казахской АССР т. Джабаева Джамбула.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 26 мая 1936 г.

Опубликовано в № 122 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 27 мая 1936 г.

О награждении писателя Сейфуллина Сакена.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За выдающиеся заслуги в деле развития Казахской советской литературы наградить писателя Сейфуллина Сакена орденом Трудового Красного Знамени.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 26 мая 1936 г.

Опубликовано в № 122 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 27 мая 1936 г.

О награждении моряков-подводников Тихоокеанского флота.

Центральный Исполнительный Комитет Союза СССР постановляет:

За отличную работу и выдающиеся достижения в боевой подготовке наградить командиров, политработников и краснофлотцев-подводников Тихоокеанского флота.

 

Орденом Красной Звезды:

1. Бук А.В.

2. Станкевича И.А.

Орденом «Знак Почета»

1.Куленкова К.А.

2.Гречишникова Н.Д.

3.Брыкина И.Т.

4.Афанасьева Г.Е.

5.Левина П.Н.

6.Яковлева Я.А.

7.Нестерова А.И.

8.Покрышенко С.А.

9.Коканова А.А.

10.Журавлева Д.В.

11.Фомичева Н.Н.

12.Кожина Ф.О.

13.Гурина К.Г.

14.Малого П.Г.

15.Белова Г.В.

16.Зверева Н.Н.

17.Соколова Н.А.

18.Анцеловича Н.И.

19.Политова С.А.

20.Малявкина А.С.

21.Осипова Е.Г.

22.Илясова И.Ф.

23. Зайцева А.В.

24.Безносова И.А.

25.Савельева Ф.М.

26.Георгиева К.Г.

27.Иванча Д.Е.

28.Вечтомова А.С.

29.Кузьмина Н.А.

30.Кондрашина В.И.

31.Чуркина В.С.

32.Сазонова К.В.

33.Коваленко С.К.

34.Гончар Д.Ф.

35.Лялина А.А.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 26 мая 1936 г.

Опубликовано в № 122 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 27 мая 1936 г.

О награждении работников Саратовской селекционной станции.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

В связи с успешной 25-летней работой Саратовской селекционной станции наградить следующих работников станции:

Орденом Трудового Красного Знамени

1. ШехурдинаАлексея Павловича — вывел ценные сорта яровой пшеницы лютесценс 062, эритроспермум 0341, гордей-форме 0432 и саррубра.

2. ПлачекЕвгению Михайловну—вывела ценный имунный к заразихе и личинке моли сорт подсолнуха 169.

Орденом «Знак Почета»

1. Мейстера Георгия Карловича — директора и научного руководителя стан­ции, ранее награжденного орденом Ленина.

2. Мамонтову Валентину Николаевну — вывела вместе с Шехурдиным А. П. сорт саррубра и другие высокоурожайные сорта яровой пшеницы.

3. Мейстер Нину Георгиевну — вывела ржанопшеничный гибрид 46.

4. Краснюка Авксентия Алексеевича—вывел ценные сорта озимой ржи—­Саратовскую селекционную № 1 и гибридную.

5. ДавидаРудольфа Эдуардовича — научного руководителя работ, по снего­задержанию и инициатора его массового применения.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 28 мая 1936 г.

Опубликовано в № 125 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 30 мая 1936 г.

О награждении командиров, политработников и бойцов Армянской горно-стрелковой дивизии имени т. Ворошилова.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

В связи с пятнадцатилетием Армянской горно-стрелковой дивизии имени т. Ворошилова и за выдающиеся успехи в деле боевой и политической подготовки наградить:

 

Орденом «Красная Звезда»

1. Атояна А. Т.—комдива, командира-комиссара Армянской горно-стрелко­вой дивизии.

2. Абрамяна X. А. — бригадного комиссара, начальника политического отдела дивизии.

3. Авакимяна А. А. — полковника, командира-комиссара 2 Армянского стрелкового полка.

4. Авакимяна Р. X.- капитана, командира-комиссара отдельной саперной роты дивизии.

5. Вобяна С. Е.—младшего командира.

 

Орденом «Знак Почета»

1. Акопяна А. Г.—капитана, командира батареи Армянского артиллерий­ского полка.

