Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

сентября 1932 г. 38 страница

Читайте также:
  1. 1 страница
  2. 1 страница
  3. 1 страница
  4. 1 страница
  5. 1 страница
  6. 1 страница
  7. 1 страница

О награждении летчиков военно-воздушных сил РККА.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За выдающиеся личные успехи по овладению боевой авиационной техникой и умелое руководство боевой и политической подготовкой военно-воздушных сил РККА, наградить:

Орденом Ленина:

1. Абрамычева С. И.—майора.

2. Аистова С. М. — лейтенанта.

3. Аминтаева Н. А. — старшего лейтенанта.

4. Андреева И. М. — лейтенанта.

5. Андреева А. Д. — старшего лейтенанта.

6. Анисимова П. Н. — летчика.

7. Антонова Н. Д. — лейтенанта.

8. Артамонова Н. Д. — лейтенанта.

9. Артемьева П. Г. — лейтенанта.

10. Астахова Ф. А. — командира дивизии.

11. Абрамова П. К. — летчика.

12. Алферова В. И. — летчика-наблюдателя.

13. Бабенко Б. А. — старшего лейтенанта.

14. Бабкина И. П.— майора.

15. Бажанова Н. Н.—командира бригады.

16. Базенкова Б. И.—командира бригады.

17. Барабанова С. А. — старшего лейтенанта.

18. Березкина М. Ф. — корпусного комиссара.

19. Беспалова В. В.—старшего лейтенанта.

20. Большакова И. А. — лейтенанта.

21. Бруна А. Б. — воентехника 1 ранга.

22. Бухановского И. С.—старшего лейтенанта.

23. Бухгольца Н. Н. — профессора механики.

24. Бергстрема В. К. — командира дивизии.

25. Бормана А. В. — майора,

26. Валькова А. Г. — майора.

27. Вилина И. II. — майора.

28. Воронина А. В. — лейтенанта.

29. Головкова М. С. — дивизионного комиссара.

30. Головня М. М. — майора.

31. Горбатко А. Я.—капитана.

32. Горохова П. Н. — капитана.

33. Горшкова С. С.—военного инженера 3 ранга,

34. Грачева В. Г. — капитана.

35. Гребнева П. Г. — полковника.

36. Гринберга И. М.—корпусного комиссара.

37. Губенко А. А. — старшего лейтенанта.

38. Гусева К. М. — майора.

39. Дубяго Ф. И. — майора.

40. Добролежа А. Г. — командира бригады,

41. Житова А. А. — командира бригады.

42. Журавлева И. П. — капитана.

43. Златоцветова А. Е. — полковника.

44. Иванова В. И. — командира бригады.

45. Ингауниса Ф. А. — командира корпуса.

46. Казаринову Т. А. — летчицу.

47. Каминского Н. М. — старшего лейтенанта.

48. Клубова И. К.—военного техника 2 ранга.

49. Козуля В. Д. — старшего лейтенанта.

50. Коккинаки В. К. — летчика.

51. Комлева К. П.—майора.

52. Короватского А. 3. — майора.

53. Котельникова М. В. — майора.

54. Котова П. А. — полковника.

55. Крайнева С. И. — лейтенанта.

56. Крижаповского К. К. — военного техника 1 ранга.

57. Крюкова Б. Г.—лейтенанта.

58. Кудрявцева М. И. — капитана.

59. Кужелева С. П. — старшего лейтенанта.

60. Кузнецова А. С. — лейтенанта.

61. Курдюмова В. М.—старшего лейтенанта.

62. Кузнецова А. А. — летчика.

63. Лаврова В. К.—командира корпуса.

64. Лапина А. Я.—командира корпуса.

65. Левина А. А. — командира бригады.

66. Лисицына В. В. — старшего лейтенанта.

67. Литвинова В. Я. — старшего лейтенанта.

68. Логинова И. В. — майора.

69. Лопатина В. Н. — командира дивизии.

70. Лукашева В. А. — старшего лейтенанта.

71. Лукина А. М. — капитана.

72. Лаврова. М. В. — дивизионного комиссара.

73. Лаврова М. Е. — старшего лейтенанта.

74. Манн И. Г. — майора. № 3184

75. Моисеева П. Е. — полковника.

