Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тема: “Did you wash the floor, Sally?”



Дата: 12.04.2012

Класс: 3 «a»

Тема: “Did you wash the floor, Sally?”

 

Цель урока: формирование грамматического навыка

 

Задачи:

Практические:

1) отработать звук [ai];

2) ввести и первично закрепить грамматическую структуру;

3) отработать чтение диалога;

4) проверить понимание прочитанного текста (диалога).

 

 

Развивающие:

1) способствовать развитию словесно-логического мышления;

2) способствовать развитию умения общаться на иностранном языке;

 

Воспитательные:

1) формировать внимательное и уважительное отношение друг к другу, к совместной деятельности;

2) формировать положительное отношение к иностранному языку, как к учебному предмету.

 

 

Методист Рамазанова И.С.:

Учитель Лукьянчикова Т.В.:

 

Фотография доски:

 

Оборудование урока: карточки, презентация, волшебная коробочка

 


Этап урока

Содержание урока

Приемы работы

Режимы работы

Время

ТСО, нагл-ть

Прим.

 

Орг. момент

-Stand up. Good morning, сhildren. I’m glad to see you. Sit down, please.

 

 

слушание

 

 

T

 

 

 

 

 

 

 

Речевая зарядка

- Who is absent today?

Today I have a magic bag with the questions for you. Now take a sheet of paper, read the question and answer it. What date is it today?

What day of the week is it today?

What’s the weather like? What season is it now?

What did you do yesterday? What’s your favourite season? What did you do last summer? What’s your favourite animal?

Good for you!

-Today we are going to speak about the things people to do in the past. We will read the text, learn the new words and do some exercises.

фронтальная работа

 

P1,P2, P3

 

 

коробочка

 

 

Проверка домашнего задания

Now we shall start checking your homework. Open your activity book and read it line by line

фронтальная

P1,P2, P3

 

 

 

 

Введение и первичное закрепление лексики

-Now we shall start to practise new words: clean up, wet. Look at the board and read after me these words. Who wants to translate these words?

-Open the Pb at p72, look at the text and listen the Cd. Now act out the dialogue in pairs.

-Please, do ex 1.

-Please, answer my questions: Who cleaned the floor? Was the floor wet? Are the animals laughing? Thanks for your answer.

слушание

 

групповая

 

 

фронтальная

T

 

P1 P2,

P3

 

 

P1,P2,P3

 

 

 

 

 

Фонетическая зарядка

-Let have a phonetic drill. Today we are going to practise the sound [ai]. Look at me and repeat after me. [ai]- all together, [ai]- [ai]. Look at the board. Here you can see a tongue-twister.

l Listen to me very carefully. I will read it:

A Journey.

Did you stay at home?

Did you fly to Rome?

Did your plane arrive on time.

Did you have a good time?

 

l Let us translate this tongue-twister. Yes, you are right!

Now, read the words with the sound [ai] fly, arrive, time. Now, you will read this tongue-twister after me. All together.

l Now, read this tongue-twister one by one.

l Please, read the whole tongue-twister.

-Well done!

слушание

 

хоровая работа



 

фронтальная работа

Т

 

T Cl

 

 

P1,P2, P3

 

 

презентация

 

 

Введение и первичное закрепление грамматики

Королевство The Past Tense.

 

-Правит королевством король Yesterday. Помогают ему братья и сестры: last month, last week, last year,. A week ago, two years ago и другие.

В этом королевстве любят рассказывать о том, что когда-то было сделано. Конечно и в этом королевстве, есть первые (I, we), вторые (you) и третьи лица (he,she,it,they).

По закону у каждого лица есть работник, на которого одеты ботинки –ed. Работники сопровождают лица государства, когда те рассказывают о том, что они делают в прошлом.

- Now choose words that indicate the time Past Simple: every day, now, yesterday, two weeks ago, never, at the moment, often, last year, usually, a month ago.

- Особое внимание следует уделить работникам-глаголам в волшебных ботинках. Такие глаголы называются правильными, потому что подчиняются правилу: носят ботинки –ed. А ботинки-то не простые, стучат они по разному. Если глагол заканчивается на глухо согл. зв., то стучат они [t]: washed, stopped. Если в конце гл. слышится звонкий согл. или гл. зв., то стукнет работник [d]: played, listened. Ну, а если гл-ы уже в первой форме имеют конечные зв. [t] и [d], тоботинки их отстукивают [id]: wanted, added.

- Now read the verbs and bring them to the bar [t], [d], [id]: watched, wanted, stopped, liked, jumped, played, skated, lived.

Слушание

 

 

индивидуальная

 

 

Слушание

 

фронтальная работа

T

 

P1 P2

 

T

 

 

P1,P2, P3

 

 

 

 

 

 

 

Физминутка

Ь - Let’s have a rest.

Stand up clap clap

Arms up clap clap

Step step arms down

Clap clap please sit down

 

 

слушание

T

 

 

 

 

Дача домашнего задания

Open your record books and write down your home task for the next lesson: A. B. p. 70, ex. 2, 3.

слушание

T

 

 

 

 

Тренировка в употреблении грамматики

-Для доклада его величеству о том, что не делалось, лица пользуются помощью слуги Did и частицей Not. Слуга должен снять ботинки с работника, вернув ему первоначальный вид (первую ф.).

Со слугой не церемонятся, поэтому допускают сокращения didn’t (от did not).

I didn’t play football yesterday.

- В том случае, когда лица хотят задать вопрос, они должны воспользоваться помощью слуги Did и по закону пускают его перед собой.

Слуга выполняет ту же работу: снимает ботинки у работника и возвращает ему первую форму.

Did I play football yesterday?

Однако не все работники хотят носить волшебные ботинки. Они предпочитают менять костюмы. Такие гл. называются неправильными. Они богаты и имеют костюмы трех форм. Например, to go-went-gone. Когда они рассказывают о том, что было в прошлом они одевают костюм второй формы.

I went to America last year.

-Now open your PB at p73ex2, 3. Do this task.

слушание

 

индивидуальная

T

 

P1 P2

 

 

 

 

Подведение итогов урока

Thank you for the lesson. Your marks are… give me your record books, please. Goodbye.

 

слушание

T

 

 

 


 


Дата добавления: 2015-11-04; просмотров: 58 | Нарушение авторских прав




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
1. Для одного моля СО2 определите температуру и давление, которые он будет иметь в состоянии, соответствующем одному молю кислорода при 300 К и 1 атм. | 

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.017 сек.)