Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

сентября 1932 г. 37 страница

Читайте также:
  1. 1 страница
  2. 1 страница
  3. 1 страница
  4. 1 страница
  5. 1 страница
  6. 1 страница
  7. 1 страница

288. Павлова Михаила Андреевича—начальника Чусовского отделения паро­возного хозяйства, бывш. парторга паровозного депо Чусовая дороги имени Л. М. Кагановича.

289. ПавловаАлександра Александровича—начальника планового отдела Уссурийской ж. д.

290. Павлова Николая Георгиевича—машиниста паровозного депо Шимановская Уссурийской ж. д.

291. Пакулина Дмитрия Федоровича—бывшего начальника политотдела Московского отделения службы эксплуатации М.-Казанской ж. д.

292.ПанкратовуМарию Васильевну—машиниста водокачки ст. Полярный Круг Кировской ж. д. -

293. Панкова Михаила Ивановича— парторга Тамбовского вагоно-ремонтного завода.

294. Папшева Василия Григорьевича—составителя ст. Баладжары Закав­казской ж. д.

295. Пархотько Владимира Терентьевича — бригадира комплексной бригады паровозного депо Долгинцево Сталинской ж. д.

296. Патутина Александра Федоровича — помощника, машиниста паровозного депо Кочетовка М.-Казанской ж. д.

297. Пацановского Петра Петровича — бывшего начальника станции В. Кут, ныне начальника станции Усяты Томской ж. д.

298. Перетятко Ивана Филипповича — машиниста паровозного депо Белово Томской ж. д.

299. Першина Ивана Михайловича—бригадира 4-й дистанции пути Забай­кальской ж. д.

300. Петрова Ивана Ивановича—сцепщика станции Люблино М.-Курской жел. дор.

301. Петрова Михаила Петровича—инженера, начальника паровозного депо Пологи Сталинской ж. д.

302.Петрова Григория Васильевича—начальника Грозненской дистанции пути Сев.-Кавказской ж. д.

303. ПетроваВасилия Андреевича — начальника паровозного депо Кашира М -Курской ж. д.

304. Петренко Григория Петровича—машиниста паровозного дело Могоча Забайкальской ж. д.

305. Петрянину Марию Федоровну—весовщицу станции Бойня М.-Окружной ж. д.

306. Пиликина Сергея Николаевича—машиниста паровозного депо Кунгур дороги им. Л. М. Кагановича.

307. Пластуна Сергея Корнеевича—парторга паровозного депо Тамбов Ряз.-Уральской ж. д.

308 Подчепаева Василия Ивановича — начальника группы Центрального планово-экономического отдела НКПС.

309.Пономарева Михаила Семеновича—заместителя начальника отдела, внутрипартийной работы и парткадров Политуправления НКПС.

310.Пономарева Григория Константиновича—старшего ревизора-диспетчера, Центрального управления эксплуатации НКПС.

311 Понягина Николая Александровича—слесаря паровозного депо Званка Кировской ж. д.

312. Поставка Павла Лаврентьевича—главного кондуктора Красный Лиман Донецкой ж. д.

313. Присягина Никифора Тимофеевича—бригадира 1-й дистанции пути Октябрьской ж. д.

314. Потемкина Петра Андреевича - грузчика товарного двора станции Мо­сква Западной ж. д.

315. Приступнюка Иосифа Дмитриевича — ремонтного рабочего 7-й дистанции пути Юго-Западной ж. д.

316.ПрокофьеваЗахара Яковлевича—начальника Средне-Азиатской ж. д.

317. ПрончатоваПетра Архиповича — начальника, Центральной станции свя­зи НКПС.

318. Пугачева Владимира Михайловича — слесаря-автоматчика 12-го вагон­ного участка Октябрьской ж. д.

319. ПуховаАлексея Фадеевича — конструктора автосцепки ИРТ-3.

320. Пыркова Ивана Ивановича—парторга Попаснянской дистанции пути Донецкой ж. д.