76. Миронова А. М. — командира бригады.

77. Никитина Н. В. — майора.

78. Никифорова Л. И. — командира дивизии.

79. Осипова А. М. — майора.

80. Пагольского Н. Н. — бригадного комиссара.



81. Панина И. В. — командира дивизии.

82. Пестова С. А. — капитана.

83. Поваляева А. И. — старшего лейтенанта.

84. Померанцева 3. М. — командира дивизии.

85. Попова Д. Д. — майора.

86. Премана Э. Ю. — старшего лейтенанта.

87. Пузанова Ф. Л. — летчика.

88. Пышнова В. С. — военного инженера 1 ранга.

89. Пушкина П. И. — лейтенанта.

90. Руденко С. И. — полковника.

91. Рычагова П. В. — старшего лейтенанта.

92. Рухле И. Н.—майора.

93. Рожкова И. В. — полковника.

94. Сидоренко В. Д. — старшего лейтенанта.

95. Синякова С. П.—командира бригады.

96. Смирнова К. Н. — полковника.

97. Соколова А. Н.—командира бригады.

98. Степанова А. А. — полковника.

99. Степановича П. Г. — капитана.

100. Стрелкова А. В. — капитана.

101. Супруна С. П. — старшего лейтенанта.

102. Сухомлина И. М. — старшего лейтенанта.

103. Созинова В. Д. — капитана.

104. Сотникова И. М.— капитана.

105. Сучкова П. И. — капитана.

106. Тимофеева В. А.—полковника.

107. Титова В. С. — бригадного комиссара.

Загрузка...

108. Толокова Н. И. — майора.

109. Туржанского А. А. — командира дивизии.

110. Федина М. И. — лейтенанта.

111. Федорова И. Л.—капитана.

112. Федорова П. А.—майора.

113. Харахонова В. И. — старшего лейтенанта.

114. Хлястача Б. Н. — старшего лейтенанта.

115. Чернобровкина С. А. — командира дивизии.

116. Черного Г. С. — бригадного комиссара.

117. Шахт Э. Г.—майора.

118. Шевченко В. В.—старшего лейтенанта.

119. Яковенко А. С. — военного техника 1 ранга.

 

Орденом Красная Звезда:

1. Абрамова П. М. — военного инженера 3 ранга.

2. Автономова А. А. — капитана.

3. Акулова А. А. — военного инженера 3 ранга.

4. Альбертова К. В. — майора.

5. Андреева С. П. — капитана.

6. Андрианова Н. Г. — командира бригады.

7. Аникеева И. А. — лейтенанта.

8. Архангельского А. Д.—военного врача 2 ранга.

9. Алексеевского А. Н. — полковника.

10. Алексейчука И. Л.— младшего командира.

11. Александрова Г. А. — политработника.

12. Бизяева М. И. — моториста.

13. Баранова П. Н.—капитана.

14. Барышникова А. А. — старшего лейтенанта.

15. Белецкого Е. М. — майора.

16. Белякова А. В. — военного инженера 1 ранга.

17. Бибикова В. Н. — старшего лейтенанта.

18. Блинова Борис Владимирович— капитана. № 896

19. Блох С. А. — полкового комиссара.

20. Бородулина И. В.—лейтенанта.

21. Боева А. И.—лейтенанта.

22. Борисова Н. Н. — лейтенанта.

23. Богослова И. Е. — командира бригады.

24. Бочарова В. М. — старшего лейтенанта.

25. Барбашинова М. Н. — летчика.

26. Биба А. Г. — капитана.

27. Благовещенского А. С.—капитана.

28. Блинова А. П.—лейтенанта.

29. Буфастова К. Д. — летчика.

30. Верезубова Ф. Т. — младшего командира.

31. Ващука М. К.—летчика.

32. Вевера Н. А. — капитана.

33. Великого И. Я. — лейтенанта.

34. Веневидова И. В. — инженера.

35. Верзилова В. Н. — военного техника 1 ранга,

36. Веселова П. Г.—майора.

37. Виноградова В. П.—майора.

38. Вишневского Н. А.— военного врача 1 ранга.

39. Волошенко Г. Ф. — старшего лейтенанта.