2. Вартаняна В. М. — ст. лейтенанта, командира-комиссара отдельного ка­валерийского эскадрона дивизии.

3. Сафаряна Н. Г. - старшего лейтенанта, командира-политрука роты 2 Ар­мянского стрелкового полка.

4. Пириева А. С. - лейтенанта, командира взвода 1 Армянского стрелкового полка.

5. Аджое Д. — младшего командира.

6. Саркисяна Г. Г — младшего командира.

7. Мелконяна Е. Е. — моториста.

8. Оганесяна В. Р. — красноармейца.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 29 мая 1936 г.

Опубликовано в № 125 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 30 мая 1936 г.

О награждении Армянской горно-стрелковой дивизии имени т. Вороши­лова орденом «Красное Знамя».

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

В связи с пятнадцатилетием, наградить Армянскую горно-стрелковую ди­визию имени т. Ворошилова, за боевые подвиги в борьбе с контрреволюционными дашнаками, за большую работу по выращиванию армянских национальных кад­ров и за успехи в боевой и политической подготовке орденом «Красное Знамя».

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 29 мая 1936 г.

Опубликовано в № 125 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 30 мая 1936 г.

О награждении участников лыжного перехода Фрунзе—Москва,

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За успешное, совершение исключительного по дальности лыжного перехода Фрунзе—Москва в январе—феврале 1936 г., в предельно короткий срок (54 хо­довых дня), за проявленную отвагу и настойчивость в преодолении исключитель­ных трудностей перехода — наградить орденом «Знак Почета», участников пере­хода, летчиков и планеристов Фрунзенского аэроклуба (Киргизская АССР) това­рищей:

1. Назарова А. М.

2. Шарипова Р. К.

3. Самтырова А.

4. Туркменова И.

5. Николаева И. М.

6. Перлова А. Е.

7. Красникова Н. В.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 29 мая 1936 г.

Опубликовано в № 125 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 30 мая 1936 г.

О награждении орденам «Знак Почета» чабана Ужурского овцесовхоза Красноярского края хакасса Тунгушпаи.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

Наградить орденом «Знак Почета» чабана хакасса Тунгушпаи за спасение тысячи голов овец во время снежного бурана (несмотря на обмораживание, провел их 13 километров, загнал в лес и этим спас от гибели).

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

 

Москва, Кремль, 31 мая 1936 г.

Опубликовано в № 127 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 2 июня 1936 г.

О награждении работников острова Врангеля т.т. Минеева А. И. и Власовой В. Ф.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За выдающиеся заслуги в области исследования и освоения Арктики наградить:

 

Орденом Трудового Красного Знамени

Минеева А. И.— начальника острова Врангеля.

 

Орденом «3нак Почета»

Власову В. Ф. — биолога.

 

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 15 июня 1936 г.

Опубликовано в № 139 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 16 июня 1936 г.

О награждении летчиков Гражданского Воздушного Флота.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет наградить:

Орденом Красная Звезда:

1. Лапоногова И. С.—пилота Западно-Сибирского Управления Гражданского Воздушного Флота—за 20-летнюю непрерывную летную деятельность и безава­рийный налет 1 млн. клм. на линиях Гражданского Воздушного Флота.

2. Романова В. А. — пилота Западно-Сибирского Управления Гражданского Воздушного Флота — за 20-летнюю непрерывную летную деятельность и безава­рийный налет 1 млн. клм. на линиях Гражданского Воздушного Флота.

3. Полякова И. К. — пилота Агитэскадрильи им. Максима Горького — за 20-летнюю летную службу, за налет 1 млн. клм. и за умение передавать свой опыт молодым пилотам.

4. Бывалова И. Ф. — пилота Азово-Черноморского Управления Гражданского Воздушного Флота—за 17-летнюю непрерывную летную деятельность и безава­рийный налет 1 млн. клм. на линиях Гражданского Воздушного Флота.

5. Новикова Н. И. — пилота общества «Дерулюфт»—за отличное овладе­ние слепыми полетами, за налет без единого происшествия 894 тыс. клм. и под­линные образцы стахановской работы.