321. Пуцило Владимира Александровича—главного инженера Сибирского строительно-монтажного треста.

322. Пясецкого Богдана Михайловича — токаря паровозного депо Киев пассажирская Юго-Западной ж. д.

323. Розенко Дмитрия Агеевича — начальника отдела печати Политуправления НКПС.

324. Рашевского Николая Васильевича — машиниста паровозного депо Баладжары Закавказской ж. д.

325. Родионову Ольгу Семеновну—шишельницу Тифлисского паровозо-ремонтного завода Закавказской ж. д.

326. Романашвили Маркоза Николаевича — начальника станции Поти Закавказской ж. д.

327. Розенталь Якова Давыдовича - начальника политотдела Москва—Дон­басской ж. д.

328. Ронина Соломона Лазаревича — начальника, Центрального отдела учета НКПС.

329. Романова Петра Матвеевича — бригадира Узловской дистанции пути М.-Донбасской ж. д.

330. Руднева Ивана Алексеевича—кузнеца вагонного участка Нижне-Днепровск-узел Сталинской ж. д.

Загрузка...

331. Рустамова Али Паша Абдурахман Оглы - машиниста, паровозного депо Кировабад Закавказской ж. д.

332. Рыбакова Андрея Кузьмича—начальника 14-й дистанция пути М.-Казанской ж. д.

333. СавельеваГавриила Федоровича—председателя учкома профсоюза же­лезнодорожников паровозного депо Тамбов Ряз.-Уральской ж. д.

334. Савенкова Филиппа Ивановича — слесаря депо, цехпарторга паровозных бригад депо Тула М.-Курской ж. д.

335. Сабило Павла Яковлевича — молотобойца-группарторга 6-го околодка 8-й дистанции пути Моск.-Бел.-Балт. ж. д.

336. Савченко Михаила Тимофеевича—башмачника, станции Люблино М.-Кур­ской ж д.

337. Садыкова Абдучали—котельщика депо Ташкент Ср.-Азиатской ж. д.

338. Садовникова Михаила Ивановича — начальника станции Москва-товар­ная М-Казанской ж. д.

339. СазоновуКлавдию Сергеевну—токаря завода «Ревтруд».

340. Саковича Сергея Николаевича—начальника, Свердловской дистанции связи ж д. имени Л М. Кагановича.

341. Салбиева Хазбатира Камбулатовича — бригадира Прохладненской дистан­ции пути Сев.-Кавказской ж. д.

342. Самарцева Михаила Степановича ~ формовщика стальцеха Ковровского завода.

343. Сапар Мулла—слесаря паровозного депо Ашхабад Средне-Азиатской жел. дор.

344. Саранчука Виктора Даниловича — машиниста Куйбышевского паровоз­ного депо Уссурийской ж. д.

345. Саранча Василия Никаноровича — бригадира комплексной бригады паровозного депо Глубокая Юго-Восточной ж. д.

346. Сафанова Сафанья Нисаловича—поездного смазчика Дербентского резерва Северо-Кавказской ж. д.

347. Сафонова Мефодия Михайловича—бригадира 8-й дистанции пути Уссу­рийской ж. д.

348. Свердлова Михаила Сергеевича—помощника, начальника политотдела по комсомолу дороги имени Л. М. Кагановича.

349. Свешникова Капитона Николаевича - технического директора Калуж­ского машиностроительного завода.

350. Секретареву Анастасию Федоровну—стрелочницу станции Букачача Забайкальской ж. д.

351. Семенова Ивана Яковлевича — старшего диспетчера Красно-Лиманского отделения службы эксплуатации Донецкой ж. д.

352. Семухина Ивана Петровича—бригадира треста «Омскстройпуть».

353. Сивкова Сергея Васильевича—председателя месткома депо Узел, быв­шего машиниста Сталинской ж. д.

354. Сидорова Михаила Ивановича — парторга паровозного депо Первая Реч­ка Уссурийской ж. д.