40. Воронова М. В. — старшего лейтенанта.

41. Воротникова А. Н.—лейтенанта.

42. Виноградова П. А.— младшего командира.

43. Вирак Арсений Михайлович — полковника.№ 907

44. Волошина А. С. — военного техника 1 ранга.

45. Воробьева В. П. — капитана.

46. Галицина Г. М. — старшего лейтенанта.

47. Гаращенко И. П. — лейтенанта.

48. Гайдукевича Л. Ф. — бригадного комиссара.

49. Гевелинга Н. В. — бригадного инженера.

50. Герасимова М. Ф. — батальонного комиссара.

51. Глухова В. А.—полковника.

52. Голубева В. В. — профессора ВВА.

53. Горелица А. Г. — военного инженера 1 ранга.

54. Гребнева А. И.—военного инженера 1 ранга.

55. Громова М. М. — капитана.

56. Гуляева А. Т. — военного инженера 2 ранга.

57. Гуляченко Иван Илларионович — майора. № 913

58. Гусева А. Г. — капитана.

59. Гущина И. П. — майора.

60. Галкина Г. П.—флагмана 2 ранга.

61. Газина А. Ф. — младшего командира.

62. Гладнева П. Н. — младшего командира.

63. Григорьева Михаила Петровича — военного техника 2 ранга. № 916

64. Гудима Н. Т. — младшего командира.

65. Данилина С. А. — военного инженера 3 ранга.

66. Дательбаума В. А. — майора.

67. Дедюлина А. Г. — полковника.

68. Дембовского Г. М. — военного инженера 3 ранга.

69. Дорофеева Е. В. — бригадного комиссара.

70. Доцко В. Е. — капитана.

71. Дроздовского Б. Н.—командира бригады.

72. Душутина Н. И. — майора.

73. Евсеева В. Н. — старшего лейтенанта.

74. Егорова Н. Д. — капитана.

75. Елизарова К. П. — лейтенанта.

76. Ермолаева К. Е. — бригадного комиссара.

77. Ершова А. Я. — военного инженера 3 ранга.

78. Ефимова И. Ф. — военного техника 1 ранга.

79. Жемчужина Н. А. — военного инженера 1 ранга.

80. Жигарева П. Ф. — полковника.

81. Жукова С. Е. — капитана.

82. Забалуева В. М. — майора.

83. Завражнова И. Д. — капитана.

84. Зайцева В. Г. — капитана.

85. Звонарева Н. И. — лейтенанта.

86. Земского Б. М. — бригадного инженера.

87. Золотиловского Ф. В. — полкового комиссара.

88. Зыкова И. И.—капитана.

89. Зыкунова И. П. — дивизионного комиссара.

90. Зимова Л. П. — капитана.

91. Золотова И. Т.—пилота.

92. Иванова А. И. — старшего лейтенанта.

93. Иванова И. Н.— капитана.

94. Ивакина А. М. — лейтенанта.

95. Ильина А. И.—майора.

96. Индзера А. О. — полковника.

97. Индюшкина В. И.—капитана.

98. Иноземцева Н. Н. — капитана.

99. Ионова А. П.- командира бригады.

100. Ильеса Ф. Я. — капитана.

101. Кабанова А. И.—капитана.

102. Каверина М. Г.—капитана.

103. Каменского П. Г. - дивизионного комиссара.

104 Король С. Г. — командира бригады.

105. Карташева Б. М.—военного инженера 1 ранга.

106. Катичева К. А. — капитана.

107. Климова И. Д. — капитана.

108. Кокшаева В. И. — старшего лейтенанта.

109. Комарова И. И. — майора.

110. Коннэрта В. С.—дивизионного инженера.

111. Кондрашева Н. Д.—капитана.

112. Корбанского Н. А. — военного инженера 3 ранга.

113. Коробова И. А.—командира бригады.

114. Коробова С. М.— лейтенанта.

115. Королева Д. В. — военного инженера 2 ранга.

116. Коротаева П. В. — командира бригады.

117. Костерина С. Е.—лейтенанта.

118. Костина К. Ф. — военного техника 1 ранта

119. Каченовского С. П. — военного инженера 9 ранга

120. Кошица Д. А.—капитана.

121. Краузе Л. А. — бригадного комиссара.