Орденом Трудового Красного Знамени:

1. Тарнолицкого В. А. — старшего инженера Харьковского Аэропорта Гра­жданского Воздушного Флота — за 10-летнюю непрерывную авиационную дея­тельность на линиях Гражданского Воздушного Флота, за овладение в совершен­стве авиационной техникой и образцы стахановской работы.

2. Милованова Н. И.—борт-механика Общества «Дерулюфт» за 10-летнюю непрерывную работу на линиях Гражданского Воздушного Флота, бережное и заботливое отношение к материальной части и за налет 835 тыс. клм. без ава­рий и поломок.

3. Пржилусского К. Т. — командира 3 учебной эскадрильи 1-й Краснознаменной Авиашколы Гражданского Воздушного Флота — за высокие показатели и достижения в области подготовки летных кадров и безаварийную работу.

4.Захарова И. С.— пилота Украинского Управления Гражданского Воз­душного Флота—за 17-летнюю безаварийную летную работу, систематическое перевыполнение плана и за овладение в совершенстве авиационной техникой.

5. Давыдова Ф. И. — инженера Радиоотдела Научно-исследовательского Ин­ститута Гражданского Воздушного Флота — за осуществление ряда ценных пред­ложений и внедрение их на линиях Гражданского Воздушного Флота.

6. Эренпрейс И. М. — бортмеханика эскадрильи особого назначения Гра­жданского Воздушного Флота — за 11-летнюю непрерывную летную работу, безаварийный налет 518.000 клм. на линиях Гражданского Воздушного Флота и бе­режное отношение к материальной части.

7. Михеева Я. М. — инструктора-пилота 1-й Летной школы Гражданского Воздушного Флота—за проявленное мужество и геройство при пожаре самолета в воздухе, предотвратившего неизбежную катастрофу.

 

Орденом Знак Почета:

1. Петрова В. С. — командира 2-й эскадрильи 2-й Авиашколы Гражданского Воздушного Флота — за безаварийную летную работу эскадрильи в течение пяти лет и высокие показатели в подготовке летных кадров.

2. Мишура И. К. — командира эскадрильи 3-й Летной школы Гражданского Воздушного Флота — за высокие показатели в подготовке летных кадров в течение пяти лет и безаварийную летную работу эскадрильи в течение двух лет.

3. Дроздова В. А.— пилота Северного Управления Гражданского Воздушного Флота — за безаварийный налет свыше 300 тыс. клм. на линиях Гражданского Воздушного Флота по перевозке матриц в любых метеорологических условиях днем и ночью.

4. Широкову А. Г.—инструктора-пилота 3-й Летной Школы Гражданского Воздушного Флота — за хорошую подготовку летных кадров с перевыполнением плана, за освоение летной техники и безаварийную работу.

5. Баленко А. А. — пилота Закавказского Управления Гражданского Воз­душного Флота — за безаварийный налет около 300 тыс. клм. на линиях Гра­жданского Воздушного Флота в трудных условиях перевальной трассы через Кав­казский хребет и за систематическое выполнение производственного плана. № 3024

6. Зайцеву 3. В. — пилота Закавказского Управления Гражданского Воз­душного Флота — за безаварийную летную работу на линиях Гражданского Воз­душного Флота и за систематическое перевыполнение производственного плана по борьбе с вредителями сельского хозяйства.

7. Михайлова М. И.—нилота Дальневосточного Управления Гражданского Воздушного Флота—за безаварийную работу в трудных метеорологических усло­виях на линиях Гражданского Воздушного Флота и за высокие показатели в про­изводственной работе.

8.Чулкова Е. С.— борт-механика Агитэскадрильи им. Максима Горького— за безаварийный налет 300 тыс. клм. на линиях Гражданского Воздушного Флота, за хорошее освоение материальной части и систематическое выполнение плана.

9. Комарова П. Т. — пилота Азово-Черноморского Управления Гражданского Воздушного Флота — за безаварийный налет 700 тыс. клм. на линиях Граждан­ского Воздушного Флота, за хорошее освоение авиационной техники и подлинные образцы стахановской работы.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 1 июля 1936 г.

Опубликовано в № 152 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 2 июля 1936 г.

 

О награждении начальника пограничного отряда т. Винникова В. И. орденом Красной Звезды.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

Наградить начальника Н-ского пограничного отряда т. Винникова Василия Ивановича орденом Красной Звезды.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 7 июля 1936 г.