355. СильчукаНиколая Тарасовича—председателя месткома ст. Ховрино Октябрьской ж. д.

356. Синицину Марию Сергеевну—шишельницу завода Можерез.

357. Скопа Якова Николаевича — машиниста паровозного депо Ворошилов Уссурийской ж.-д.

358. Скрябинского Михаила Георгиевича—помощника начальника политот­дела по комсомолу Забайкальской ж. д.

359. Славицкого Александра Григорьевича — младшего командира сверхсроч­ной службы, бригадира паровозного депо Оловянная Забайкальской ж. д.

360. СлезкинаАлександра Тарасовича — бригадира, бригады забойщиков на Артеме.

361. СнегишенкоНиколая Трофимовича—дежурного по ст. Минеральные Волы Северо-Кавказской ж. д.

362. Соколову Веру Ивановну—диспетчера Ленинградского отделения служ­бы эксплуатации Октябрьской ж. д.

363. СолдатенкоАндрея Григорьевича — начальника, Центрального отдела угледобычи НКПС.

364. Степанова Якова Николаевича — старшего осмотрщика вагонного уча­стка Хилок Забайкальской ж. д.

365. СтепановуМарию Нестеровну—автогенщицу паровозного депо Мирзоян Туркестано-Сибирской ж. д.

366. СтефановичаАлександра Владимировича—начальника паровозного депо Лиман Донецкой ж. д.

367. Стеценко Михаила Иосифовича—начальника Барнаульского вагоно-ремонтного завода.

368. Сухова Константина Павловича — мастера подъемочного ремонта паровозного депо Грязи—Сталинград Юго-Восточной ж. д.

369. СухоруковаФедора Финогеновича—составителя поездов станции Усяты Томской ж. д.

370. Сущенко Андрея Антоновича — начальника Барабинского отделения па­ровозного хозяйства Омской ж. д.

371. ТабукашвилиВардена Парсадановича—начальника отдела электрификации дороги им. Л. М. Кагановича.

372. Тамарина Меера Семеновича — начальника вагоно-ремонтного завода им. Войтовича.

373. Тауклис Адама Антоновича — заместителя начальника Донецкой ж. д.

374. Тепфера Федора Эдуардовича — начальника паровозного депо Москва-сортировочная М.-Казанск. ж. д.

375. ТерентьеваЕвгения Викторовича—инженера, начальника автотормозной группы вагонной службы Юго-Западной ж. д.

376. ТерскогоДмитрия Николаевича—дорожного мастера Читинской дистанции пути Забайкальской ж. д.

377. ТкачаЛеонтия Моисеевича—пом. начальника грузовой части службы эксплуатации Уссурийской ж. д.

378. ТокареваСергея Степановича—составителя станции Уруша Забай­кальской ж. д.

379. Толмачева Петра Федоровича—помощн. начальника политотдела по комсомолу Сталинской ж. д.

380. Толстогузова Ивана Николаевича — диспетчера Ворошилово-Уссурийского отделения службы эксплуатации Уссурийской ж. д.

381.Томилина Леонида Константиновича — парторга ст. Нижне-Днепровск-узел Сталинской ж. д.

382. ТороповаВладимира Гавриловича — диспетчера Брянского отделения службы эксплуатации Западной ж. д.

383. Трофимова Михаила Никаноровича — председателя месткома паровозного депо Одесса Юго-Западной ж. д.

384. Трохина Ивана Павловича—путевого обходчика Джанкойской дистанции пути Сталинской ж. д.

385. Тулеуова Мадьяр—начальника разъезда Татр Казалинского отделения Оренбургской ж. д.

386. Турченко Николая Григорьевича—стрелка 1-го отряда отдела охраны М.-Курской ж. д.

387. Исабекова Балтабека—бригадира Семипалатинской дистанции пути Туркестано-Сибирской ж. д.

388. Усачева Петра Михайловича — заместителя начальника политотдела Сталинской ж. д.