122. Кравцова А. М.—майора.

123. Кравченко А. С. — лейтенанта.

124. Крупского И. Н. — лейтенанта.

125. Кузина И. Г.—майора.

126. Кузнецова Ф. И. — бригадного комиссара.

127. Кузнецова П. Н. — майора.

128. Кузнецова П. И.— майора.

129. Кузовкова С. А.— военного инженера 2 ранга

130. Кулдина Л. Г. — майора.

131. Кулебакина В. С. — профессора. № 961

132. Куликова Н. С.—военного инженера 3 ранга.

133. Кунина С. А.— капитана.

134. Курбана А. А.—капитана.

135. Кутового С. Л — капитана.

136. Карелина В. С.— лейтенанта.

137. Климушкина Г. С.—лейтенанта.

138. Коровицкого С. А. — военного инженера 3 ранга.

139. Костромина А. И. — капитана.

140. Курочкина М. П. — капитана.

141. Лазарева П. И. — майора.

142. Литвинова Б. И. — капитана.

143. Лобанова К. Н.—старшего лейтенанта.

144. Локтионова А. Д.— командира корпуса.

145. Лохина И. К. — старшего лейтенанта.

146. Лунина К. Н. — капитана.

147. Маркова И. В. — военного инженера 2 ранга.

148. Маркова Я. П. — лейтенанта.

149. Марцелюка М. И. — майора.

150. Матюкова А. Л. — старшего лейтенанта.

151. Матюнина В. А. — лейтенанта.

152. Машенджинова Б. Я.—командира бригады.

153. Медянского М. С. — командира бригады.

154. Миндера К. П. — капитана.

155. Минкевича Франца Адольфовича — старшего лейтенанта.

156. Мироненко П. И.—капитана.

157. Мирошкина А. Д. — полковника.

158. Мирошниченко А. Е. — лейтенанта.

159. Миттельмана Я. Б. — майора.

160. Михеева Н. В. — старшего лейтенанта.

161. Можаровского Г. М. — инженера.

162. Молошникова А. И. — старшего лейтенанта.

163. Морозова С. А. — военного инженера 3 ранга.

164. Мясникова С. Н. — полкового комиссара,

165. Манухова Г. Е. — военного инженера 3 ранга.

166. Медюха Н. И. — лейтенанта.

167. Меркулова А. П.—военного инженера 3 ранга.

168. Науменко Н. Ф. — капитана.

169. Нестеренко М. П. — летчицу.

170. Никитенко В. И. — капитана.

171. Оглоблина А. П. — бригадного инженера.

172. Озола В. К.— дивизионного комиссара.

173. Олесова В. Г.—капитана.

174. Онисько С. Г. — военного инженера 2 ранга.

175. Опекунова М. К. — военного техника 2 ранга.

176. Орлова В. Н. — лейтенанта.

177. Орловского И. Я. - бригадного комиссара.

178. Осокина П. П. — интенданта 2 ранга.

179. Озолина К. К.—капитана. № 1319

180. Пахомова С. К. — бригадного комиссара.

181. Петкевича М. Ю. — майора.

182. Петрашева И. А. — старшего лейтенанта.

183. Петрова П. М. — майора.

184. Пешковского М. Ф.—старшего лейтенанта.

185. Писарского Б. Р. — летчика-наблюдателя.

186. Пискунова И. П. — лейтенанта.

187. Поликарпова Н. А. — майора.

188. Предейна В. А. — старшего лейтенанта.

189. Пронина В. В.— интенданта 3 ранга.

190. Проскурова И. 0. — старшего лейтенанта.

191. Простова А. С. — военного инженера 2 ранга,

192. Простосердова А. С. — капитана.

193. Птухина Е. С. — командира бригады.

194. Пудовикова А. И. — полкового комиссара.

195. Пушкарева Николай Федорович — капитана. № 992, вручен

196. Пяткина В. И.— военного техника 2 ранга.

197. Павлова Н. Г. — старшего лейтенанта.

198. Почиковского Б. А. — капитана.

199. Резника М. М. — старшего лейтенанта.

200. Робель П. И. — старшего лейтенанта.

201. Рогова А. Ю. — военного инженера 1 ранга.