Опубликовано в № 158 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 9 июля 1936 г.

О награждении мастера Союза ССР по парашютному делу т. Фотеева А. М. орденом Ленина.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За выдающиеся заслуги в деле развития парашютизма в Союзе ССР, смелость, отвагу и мужество, наградить мастера Союза ССР по парашютному делу т. Фотеева А. М. орденом Ленина.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 11 июля 1936г.

Опубликовано в № 161 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 12 июля 1936 г.

О награждении орденом Ленина Народного Комиссара по Иностранным Делам Союза ССР т. Литвинова М. М.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

В ознаменование шестидесятилетнего его юбилея, за выдающиеся заслуги в борьбе за мир на посту руководителя Советской дипломатии, наградить Народного Комиссара по Иностранным Делам Союза ССР т. ЛитвиноваМаксима Максимовича орденом Ленина.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 16 июля 1936 г.

Опубликовано в № 165 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 17 июля 1936

 

О награждении технического руководителя вело-пробега Одесса-Владивосток т. Рыбальченко М. И. орденом Знак Почета.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

В дополнение к постановлению ЦИК Союза ССР от 8 января 1936 г. на­градить технического руководителя велопробега Одесса—Владивосток т. Рыбаль­ченко М. И. орденом Знак Почета.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 20 июля 1936 г.

Опубликовано в № 168 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 21 июля 1936 г.

О награждении моряков-подводников Тихоокеанского флота.

Центральный Исполнительный Комитет Союза СССР постановляет:

За отличную работу и выдающиеся достижения в боевой подготовке наградить командиров, политработников и краснофлотцев-подводников Тихоокеанского флота.

 

Орденом Красной Звезды:

1. Зайдулина И. М.

2. Ясырова В. П.

Орденом Знак Почета:


1. Щербатова В. М.

2. Леводянского И. Н

3. Грицкевича И. И.

4. Бакурова В. И.

5. Папкова Г. Г.

6. Смирнова В. А.

7. Миронова Н. П.

8. Лапшинова Н. И.

9. Капитонова А. А.

10. Мальцева А. И.

11. Фофанова А. В.

12. Королева А. Д.

13. Табачникова И. М.

14. Ефрашова П. А.

15. Дегтярева С. С.

16. Купрюшина Д. А. (ранее на­гражденного орденом Ленина).

17. Миронова А. Н.

18. Тычкова П. А.

19. Смотрицкого Д. И.

20. Шаронова В. С.

21. Шаповалова И. А.

22. Самсонова С. М.

23. Колмакова В. П.

24. Иванова Н. Д.

25. Жаркова В. Н.

26. Военкова М. М.

27. Матулевича Н. Ф.

28. Григорьева С. Г.

29. Артеменкова П. В.

30. Власова Г. Е.

31. Языкова А. Д.

32. Олейнич В. В.

33.Михальчук А. И.

34. Ламзова В. Е.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И.о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 22 июля 1936 г.

Опубликовано в № 170 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 23 июля 1936 г.

О награждении экипажа самолета «АНТ-25».

За осуществление героического беспосадочного дальнего перелета, по марш­руту Москва—Северный Ледовитый океан—Камчатка — Николаевск-на-Амуре в исключительно трудных условиях Арктики и неизученных районов дальнего Се­вера, за проявленное при этом выдающееся мужество и мастерство — Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

1. Присвоить звание Героев Советского Союза и вручить орден Ленина, со­гласно «Положения о звании Героя Советского Союза»:


Дата добавления: 2015-08-03; просмотров: 249 | Нарушение авторских прав


сентября 1932 г. 28 страница | сентября 1932 г. 29 страница | сентября 1932 г. 30 страница | сентября 1932 г. 31 страница | сентября 1932 г. 32 страница | сентября 1932 г. 33 страница | сентября 1932 г. 34 страница | сентября 1932 г. 35 страница | сентября 1932 г. 36 страница | сентября 1932 г. 37 страница |
<== предыдущая страница | следующая страница ==>
сентября 1932 г. 38 страница| сентября 1932 г. 40 страница

mybiblioteka.su - 2015-2020 год. (0.059 сек.)