389. УсенкоСергея Прокофьевича—начальника сектора автотормозов вагонной службы Сталинской ж. д.

390. Ускова Виктора Александровича — машиниста паровозного депо Абдулино Самаро-Златоустовской ж. д.

391. Федона Федора Ануфриевича—заместителя начальника, Центрального отдела Центрального управления эксплуатации НКПС.

392. Федорова Александра Ивановича — машиниста паровозного депо Челябинск Южно-Уральской ж. д.

393. Федина Андрея Яковлевича— формовщика завода «Красный путь».

394. Филатова Георгия Ивановича — заведующего горкой станции Люблино М.-Курской ж. д.

395. Силантьева Петра Александровича — машиниста паровозного депо Зла­тоуст Южно-Уральской ж. д.

396. Фирюлина Василия Васильевича — диспетчера 4-го отделения службы эксплуатации, группарторга Октябрьской ж. д.

397. Фомина Василия Захаровича — председателя местного комитета профсоюза железнодорожников паровозного депо Малоярославец Западной ж. д.

398. ХавинаМихаила Николаевича—бывш. мастера депо, ныне пом. на­чальника депо Метрополитена имени Л. М. Кагановича.

399. Ходжаназарова Турлибека—диспетчера 4 экспл. отделения Оренбургскойж. д.

400. ХалюкФилиппа Филипповича — составителя поездов ст. Омск-сорт. Омской ж. д.

401. Харичкина Андрея Васильевича—слесаря Тихорецкого паровозо-рем. завода.

402. ХанаМихаила Ивановича—осмотрщика вагонов ст. ИН Д.-Вост. ж. д.

403. Хвесько Василия Игнатьевича—машиниста паровозного депо Барабинск Омской ж. д.

404. Химченко Константина Прокофьевича—графиста Ясиноватского отде­ления службы эксплуатации Сталинской ж. д.

405. Хлоплянкина Ивана Ивановича—начальника, Центрального отдела рабо­чего снабжения НКПС.

406. Циммермана Константина Антоновича—бригадира комплексной бригады паровозного депо Слюдянка Вост.-Сибирской ж. д.

407. Чагочкина Василия Ивановича — старшего стрелочника станции Ин Ус­сурийской ж. д.

408. Чеботарева Митрофана Сергеевича—старшего осмотрщика ст. Валуйки М.-Донбасской ж. д.

409. Чепкину Прасковью Матвеевну—контролершу ст. Дзержинская Метро­политена им. Л. М. Кагановича.

410. Чернышева Михаила Андреевича — начальника технического отдела службы пути Октябрьской ж. д.

411. Чижова Алексея Тихоновича — изобретателя-путеукладчика.

412. Чужикова Бориса Лазаревича — начальника политотдела Пологского от­деления Сталинской ж. д.

413. Шаповалова Степана Ивановича—начальника политотдела 7-го отде­ления службы эксплуатации Северной ж. д.

414. Шаповалова Калинника Григорьевича—начальника Лиманской дистан­ции связи Донецкой ж. д.

415. Шапиро Михеля Вульфовича—председателя, дорожного комитета профсоюза железнодорожников Южной жел. дор.

416. Шахрай Петра Касьяновича—начальника станции Одесса-товарная Юго-Западной ж. д.

417. Шабана Николая Прокофьевича—дорожного мастера Конотопской ди­станции пути Западной ж. д.

418. Шелеста Александра Митрофановича—начальника Харьковского вагоно-ремонтного завода.

419. Шелонина Ивана Георгиевича—инженера-проектировщика, руководи­теля технического проекта ж.-д. линии Пенза—Балашов—Валуйки.

420. Шилова Ивана Захаровича — начальника Красно-Лиманского вагонного участка Донецкой ж. д.

421. Широкшину Елену Ивановну—главного кондуктора Александровского резерва Северной ж. д.

422. Шичкова Никиту Ильича—кузнеца Муромского паровозо-ремонтного завода.