202. Родина В. В. — лейтенанта.

203. Романова Н. К.—капитана.

204. Руденко Д. М. — командира бригады.

205. Русова В. Н.— бригадного комиссара.

206. Рынейского Н. К.—майора.

207. Рузакова Г. А. — младшего командира.

208. Савенкова С. С. — старшего лейтенанта.

209. Сакриера И. Ф. — бригадного инженера.

210. Сапрыкина В. Ф. — старшего лейтенанта.

211. Сердюка Ф. Ф. — старшего лейтенанта.

212. Серенко А. И. — летчика.

213. Скробука И. В. — командира бригады.

214. Смекалова Б. М. — капитана,

215. Смоленского Я. Л.—дивизионного комиссара.

216. Сохацского В. Е. — старшего лейтенанта.

217. Стефановского П. М.—капитана.

218. Ступина П. М. — бригадного интенданта.

219. Суркова Т. Ф. — полковника.

220. Счеснулевича А. С. — командира бригады.

221. Сычева Е. С. — старшего лейтенанта.

282. Степанова М. М. — младшего командира.

223. Студеничникова К. Ф.—лейтенанта.

224. Тантлевского Е. Б.— командира бригады.

225. Тарновского-Терлецкого А. М.—командира бригады

226. Тарутинского А. В.—дивизионного комиссара.

227. Татарченко Е. И.—командира бригады.

228. Тестова С. В. — командира дивизии.

229. Ткачука П. Ф. — старшего лейтенанта.

230. Тодорского А. И. — командира корпуса.

231. Тропина А. М..— старшего лейтенанта.

232. Трофимова Н. М.—политработника.

233. Троянкера Б. У. — корпусного комиссара.

234. Тягунова В. М. — капитана.

235. Ударцева С. Л.—лейтенанта.

236. Уруса В. Г. — полковника.

237. Устьянцева В. Г. — майора.

238. Федульева С. И.— майора.

239. Фомина П. Я. — батальонного комиссара.

240. Фомина Ф. И. — капитана.

241. Фастовского С. П.— интенданта 2 ранга.

242. Харитонова М. П.— майора.

243. Хользакова Е. Я. — капитана.

244. Хотилева И. С. — лейтенанта.

245. Хрусталева П. А. — военного инженера 1 ранга.

246. Цедрика К. Т. — старшего лейтенанта.

247. Черкасова К. А. — лейтенанта.

248. Черных С. А. — лейтенанта.

249. Чесночкова А. А. — военного инженера 2 ранга.

250. Чигарева Т. К. — старшего лейтенанта.

251. Чистякова М. С. — летчика-наблюдателя.

252. Чумака Ф. С. — полковника.

253. Шаврова А. Д. — бригадного комиссара,

254. Шубина К. И. — майора.

255. Шульговского Ф. Н. — военного инженера 1 ранга.

256. Шустова П. Н. — майора.

257. Шевнина И. М. — капитана.

258. Шилкина В. Я. — бригадного комиссара

259. Щербакова С. А. — старшего лейтенанта.

260. Юрьева Б. Н. — профессора.

261. Ягушевского В. В.—бригадного комиссара.

262. Ярового К. В. — старшего лейтенанта.

 

Орденом Знак Почета»:

1. Акульшина И. К. — старшего лейтенанта.

2. Ананьева И. Н. — военного инженера 2 ранга.

3. Андреева И. А. — инженера.

4. Адриашенко В. И.—полковника.

5. Антонец П. А. — пилота.

6. Антошина И. П. — командира бригады.

7. Аузан А. К. — бригадного инженера.

8. Афанасьева В. П. — полковника.

9. Андреева В. Н.— старшего лейтенанта.

10. Бабыкина А. И. — военного инженера 3 ранга.

11. Бабурина В. И. — интенданта 3 ранга.

12. Беккера Г. Е. — военного инженера 1 ранга.

13. Белоглазова В. А.— лейтенанта.

14. Богданова И. И. — капитана.

15. Бабинцева В. В. — политработника.

16. Вольникова М. П. — интенданта 1 ранга.

17. Воронцова В. Г. — военного техника 2 ранга.

18. Галдина Я. Ф. — интенданта 2 ранга.

19. Головина А. К.— лейтенанта.

20. Городынского А. И. —интенданта 2 ранга.

21. Горошенко Б. Т. — военного инженера 1 ранга.

22. Гостищеву А. М. —токаря.

23. Грибакина Г. В.—капитана.

24. Григорьева Н. А. - лейтенанта.

25. Гримова П. Г. —пилота.

26. Гюннер А. А.— военного инженера 2 ранга.

27. Демиденко П. И. — военного техника 2 ранга.

28. Долгова А. К. — старшего лейтенанта.

29. Дрюкова С. Я. — лейтенанта.

30. Евсевьева И. И. — старшего лейтенанта.

31. Ежкова П. И. — военного инженера 3 ранга.

32. Емельянова А. И. — старшего лейтенанта.

33. Ершова А. В. — старшего лейтенанта

34. Жигалова Н. Е. — полковника.

35. Забелинского Н. М. — лейтенанта.

36. Захарова М. П. — бригадного комиссара.

37. Зеленова А. В.—старшего лейтенанта.

38. Зильберта И. И. — дивизионного комиссара.

39. Зимма Д. Д.—полковника.

40. Захаренко В. М. — младшего командира.

41. Иващенко Н. В.— военного техника 2 ранга.

42. Игнатова И. И. — командира бригады.

43. Ижбулдина А. К. — старшего лейтенанта.

44. Ионова II. П. — полковника.

45. Исакова И. М. — военного инженера 2 ранга.

46. Кагана М. А. — командира бригады.

47. Капустина К. И.—старшего лейтенанта.

48. Кескюла А. Ю. — бригадного комиссара.

49. Кисенко Ф. Д. — лейтенанта.

50. Клышейко Ф. А. — командира дивизии.

51. Коваленко М. К. — старшего лейтенанта.

52. Козлова И. И. — лейтенанта.

53. Коленеца В. А. — старшего лейтенанта.

54. Колораша Д. Л. — старшего лейтенанта.

55. Коноплева В. М. — военного инженера 3 ранга.

56. Котова Н. Я. — командира дивизии.

57. Кошевого И. Т. — лейтенанта.

58. Кочарова К. С. — пилота.

59. Кравченко Г. П.— лейтенанта.

60. Красильникова М. С. — военного техника 2 ранга.

61. Кузнецова В. П. — военного инженера 1 ранга.

62. Константинова М. П. — интенданта 1 ранга.

63. Лаврика П. Ф. — старшего лейтенанта.

64. Лаптева И. П. — лейтенанта.

65. Лидина II. В.— интенданта 3 ранга.

66. Лисичкина Н. М. — старшего лейтенанта.

67. Логинова М. 3. — полковника.

68. Луначарского Л. М. — интенданта 1 ранга.

69. Мазуркевича А. С. — старшего лейтенанта.

70. Маковецкого А. Т.—военного инженера 3 ранга.

71. Максимова И. Т. — интенданта 2 ранга.

72. Марченко П. Г. — командира бригады.

73. Маслова К. В. — командира дивизии.

74. Маслова П. Н. — капитана.

75. Мейера А. П. — командира бригады.

76. Миколайтиса В. П. — старшего лейтенанта.

77. Миронова Д. П. — капитана.

78. Митенкова А. И. — старшего лейтенанта.

79. Морозова Д. Н. — капитана.

80. Москвичева П. Т. — батальонного комиссара.

81. Московец П. К.—капитана.

82. Мосолова В. И. — военного техника 2 ранга.

83. Мухортова А. И. — старшего лейтенанта.


Дата добавления: 2015-08-03; просмотров: 277 | Нарушение авторских прав


сентября 1932 г. 27 страница | сентября 1932 г. 28 страница | сентября 1932 г. 29 страница | сентября 1932 г. 30 страница | сентября 1932 г. 31 страница | сентября 1932 г. 32 страница | сентября 1932 г. 33 страница | сентября 1932 г. 34 страница | сентября 1932 г. 35 страница | сентября 1932 г. 36 страница |
<== предыдущая страница | следующая страница ==>
сентября 1932 г. 37 страница| сентября 1932 г. 39 страница

mybiblioteka.su - 2015-2020 год. (0.144 сек.)