423. Шишкина Кирилла Александровича—профессора, начальника локомо­тивного отдела Научно-Исследовательского Института ж.-д. транспорта.

424. Шляпкина Николая Федоровича — составителя поездов ст. Батраки Самаро-Златоустовской ж. д.

425. Штарева Алексея Захаровича — слесаря паровозного депо Буй Северной жел. дор.

426. Шулика Павла Николаевича — начальника ремонтной колонны Ясиноватской дистанции пути Сталинской ж. д.

427. Шумборскую Надежду Петровну — секретаря комитета ВЛКСМ вагонного депо ст. Ховрино Октябрьской ж. д.

428. Щекина Павла Лаврентьевича — начальника товарно-сборочного цеха Нижне-Днепровского вагоно-ремонтного завода.

429. Щетинина Николая Петровича — машиниста паровозного депо Москва II Северной ж. д.

430. Шелюх Петра Афанасьевича—телеграфиста ст. Ясиноватая Сталинской жел. дор.

431. Эрлих Якова Ефимовича—главного арбитра и начальника Централь­ного юридического отдела НКПС.

432. Эстрина Александра Израилевича — заместителя, начальника отделения по Метрополитену имени Л. М. Кагановича Транспортного отдела ГУГБ НКВД.

433. Южакову Марию Алексеевну — слесаря Златоустовского вагонного уча­стка Южно-Уральской ж. д.

434. Яблокова Василия Никаноровича—председателя месткома депо Пермь II дороги имени Л. М. Кагановича.

435. ЯнковаАлександра Калистратовича—кузнеца Тулунской дистанции пути Восточно-Сибирской ж д.

436. ЯринаПавла Ивановича — дорожного мастера 4-й дистанции пути Южной ж. д.

437. Ярмухамедова Махмуда - сцепщика станции Ташкент-товарная Средне-Азиатской ж. д.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 4 апреля 1936 г.

Опубликовано в № 81 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 5 апреля 1936 г.

О награждении профессора Московского медицинского института Б. И. Збарского орденом «Знак Почета».

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За изобретение химического бактерицидного препарата, имеющего огромное значение для дела народного здравоохранения, наградить профессора Московского медицинского института Бориса Ильича Збарского орденом «Знак Почета».

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 25 апреля 1936 г.

Опубликовано в № 98 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 26 апреля 1936 г.

О награждении 6-й Узбекской горно-кавалерийской дивизии и командиров и политработников этой дивизии.

В связи с пятнадцатилетием существования 6-й Узбекской горно-кавалерийской дивизии, за боевые подвиги в борьбе с басмачеством и за успехи в боевой и политической подготовке Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет;

I.

Наградить орденом Ленина 6-ю Узбекскую горно-кавалерийскую дивизию.

П.

Наградить за боевые отличия и хорошие показатели в боевой и политиче­ской подготовке наиболее заслуженных командиров и политработников 6-й Узбекской горно-кавалерийской дивизии.

Орденом Красная Звезда.

1. Абдурахимова Мухамеда—батальонного комиссара, военкома 2-го Узбек­ского горно-кавалерийского полка.

2. Рагимова Сабира Амар-Оглы—капитана, начальника полковой школы 1-го Узбекского горно-кавалерийского полка.

3. Князева Аркадия Васильевича—старшего лейтенанта, начальника продфуражного довольствия 79-го горно-кавалерийского полка.

Орденом Знак Почета.

1. Халмухамедова Ахмеда Ахмедовича—капитана, помощника начальника штаба 2-го Узбекского горно-кавалерийского полка.

2. АхуноваАкрама Махмудовича — старшего лейтенанта, командира транс­порта 79-го горно-кавалерийского полка.

3. Шишкина Михаила Васильевича—лейтенанта, командира взвода.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 27 апреля 1936 г.

Опубликовано в № 102 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 1 мая 1936 г.

О награждении т. Дзыза Г. А. орденом «Красная Звезда».

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За успешное выполнение исключительно напряженной работы по матери­альному обеспечению армии наградить помощника, командующего войсками ОКДВА по материальному обеспечению т. Дзыза Г. А. орденом «Красная Звезда».

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 9 мая 1936 г.

Опубликовано в № 108 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 10 мая 1936 г.

О награждении жен хозяйственников и инженерно-технических работников тяжелой промышленности.

За инициативу, проявленную в организации движения жен хозяйственников и инженерно-технических работников по культурно-бытовому обслуживанию рабочих и служащих предприятий тяжелой промышленности, за проявленную энер­гию в развертывании этой работы, Центральный Исполнительный Комитет Союз ССР постановляет:

Наградить:

Орденом Трудового Красного Знамени

1. Весник Евгению Эммануиловну — Криворожский металлургический завод.

2. Манаенкову Марию Стефановну—Днепродзержинский завод имени Дзержинского.

3. Суровцеву Клавдию Григорьевну—Красноуральский медеплавильный комбинат.

4. Клынину Софью Васильевну — Бакинские нефтеперегонные заводы.

5. Нюренберг Веру Сергеевну — Грозненские нефтеперегонные заводы.

6. Гандер Нину Георгиевну — Грозненские нефтепромысла. № 5304

7. Рожанскую Конкордию Федоровну — Ленинградский Индустриальный ин­ститут.

8. ЦифриновичЦиву Марковну — Соликамский калиево-магнитный комбинат.

9. КрайневуЛидию Ивановну — Металлургический завод имени Ворошилова.

 

Орденом «Знак Почета»

1. ШтейнСофью Израилевну—Орджоникидзеградский завод «Красный Профинтерн».

2. Швейцер Веру Лазаревну (ранее награжденную орденом Трудового Красного Знамени) — Наркомтяжпром.

3. Сковородникову Александру Алексеевну — Подольский механический за­вод.

4. ВасильевуМарию Евсеевну—завод «Красный Треугольник», Ленинград.

5. ОтсМарию Терентьевну—Кировский завод, Ленинград.

6. Бутенко Софью Александровну — Кузнецкий металлургический завод имени Сталина.

7. Каганович Фаину Израилевну—Донбасс, шахта «Центральная-Ирмино».

8. Марьясину Риту Яковлевну — Уралвагонстрой, Тагил.

9.Владимирову Евгению Федоровну—Уральский машиностроительный за­вод, Свердловск.

10. Побережскую Елизавету Борисовну—Пермский завод им. Сталина.

11. Кулиеву Лейлы — Сталиннефтъ, Баку.

12. Познанскую Лидию Георгиевну — Дзержинстрой.

13. Тофило Евгению Васильевну—Магнитогорский металкомбинат имени Сталина.

14. Барщевскую Марию Андреевну—Майнефтъ.

15. Марьяновскую Софью Григорьевну — Криворожский металлургический завод.

16. Гвахария Варвару Владимировну—Макеевский завод имени Кирова.

17. ТарановуЛидию Федоровну — Выксунский металлургический завод.

18. Пучкову Анну Ивановну — Енакиевский металлургический завод.

19. Глебову-Авилову Марию Ивановну — Ростсельмаш.

20. Федосову Лидию Николаевну—завод имени Дзержинского.

21. Морозову Марию Алексеевну — Тагилстрой.

22. Трейдуб Агриппину Михайловну—завод «Красный Октябрь», Сталинград.

23. Перышкину Серафиму Петровну — Запсибзолото.

24. Хайдукову Надежду Степановну — Авиапром.

25. Котельникову Надежду Алексеевну — завод имени Петровского, Днепро­петровск.

26. Духанову Берту Давыдовну—Риддер, Алтай.

27. ДукЕлену Спиридоновну — Красноуральский медеплавильный комбинат.

28. Щербину Марию Михайловну — Нижнетагильский металлургический завод.

29. Бурсак Марию Войцеховну — Сталинградский тракторный завод.

30. Лаухину Ирину Борисовну—шахта 17—19, Караганда.

31. БузганСарру Марковну — Тульский Оружейный завод.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль 13 мая 1936 г.

Опубликовано в № 111 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 14 мая 1936 г.

О награждении работников Народного Комиссариата Обороны и Народ­ного Комиссариата Внутренних Дел, обеспечивших образцовый порядок при проведении первомайского парада и демонстрации.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За организацию и проведение образцового порядка в день первомайского па­рада и демонстрации наградить:

Орденом «Красная Звезда»

1. Командарма 2 ранга Алксниса Я. И.

2. Комдива Ракитина Н. В.

3. Комиссара государственной безопасности 2 ранга Паукера Карл Викторович

4. Комкора Хрипина В. В.

5. Комдива Ткалуна Петр Пахомович № 869

6. Старшего майора государственной безопасности Гулько Б. Я.

7. Полковника Черных И. А.

8. Заместителя Начальника Главного Управления Милиции Усова Д. В.

9. Старшего майора государственной безопасности Воловича 3ахар Ильич

10. Начальника Милиции города Москвы Вуль Леонид Давидович

11. Майора государственной безопасности Власика Николая Сидоровича

12. Командира корпуса вооруженных рабочих Толпежникова И. И.

13. Полковника Коптелова Д. К.

 

Орденом «Знак Почета»

1. Комдива Щеглова Н. В.

2. Комбрига Курочкина П. А.

3. Комбрига Гречаника А. И.

4. Комбрига Полякова Н. С.

5. Комбрига Жарова Ф. И.

6. Старшего майора государственной безопасности Радзивиловского Александр (Израиль) Павловича (Моисеевича).

7. Военного инженера 1 ранга Постнова И. В.

8. Полковника Дмитрова В. И. № 2623

9. Полковника Батова П. И.

10. Полковника Сузи Т. П.

11. Начальника школы НКПС Внукова Ф. И.

12. Майора государственной безопасности Черток Л. И.

13. Капитана Матыкина Ф. Н.

14. Капитана государственной безопасности Румянцева В. Р.

15. Старшего лейтенанта Ефимова А. У.

16. Майора Дергачева А. В.

17. Старшего лейтенанта Новикова Н. Е.

18. Капитана государственной безопасности Голубева Н. А.

19. Полковника Белова Г. А.

20. Младшего командира, водителя танка Дудко Ф.М.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 14 мая 1936 г.

Опубликовано в № 112 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 15 мая 1936 г.

О награждении орденами Союза ССР директора и конструкторов Ново-Сормовского завода.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет наградить:

Орденом Ленина

1. Радкевича Л. А.—директора Ново-Сормовского завода

2. Грабина В. Г. — главного конструктора завода.

3. Костина П. И.—пом. главного конструктора завода.

Орденом «Красная Звезда».

1. Шеффера Д. И. — конструктора завода.

2. Муравьева А. Ф. — конструктора завода.

3. Ренне К. К. — конструктора завода.

4. Чебышева Л. П. — инженера НКТП.

Орденом «Знак Почета».

1. Строгова В. А.—конструктора завода.

2. Водохлебова Ф. М. — конструктора завода.

3. Федяева В. Ф.—бригадира завода.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 14 мая 1936 г.


Дата добавления: 2015-08-03; просмотров: 452 | Нарушение авторских прав


сентября 1932 г. 26 страница | сентября 1932 г. 27 страница | сентября 1932 г. 28 страница | сентября 1932 г. 29 страница | сентября 1932 г. 30 страница | сентября 1932 г. 31 страница | сентября 1932 г. 32 страница | сентября 1932 г. 33 страница | сентября 1932 г. 34 страница | сентября 1932 г. 35 страница |
<== предыдущая страница | следующая страница ==>
сентября 1932 г. 36 страница| сентября 1932 г. 38 страница

mybiblioteka.su - 2015-2020 год. (0.148 сек.)